Гость
Статьи
Зарплата 50 тыс рублей …

Зарплата 50 тыс рублей для Москвы? Не стыдно ли это?

Я знаю что сейчас сложная ситуация в стране. Есть специалисты которые трудятся и за меньшие деньги, но на данный момент, я в декрете, выходить через пол года. Зп 50 тыс рублей. Работаю специалистом в гос учреждении. Для семьи лишними эти деньги не будут. Понимаю что на новое место меня вряд ли возьмут после большого перерыва. Знаю что деньги для Москвы очень маленькие. Продукты и все остальное дорожает не по дням а по часам. Скажите есть ли кто то с такой зарплатой тут. Ну +-5 тыс. Кем вы работаете?

Натали
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас местные "миллионерши" конечно же напишут, что это копейки, а у них всех зп от 150 тыс.

Гость
#2

А у тебя много вариантов?

Мяу
#3

Не стыдно, обычная зп даже для Москвы)

#4

Да, не ссы. *** пролетариям

Гость
#5

В смысле стыдно/не стыдно? Есть варианты лучше - иди туда, нет вариантов лучше - работай в своей конторе. Расти там или подучись и найдёшь получше. Норма зарплата, надо же с чего то начинать

Гость
#6

Противненько это читать было...
Для руководителя это зп маленькая,
но для рядового сотрудника - зарплата выше среднего для Москвы.

#7

Средняя зарплата в Москве около 70 тысяч, плюс-минус. Зарплата от сотки и выше - это ограниченный сектор профессий или очень высокая квалификация. Так что, ваша зарплата ниже средней, но это нормальная зарплата. И вообще не бывает "стыдной" зарплаты) любые деньги - это деньги. Выйдите, поработаете и пойдете на повышение.

Гость
#8

Мне на периферии стрёмно бы было такую зп получать. Разве что, перекантоваться на время. Но я всегда себе планку задираю на выше среднего, и если ее не достигаю, то очень нервничаю.

Гость
#9

Иждивенка и социальная паразиточка выясняет у налогоплательщиков не стыдно ли им так мало супу ей неподмытой и саморазвитой плескать.

Гость
#10

Гадости делать стыдно, а быть нищим не стыдно, но обидно, наверное.

Гость
#11
Пюрешка с котлеткой

Средняя зарплата в Москве около 70 тысяч, плюс-минус. Зарплата от сотки и выше - это ограниченный сектор профессий или очень высокая квалификация. Так что, ваша зарплата ниже средней, но это нормальная зарплата. И вообще не бывает "стыдной" зарплаты) любые деньги - это деньги. Выйдите, поработаете и пойдете на повышение.

Да где такие зарплаты-то?
40-70 в основном получают. Выше это уже руководящие должности или дополнительные нагрузки.

#12

Может и мало, но это гос. учреждение. Все остальные скоро вылетят с работы и лишатся доходов, а госучреждение - это какая-никакая стабильность в такое время. Скажем так, если есть своё жильё - это нормально. Если жилья нет, его на 50 зп никогда не купить в Москве. Складывается впечатление, что в Москве все 300-700к зарабатывают, но средняя зп 70, а официальная статистика обычно завышена, так что 40-50 и получает большинство самых обычных москвичей, я уверен.

#13
Гость

Да где такие зарплаты-то?
40-70 в основном получают. Выше это уже руководящие должности или дополнительные нагрузки.

Думаю, среднюю зарплату сильно поднимают IT, чиновники и звезды.

Гость
#14
illusion

Может и мало, но это гос. учреждение. Все остальные скоро вылетят с работы и лишатся доходов, а госучреждение - это какая-никакая стабильность в такое время. Скажем так, если есть своё жильё - это нормально. Если жилья нет, его на 50 зп никогда не купить в Москве. Складывается впечатление, что в Москве все 300-700к зарабатывают, но средняя зп 70, а официальная статистика обычно завышена, так что 40-50 и получает большинство самых обычных москвичей, я уверен.

Из госов только в путь летят...

Гость
#15
Пюрешка с котлеткой

Думаю, среднюю зарплату сильно поднимают IT, чиновники и звезды.

Среднии доходы сильно поднимают предпринимательские доходы и бизнесменов, но не учитывают их банкротства и долги.

#16

Автор, если Вы таким ребром ставите вопрос: стыдно или не стыдно, то я Вам хочу сказать что это прям какая-то, что ли... московская постановка вопроса. На этом форуме, да, зарплата 50 тысяч это стыдно. Но, слушайте, этот вопрос несколько более высокого уровня чем "стыдно". Это Ваша жизнь, и как её проживать - исключительно Ваше дело.

Объективный расклад тут такой. Большинство (более 80%) официально трудоустроенных людей в Москве (90% этих людей - коренные москвичи/жители области) ну, по крайней мере, на январь 2020-го года, получают зарплату меньше 57 тысяч. Стыдно им или нет, я понятия не имею. Но живут и, по всей видимости, не особенно парятся.

Если Вы хотите зарабатывать, то это возможно лишь при одном условии: нужно чему-то научиться. Освоить какую-то ценную, полезную профессию. Возможно, сейчас самое время заняться именно этим?

Натали
#17
illusion

Может и мало, но это гос. учреждение. Все остальные скоро вылетят с работы и лишатся доходов, а госучреждение - это какая-никакая стабильность в такое время. Скажем так, если есть своё жильё - это нормально. Если жилья нет, его на 50 зп никогда не купить в Москве. Складывается впечатление, что в Москве все 300-700к зарабатывают, но средняя зп 70, а официальная статистика обычно завышена, так что 40-50 и получает большинство самых обычных москвичей, я уверен.

1.Да, на счёт стабильностей вы правы. Нас точно не закроют. Можно спокойно брать больничные если понадобиться
2. Своё жильё есть

Гость
#18
Пюрешка с котлеткой

Думаю, среднюю зарплату сильно поднимают IT, чиновники и звезды.

ТП.

#19
Гость

ТП.

😄😄😄 аргумент

Гость
#20
Пюрешка с котлеткой

😄😄😄 аргумент

Констатацыя фахту.

#21
Гость

Констатацыя фахту.

Ахахаха второй веский аргумент)))

А теперь откройте хахару и посмотрите на зарплаты, а потом погуглите сведения о доходах высокопоставленных лиц, работающих в Москве, а потом -самое сложное- попробуйте включить мозг. Если повезет, у вас получится.

Больше я ничем тупому троллю помочь не могу и отвечать вам больше не буду (а то из вас сейчас польются "аргументы").

Гость
#22

А за 20 тысяч специалисту с опытом работы и в/о в сфере экономики не стыдно работать?? Уборщица получает 20 и бухгалтер, юрист, кадры и тд получают те же 20...я из Хабаровского края. Цены у нас выше. И за 20 надо еще найти работу, все сократили. Грех вам ныть!!!!

Гость
#23
Гость

А за 20 тысяч специалисту с опытом работы и в/о в сфере экономики не стыдно работать?? Уборщица получает 20 и бухгалтер, юрист, кадры и тд получают те же 20...я из Хабаровского края. Цены у нас выше. И за 20 надо еще найти работу, все сократили. Грех вам ныть!!!!

У нас тоже на хахаре гл.бух 40 т.р. Но я даже не рассматриваю такое, мне унизительно. И 50 т.р. не рассматриваю. Если только перекантоваться. Я из региона. А уж в Москве получать 50 т.р. - извините, надо быть вообще ленивой ж0пой.

Натали
#24
Гость

У нас тоже на хахаре гл.бух 40 т.р. Но я даже не рассматриваю такое, мне унизительно. И 50 т.р. не рассматриваю. Если только перекантоваться. Я из региона. А уж в Москве получать 50 т.р. - извините, надо быть вообще ленивой ж0пой.

