Гость
Статьи
Расчет декретных. …

Расчет декретных. Подскажите пожалуйста по смене лет.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с 01.10.20 оформляю отпуск по беременности и родам. Мне выплатят 100% среднего заработка за предыдущие 2 года 2019 и 2018? А с 17.02.21 будут выплачивать 40% за те же 2019 и 2018 года? И как их поменять, если выгоднее было бы за 2015 и 2016? беременность первая. Спасибо

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плати за консультацию, подскажем

Гость
#2

Автор, если Вы хотите, чтобы для расчёта б/листа взяли не два предыдущих года, то нужно писать заявление. Либо проконсультируйтесь в ФСС.

Гость
#3
Гость

Автор, если Вы хотите, чтобы для расчёта б/листа взяли не два предыдущих года, то нужно писать заявление. Либо проконсультируйтесь в ФСС.

Спасибо большое! Завтра же пойду в ФСС. А подскажите пожалуйста к кому там обращаться?))) К специалисту какой должности?

Гость
#4
Гость

Спасибо большое! Завтра же пойду в ФСС. А подскажите пожалуйста к кому там обращаться?))) К специалисту какой должности?

Когда будете на работе оформлять больничный, вам выдадут заявление на его оплату для ФСС. В этом заявлении будет и пункт о смене лет. Ходить самой в ФСС не надо.

Гость
#5
Гость

Когда будете на работе оформлять больничный, вам выдадут заявление на его оплату для ФСС. В этом заявлении будет и пункт о смене лет. Ходить самой в ФСС не надо.

Мне дали образец заявления. В нем нет пункта о смене лет.

#6
Гость

Мне дали образец заявления. В нем нет пункта о смене лет.

Заменить годы может только та женщина, у кого в расчетных не было начислений из-за того что-то в в эти годы она находилась в декрете. У вас это первые роды? Значит замена лет вам не положена. Позвоните в фсс и проконсультируйтесь.

Гость
#7

Года можно поменять, когда прыгаешь из декрета в декрет. Я рожала в 2016, 2018, 2019. В заявление всегда указывала 2014-15

Гость
#8
Асти

Заменить годы может только та женщина, у кого в расчетных не было начислений из-за того что-то в в эти годы она находилась в декрете. У вас это первые роды? Значит замена лет вам не положена. Позвоните в фсс и проконсультируйтесь.

У меня несколько лет назад была белая зарплата и еще через карту чужие деньги провели, нормальная сумма. Поздно узнала, не сразу сообразила, что могла сделать, ну хотя бы вычет по налогам получила полностью. А если решу в декрет, этот период нереально никак?

#9

Никак

Гость
#10
Асти

Никак

Спасибо, я так и думала. Обожаемое государство с честными законами для людей

#11
Гость

Спасибо, я так и думала. Обожаемое государство с честными законами для людей

Ну вроде задумка неплохая, типа зп у нас каждый год должны индексировать. Но по сути это работает только для бюджетников. В общем законы как обычно на руку только чиновникам

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: