Гость
Статьи
К налогам регионов …

К налогам регионов Москва не имеет отношения

А что касаемо налоговых поступлений в Москву – то Москва не имеет к ним отношения. Знак равенства между Москвой и федеральным бюджетом ставить нельзя! Москва не имеет доступа к федеральному бюджету и абсолютно выключена из движениями денежных средств из этого бюджета, все по той же, ранее описанной причине – это крупнейший регион-донор. Москва как субъект – как не получает денег для выравнивания бюджета, так и для реализации внутренних программ.
Здесь стоит также отметить, что в Москве только по официальным данным проживает людей как в приличной европейской стране – более 12 300 000 человек. Одна из крупнейших многомиллионных агломераций мира, по российским меркам – лидер по ВРП (валовому региональному продукту), при этом, не имея природных ресурсов. В Московской области также проживает, по состоянию на 2016 год, еще более 7 300 000 человек. Плюс – еще одному Богу ведомо, сколько здесь людей живет и работает, не попавших в статистику. Суммарно более 20 миллионов человек. Говорю «суммарно», потому как Москва и Московская область очень плотно срощены в области промышленности, сферы услуг, и экономики в целом. Особенно, если учесть, что огромная доля трудоспособного населения Московской области каждый день ездит на работу в Москву. Нужно четко понимать, что Москва и МО – это огромная «экосистема», которая, как и любая другая многомиллионная агломерация, абсолютно самодостаточна и удивительно жизнеспособна. И поэтому, по понятным причинам, это один из крупнейших деловых, финансовых центров, рынков сбыта и сервиса – как в России, так и в Европе в целом.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно не имеет, только в Москве зарегистрированно, к примеру, больше нефтяных компаний чем во всей остальной России, естественно с миллионными зарплатами всяких топ менеджеров этих компаний, с которых платится подоходный налог в бюджет Москвы, НО ПРИ ЭТОМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 1000 ЛЕТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКВЫ НЕ ДОБЫТО НИ ГРАММА НЕФТИ! И это только один пример☝️
Как тебе такое Иллон Маск?😁

Гость
#2
Гость

Конечно не имеет, только в Москве зарегистрированно, к примеру, больше нефтяных компаний чем во всей остальной России, естественно с миллионными зарплатами всяких топ менеджеров этих компаний, с которых платится подоходный налог в бюджет Москвы, НО ПРИ ЭТОМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 1000 ЛЕТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКВЫ НЕ ДОБЫТО НИ ГРАММА НЕФТИ! И это только один пример☝️
Как тебе такое Иллон Маск?😁

И рыбы нет,и леса,и золота.Ничего нет,но город тянет с колоний,других регионов.

Аркаша Борщ
#3

Москва это страна чудес какая то. Предприятий производящих продукцию всё меньше, доход всё выше. Закрытие АЗЛК только чего стоит. Из за туризма наверно идёт рост.

#4

Ога. А ниче так что все крупные заводы нашего региона зарегистрированы в Москве. Экологию заcиpают у нас, а половину налогов понятно куда платят

Аркаша Борщ
#5
Асти

Ога. А ниче так что все крупные заводы нашего региона зарегистрированы в Москве. Экологию заcиpают у нас, а половину налогов понятно куда платят

Это ладно когда в Москве. Хуже когда на Кипре или в Голандии

Гость
#6
Асти

Ога. А ниче так что все крупные заводы нашего региона зарегистрированы в Москве. Экологию заcиpают у нас, а половину налогов понятно куда платят

Предприимчивые Москвичи создали в твоей области рабочие места, организовали там производства, наладили рынки сбыта. Ты должна радоваться и благодарить их. Без них ты бы сидела без работы.

Гость
#7
Гость

Конечно не имеет, только в Москве зарегистрированно, к примеру, больше нефтяных компаний чем во всей остальной России, естественно с миллионными зарплатами всяких топ менеджеров этих компаний, с которых платится подоходный налог в бюджет Москвы, НО ПРИ ЭТОМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 1000 ЛЕТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКВЫ НЕ ДОБЫТО НИ ГРАММА НЕФТИ! И это только один пример☝️
Как тебе такое Иллон Маск?😁

Это очень жырный и независимый пример.

Гость
#8
Асти

Ога. А ниче так что все крупные заводы нашего региона зарегистрированы в Москве. Экологию заcиpают у нас, а половину налогов понятно куда платят

Ничего.

Гость
#9
Гость

Предприимчивые Москвичи создали в твоей области рабочие места, организовали там производства, наладили рынки сбыта. Ты должна радоваться и благодарить их. Без них ты бы сидела без работы.

Самое удивительное, что ноют о присвоении денег москвой, в основном жители убогих дотационных регионов типа Н.Новгорода, которые сами почти ничего не производят.

Зима
#10
Гость

Самое удивительное, что ноют о присвоении денег москвой, в основном жители убогих дотационных регионов типа Н.Новгорода, которые сами почти ничего не производят.

В ниж.обл. производство автомобилей, майонеза ( самого известного в стране - ряба), труб и ж/д колес. Перечислять можно до фига. Какое производство в маскве? Ни-ка-ко-го!

Гость
#11
Аркаша Борщ

Москва это страна чудес какая то. Предприятий производящих продукцию всё меньше, доход всё выше. Закрытие АЗЛК только чего стоит. Из за туризма наверно идёт рост.

Азлк не закрыли, а переделали в Рено, плюс на его базе открыли Технополис и создают инновационные продукты

Гость
#12
Зима

В ниж.обл. производство автомобилей, майонеза ( самого известного в стране - ряба), труб и ж/д колес. Перечислять можно до фига. Какое производство в маскве? Ни-ка-ко-го!

В Москве тоже производят авто (рено), майонез, есть заводы жби, микоян и многие другие

Гость
#13
Зима

В ниж.обл. производство автомобилей, майонеза ( самого известного в стране - ряба), труб и ж/д колес. Перечислять можно до фига. Какое производство в маскве? Ни-ка-ко-го!

А еще в Москве практически вся сфера ИТ - тот же Яндекс, Касперский, Сбертех, Тиньков и многие другие, которые генерируют огромную прибыль для города

Зима
#14
Гость

А еще в Москве практически вся сфера ИТ - тот же Яндекс, Касперский, Сбертех, Тиньков и многие другие, которые генерируют огромную прибыль для города

Все эти конторы берут прибыль с регионов, как и лукойлы и х5.
Ну что уж вы так туппо пытаетесь спорить.

Гость
#15
Гость

Конечно не имеет, только в Москве зарегистрированно, к примеру, больше нефтяных компаний чем во всей остальной России, естественно с миллионными зарплатами всяких топ менеджеров этих компаний, с которых платится подоходный налог в бюджет Москвы, НО ПРИ ЭТОМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 1000 ЛЕТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКВЫ НЕ ДОБЫТО НИ ГРАММА НЕФТИ! И это только один пример☝️
Как тебе такое Иллон Маск?😁

Налоги с нефтяных компаний идут в федеральный бюджет, а не в бюджет Москвы. Гуглите структуру доходов Москвы.

Гость
#16
Гость

Налоги с нефтяных компаний идут в федеральный бюджет, а не в бюджет Москвы. Гуглите структуру доходов Москвы.

Перечитай ещё раз мой пост, там ТОЧНО указан налог о котором идёт речь и куда он идёт. Видно что ты нифига не разбираешься в налогообложении. Гуглить такие вещи это удел школяров.
Смысла нет с тобой спорить, если ты не знаешь куда отчисляется подоходный налог в РФ.

Гость
#17
Зима

В ниж.обл. производство автомобилей, майонеза ( самого известного в стране - ряба), труб и ж/д колес. Перечислять можно до фига. Какое производство в маскве? Ни-ка-ко-го!

Майонез-вредный продукт, им травят людей. А хваленые автозаводы регулярно получают дотации, чтобы и дальше выпускать убогие волокуши.

Гость
#18
Гость

Налоги с нефтяных компаний идут в федеральный бюджет, а не в бюджет Москвы. Гуглите структуру доходов Москвы.

Людям просто хочется оправдать свое убожество, тем, что их грабит москва)

Зима
#19
Гость

Майонез-вредный продукт, им травят людей. А хваленые автозаводы регулярно получают дотации, чтобы и дальше выпускать убогие волокуши.

Канешна! московский майонез - он же не травит.
А рено московских НИКАКИХ дотаций не получает. Тока ГАЗ, ага.

Гость
#20
Зима

Канешна! московский майонез - он же не травит.
А рено московских НИКАКИХ дотаций не получает. Тока ГАЗ, ага.

Вы абсолютно правы, Рено-хороший и популярный автомобиль и заводу дотации не нужны.

Гость
#21
Гость

Людям просто хочется оправдать свое убожество, тем, что их грабит москва)

Хватит писать эту тупую фразу о каких то "виртуальных налогах"!!!
Налоги разные и часть из них идёт в бюджет Москвы в том числе!
Так как мы знаем какие зарплаты у топ менеджеров нефте-газо-рыбо-лесо-уголь-метало-атом-электро.....королей. И что они в "поте лица" трудятся в Москве. Не трудно понять какие суммы от подоходного налога (например) оседают в Московском бюджете.
Бюджет Москвы равен ВСЕМ бюджетам городов миллиоников страны!!!! Конечно это всё заработанно протеканием московских штанов в "москва- сити"😁😁😁😁

Гость
#22
Гость

Хватит писать эту тупую фразу о каких то "виртуальных налогах"!!!
Налоги разные и часть из них идёт в бюджет Москвы в том числе!
Так как мы знаем какие зарплаты у топ менеджеров нефте-газо-рыбо-лесо-уголь-метало-атом-электро.....королей. И что они в "поте лица" трудятся в Москве. Не трудно понять какие суммы от подоходного налога (например) оседают в Московском бюджете.
Бюджет Москвы равен ВСЕМ бюджетам городов миллиоников страны!!!! Конечно это всё заработанно протеканием московских штанов в "москва- сити"😁😁😁😁

Протеканием=протеранием

Зима
#23
Гость

Вы абсолютно правы, Рено-хороший и популярный автомобиль и заводу дотации не нужны.

пффф...
МОСКВА, 16 февраля 2018, 09:18 — REGNUM Льготы по аренде земельных участков в пределах Москвы, на которых располагаются предприятия завода Renault, продлены в соответствии с подписанным на инвестиционном форуме в Сочи соглашением между правительством Москвы и ЗАО «Рено Россия», сообщает 15 февраля пресс-служба столичной мэрии.

Какие ж москвичи глупые... Ну прежде чем что-то утверждать тууупо в яндекс залезли бы...

Зима
#24
Гость

Протеканием=протеранием

не - протеканием лучше звучит ))

Гость
#25
Гость

Вы абсолютно правы, Рено-хороший и популярный автомобиль и заводу дотации не нужны.

На налоги от завода Рено, Москва бы не построила даже одной станции метро, за 10 лет! А так как их уже строят в лесу, что бы москвичам было удобно ездить за грибами, не трудно сделать вывод , что Рено это далеко не главный налогоплательщик в Москве.
Да и вообще так себе пример, не слышал о больших налогоотчислений с автопредприятие.🤷‍♂️

Гость
#26
Гость

Хватит писать эту тупую фразу о каких то "виртуальных налогах"!!!
Налоги разные и часть из них идёт в бюджет Москвы в том числе!
Так как мы знаем какие зарплаты у топ менеджеров нефте-газо-рыбо-лесо-уголь-метало-атом-электро.....королей. И что они в "поте лица" трудятся в Москве. Не трудно понять какие суммы от подоходного налога (например) оседают в Московском бюджете.
Бюджет Москвы равен ВСЕМ бюджетам городов миллиоников страны!!!! Конечно это всё заработанно протеканием московских штанов в "москва- сити"😁😁😁😁

Еще одна недалекая провинциалка, считающая, что руководить крупными компаниями, легче, чем таскать коробки с майонезиком.

Гость
#27
Зима

Все эти конторы берут прибыль с регионов, как и лукойлы и х5.
Ну что уж вы так туппо пытаетесь спорить.

Эм, а ничего, что почти все программисты - авторы продуктов, которыми пользуется вся страна, сидят в Москве, а не в мухосранске?

Зима
#28
Гость

Эм, а ничего, что почти все программисты - авторы продуктов, которыми пользуется вся страна, сидят в Москве, а не в мухосранске?

у яндекса офисы по всей стране, но, кАнешна же, все продукты разрабатывает исключительно москва. Ага.
Ломоносов воще из Архангельска в мск пришел. Напишите, что раз он создал МГУ, значит он мАсквич.

Гость
#29
Зима

у яндекса офисы по всей стране, но, кАнешна же, все продукты разрабатывает исключительно москва. Ага.
Ломоносов воще из Архангельска в мск пришел. Напишите, что раз он создал МГУ, значит он мАсквич.

Ага) пришел гений провинциальный и с нуля создал университет)))) почему в родных холмогорах не основал ХГУ -непонятно.))))

Гость
#30
Зима

у яндекса офисы по всей стране, но, кАнешна же, все продукты разрабатывает исключительно москва. Ага.
Ломоносов воще из Архангельска в мск пришел. Напишите, что раз он создал МГУ, значит он мАсквич.

Сколько в тех региональных офисах людей работает? Дай бог 10% от московского офиса

Ксю
#31

Газпром давно уже переехал в Питер и платит налоги там. Так что не надо бла-бла о пополнеии бюджета Москвы нефтяными компаниями.

Ксю
#32

Как же я люблю Москву! Просто обожаю ее! Какая же она красивая, чистая, удобная, златоглавая! Я люблю ее запах, ее огни, скорости. Ее масштаб, ее возможности, перспективы. Я была в Нью-Йорке, Лондоне, Сиднее, Париже....во многих мировых столицах, мне есть с чем сравнивать. Москва лучшая!

Гость
#33
Гость

Хватит писать эту тупую фразу о каких то "виртуальных налогах"!!!
Налоги разные и часть из них идёт в бюджет Москвы в том числе!
Так как мы знаем какие зарплаты у топ менеджеров нефте-газо-рыбо-лесо-уголь-метало-атом-электро.....королей. И что они в "поте лица" трудятся в Москве. Не трудно понять какие суммы от подоходного налога (например) оседают в Московском бюджете.
Бюджет Москвы равен ВСЕМ бюджетам городов миллиоников страны!!!! Конечно это всё заработанно протеканием московских штанов в "москва- сити"😁😁😁😁

"заработано протираниес штанов в Москва Сити"
Совершенно верно, для экономики неважно, производите вы уголь, или оказываете консультационные услуги, главное - собираемость налогов на всех уровнях

Гость
#34
Гость

"заработано протираниес штанов в Москва Сити"
Совершенно верно, для экономики неважно, производите вы уголь, или оказываете консультационные услуги, главное - собираемость налогов на всех уровнях

Какая же ты тупая москвичка🤦‍♂️
А ещё пальцы гнёте что вы там семь пядей во лбу...
Как ты не поймёшь, что какой-нибудь офис нефтекомпании в Москве, перекладывающий бумажки, отчисляет подоходного налога в бюджет раз в 10 больше чем все работники буровых в этой компании в ХМАО!!! Хотя этим грех жаловаться на бюджеты северных городов. Но Москва так высасывает практически все отрасли страны, потому что в стране перекос и считается что бы вести крупный бизнес нужно обязательно иметь офис рядом с кремлём.
Это и приводит к тому , что всё бабло течёт в Москву.
В нормальных странах совсем не обязательно иметь головной офис в столице поближе к правительству.
Даже наоборот все стараются работать там где земля дешевле и нет транспортных проблем.
В России как всегда всё через жоппуу (Москву)

#35
Гость

Предприимчивые Москвичи создали в твоей области рабочие места, организовали там производства, наладили рынки сбыта. Ты должна радоваться и благодарить их. Без них ты бы сидела без работы.

Спасибо большое за рабочие места , где не соблюдается охрана труда и зарплата чуть больше минималки. Почему то в Москве рабочий на той же должности и в тех же условиях получает зп в два раза больше

Гость
#36
Асти

Спасибо большое за рабочие места , где не соблюдается охрана труда и зарплата чуть больше минималки. Почему то в Москве рабочий на той же должности и в тех же условиях получает зп в два раза больше

Создайте у себя сами рабочие места с условиями, которые вам нравятся. Не можете? Тогда не нойте.+ Если условия труда не соблюдается ВАШИ органы контроля должны это пресекать.

#37
Гость

Создайте у себя сами рабочие места с условиями, которые вам нравятся. Не можете? Тогда не нойте.+ Если условия труда не соблюдается ВАШИ органы контроля должны это пресекать.

Что еще посоветуете сделать? Стать президентом, уехать из страны, взорвать кр площадь, еще какие варианты?
Когда о человеке, зарабатывающем деньги для небожителей предоставят хотя бы нормальные условия труда? Ответ : никогда. Все хотят золотой унитаз .
ПыСы. Я лично не обижена , у меня доход достойный. Просто я не узкозашоренная, вижу что происходит вокруг

Гость
#38
Асти

Что еще посоветуете сделать? Стать президентом, уехать из страны, взорвать кр площадь, еще какие варианты?
Когда о человеке, зарабатывающем деньги для небожителей предоставят хотя бы нормальные условия труда? Ответ : никогда. Все хотят золотой унитаз .
ПыСы. Я лично не обижена , у меня доход достойный. Просто я не узкозашоренная, вижу что происходит вокруг

Я могу только посоветовать прекратить ныть и начать работать нормально.

#39
Гость

Я могу только посоветовать прекратить ныть и начать работать нормально.

Кто ноет? Я отвечаю на вопросы автора

Зима
#40
Гость

Я могу только посоветовать прекратить ныть и начать работать нормально.

Ой, ну хватит, а? Я нормально работала, однако в нашем российском капитализЬме орущий неадекват-начальник, выжимание всех соков и отсутствие профсоюзов - норма. Ладно если такая ж.. в мск, где норм зарплаты, ходит ОТ и нормальная социалка (пособие по безработице 20 тыщ!!!!).

Гость
#41
Зима

Ой, ну хватит, а? Я нормально работала, однако в нашем российском капитализЬме орущий неадекват-начальник, выжимание всех соков и отсутствие профсоюзов - норма. Ладно если такая ж.. в мск, где норм зарплаты, ходит ОТ и нормальная социалка (пособие по безработице 20 тыщ!!!!).

Москва не виновата, что у вас в провинции все ВаШИ начальники-дегенераты.

Зима
#42
Гость

Москва не виновата, что у вас в провинции все ВаШИ начальники-дегенераты.

Пфффф... Работала в Москве. Дегенератов-начальников перевидала и там. Ещё раз - эта ж... - неадекватное начальство, выжимание соков, отсутствие профсоюзов -везде. Но в мск это компенсируется отличной зарплатой, нормальной социалкой

Гость
#43
Зима

Пфффф... Работала в Москве. Дегенератов-начальников перевидала и там. Ещё раз - эта ж... - неадекватное начальство, выжимание соков, отсутствие профсоюзов -везде. Но в мск это компенсируется отличной зарплатой, нормальной социалкой

Только у гнилых и злобных людей, как ты, все вокруг плохие.

Зима
#44
Гость

Только у гнилых и злобных людей, как ты, все вокруг плохие.

"доброму" анониму сказать нечего - надо переключиться на обсииирание Зимы. ИЗвестный ход анонимных вуманш.
Еще напиши, что Зима все врет - у нас атлична работают профсоюзы. И везде нормированный рабочий день. И нигде нет серой-черной зарплаты!

#45
Зима

"доброму" анониму сказать нечего - надо переключиться на обсииирание Зимы. ИЗвестный ход анонимных вуманш.
Еще напиши, что Зима все врет - у нас атлична работают профсоюзы. И везде нормированный рабочий день. И нигде нет серой-черной зарплаты!

:))) 👍

Гость
#46
Зима

"доброму" анониму сказать нечего - надо переключиться на обсииирание Зимы. ИЗвестный ход анонимных вуманш.
Еще напиши, что Зима все врет - у нас атлична работают профсоюзы. И везде нормированный рабочий день. И нигде нет серой-черной зарплаты!

Но ты же реально злая и поливаешь людей грязью.

Зима
#47
Гость

Но ты же реально злая и поливаешь людей грязью.

поливаю тех, кто поливает меня.
ИЛи на твои комки грязи я должна скромно промолчать?

Гость
#48
Асти

Что еще посоветуете сделать? Стать президентом, уехать из страны, взорвать кр площадь, еще какие варианты?
Когда о человеке, зарабатывающем деньги для небожителей предоставят хотя бы нормальные условия труда? Ответ : никогда. Все хотят золотой унитаз .
ПыСы. Я лично не обижена , у меня доход достойный. Просто я не узкозашоренная, вижу что происходит вокруг

Вы молиться должны на этих небожителей, потому что благодаря им вы имеете работу. Если бы не олигархи миллиардеры, вы бы умерли с голоду и не могли бы оплатить ни одежду, ни интернет, ни развлечения. Все это вы имеете только благодаря тому что есть люди для благосостояния которых вы зарабатываете миллиарды

Гость
#49
Гость

Какая же ты тупая москвичка🤦‍♂️
А ещё пальцы гнёте что вы там семь пядей во лбу...
Как ты не поймёшь, что какой-нибудь офис нефтекомпании в Москве, перекладывающий бумажки, отчисляет подоходного налога в бюджет раз в 10 больше чем все работники буровых в этой компании в ХМАО!!! Хотя этим грех жаловаться на бюджеты северных городов. Но Москва так высасывает практически все отрасли страны, потому что в стране перекос и считается что бы вести крупный бизнес нужно обязательно иметь офис рядом с кремлём.
Это и приводит к тому , что всё бабло течёт в Москву.
В нормальных странах совсем не обязательно иметь головной офис в столице поближе к правительству.
Даже наоборот все стараются работать там где земля дешевле и нет транспортных проблем.
В России как всегда всё через жоппуу (Москву)

Это личное дело собственника компании, в каком городе ему размещать сколько офисов. У компании в которой я работаю вообще головной офис на Кипре, и что? Это никак не мешает собираемости налогов в местный бюджет.
А то о чем вы говорите, это тоже самое как если бы другой человек распоряжался вашей собственностью

Гость
#50
Гость

Это личное дело собственника компании, в каком городе ему размещать сколько офисов. У компании в которой я работаю вообще головной офис на Кипре, и что? Это никак не мешает собираемости налогов в местный бюджет.
А то о чем вы говорите, это тоже самое как если бы другой человек распоряжался вашей собственностью

Ты чушь то не городи москвичка🤦‍♂️
Назови хоть одну нефте-газовую компанию которая не создана не в СССР? Только не нужно перечислять всяких юр. адресов и названий зарегистрированных непойми на кого и всяких дочек на которых это всё размазывается.