Вам наверное лет over до*уя раз вы главного бухгалтера смотрите. Вряд ли вам 25 лет и стаж работы больше 10 лет

Гость
#25

Если вы до декрета получали миллион, то может и стыдно. Если было примерно столько же и вы понимаете, что на рынке труда большая зп вам сейчас не светит, то чего стыдного-то?

Гость
#26

Вопрос глупый. Если работать каждый день с 9 до 18 за 50 тысяч то это отстой конечно. Но есть люди которые за эти деньги приходят на работу два раза в неделю по три часа, то это нормально.

Гость
#27

Нет, автор, не стыдно.

Гость
#28

с. рать в карман стыдно. кормить детей не стыдно

Гость
#29

Хаха, в госучреждении зп максимум 25-30 (в Москве), и это полное дно. Так что у вас все просто отлично.

Гость
#30

Совсем маловато и на одного, не разгуляешься.

Гость
#31

Смешной вопрос. Ну стыдно, а что делать?

Гость
#32

Гос? Это белая зарплата и больничные когда захочешь, и это оплатят. Да, и какая работа и сколько за такую работу заплатят в коммерции? Недавно девушка писала - была зам начальника отдела гос тайны, год ищет работу секретарем на 40 тыс

Гость
#33

Стыдно должно быть работодателю, который такие зарплаты платит.

Гость
#34
Гость

Стыдно должно быть работодателю, который такие зарплаты платит.

Бздось, платишь ты.

Гость
#35

Да, и смотря за какую работу. Зарплату платят за работу и по рынку а не по хотелкам, что вдруг кому то мало для Москвы

НикГость
#36

Автор, это нормальная зп.

Гость
#37

Вы там в нерезиновой от жиру беситесь

Сосед Барачника
#38

Не стыдно, но мало.

Василий
#39

Это большие деньги. Если их не фуговать. Еда не такая уж и дорогая. Надо меньше тратить на всякое кофе навынос, на заказы пиццы и так далее. Готовить самим. Многие люди имеют столько в месяц на двоих, а бывает и с ребёнком.

Гость
#40

Московский метрополитен. На данный момент я получаю 55000 рублей (750$) после вычета налогов. Инженер 2 категории ПДО. Уже 7 лет, как работаю и
параллельно тяну кредит на автомобиль (24к в месяц). В 2014 году зарплата была 37000 (1200$). Периодически беру подработки курьера на автомобиле в выходные дни или вечером в будни. По моим подсчётам, если бы я работал курьером на автомобиле, то получал бы примерно столько же, сколько на основной работе, правда без будущих "е-баллов" на пенсию, но налоги все же пришлось бы платить в роли самозанятого и я их учитываю. Стыдно ли мне? – Нет не стыдно, у нас вся страна обнищала с 2014 года и продолжает нищать по сей день. Стыдно должно быть В.В.Путину, особенно за то, что у нас узбеки в доставке получают зарплату равнозначную зарплате в Московском метрополитене и в прочих государственных отраслях.

Гость
#41

По мнению местных баб з/п должна быть от 500 тр, все остальное грязь и нищета, таких они называют нищебродами/нищебродками. Да, по их мнению это стыдно

Гость
#42

Это не жизнь, это сосуществование.

Гость
#43
Василий

Это большие деньги. Если их не фуговать. Еда не такая уж и дорогая. Надо меньше тратить на всякое кофе навынос, на заказы пиццы и так далее. Готовить самим. Многие люди имеют столько в месяц на двоих, а бывает и с ребёнком.

Это не жизнь, это сосуществование.

Сосед Барачника
#44

Нищебродство

Гость
#45

Я работаю хуесосм

Гость
#46

Зарабатываю 5млн в месяц и всеравно не хватает

Гость
#47

У меня в 2 раза меньше... работаю оператором поддержки.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: