Гость
Статьи
Будет ли мне хватать …

Будет ли мне хватать зарплаты в 40 тысяч рублей?

Сейчас получаю 30 тыс, живу с родителями, мне не хватает зарплаты. Люблю красиво одеваться, разнообразную еду. Вопрос - если мне повысят зарплату до 40 тысяч, будет ли мне хватать этих денег? Ещё хотела снимать квартиру одной. Город - не Москва. . Всем спасибо за мнение

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Олька
#1

Нет, не хватит. Эта зарплата не соответствует Вашим жизненным запросам. Кроме того, деньги слишком быстро обесцениваются в нынешних экономических условиях.

Ебокотик
#2

Как ты на это вообще живёшь? Это же вообще самый низ доходов, если от родителей съедешь, вообще ни на что не хватит.

Гость
#3

Странный вопрос. Будет хватать зарплаты или нет — целиком и полностью зависит от расходов. Кому-то и 20 хватит, а кому-то и 200 мало. Тут уж каждый по себе выбирает — по своим запросам, своему желанию, своему образованию, своей профпригодности, и так далее.

Гость
#4

Зарплаты всегда не хватает. Любой.

Автор
#5

Спасибо за мнение.

#6

Если затянуть пояс, вполне можно жить))

Автор
#7
Ебокотик

Как ты на это вообще живёшь? Это же вообще самый низ доходов, если от родителей съедешь, вообще ни на что не хватит.

Да? А мне ещё говорят, что это хорошая зарплата, так как я одна и нет детей. Вот и не получается съехать из-за зарплаты, очень печально.

Гость
#8

Что то много запланировали на 40 тыщ

Гость
#9

Нет. Если снимать квартиру, то не будет хватать. А зачем снимать квартиру? Чем плохо с родителями жить?

Гость
#10

Автор, ну откуда мы знаем? Все зависит от вашего аппетита и запросов. Кому-то хватит, кому-то нет

Автор
#11
Гость

Странный вопрос. Будет хватать зарплаты или нет — целиком и полностью зависит от расходов. Кому-то и 20 хватит, а кому-то и 200 мало. Тут уж каждый по себе выбирает — по своим запросам, своему желанию, своему образованию, своей профпригодности, и так далее.

Хотела бы послушать мнение тех, кто получает 40 тыс. Но вообще любое мнение учту. Спасибо.

Автор
#12
Fantomas

Если затянуть пояс, вполне можно жить))

И снимать квартиру при этом?

Автор
#13
Гость

Автор, ну откуда мы знаем? Все зависит от вашего аппетита и запросов. Кому-то хватит, кому-то нет

Ну ваше мнение? В наших реалиях 40 тыс это хорошая зарплата? Для 2024 года…

Автор
#14
Гость

Нет. Если снимать квартиру, то не будет хватать. А зачем снимать квартиру? Чем плохо с родителями жить?

Хочется самостоятельности, да и вообще надоело.

Автор
#15
Гость

Что то много запланировали на 40 тыщ

Или также будет хватать только на еду и одежду, разница получается небольшая по сравнению с 30 тыс?

#16
Автор

И снимать квартиру при этом?

Конечно. Из еды у вас будет только хлеб и вода. Один поход в магазин за продуктами обходится в 3 тыс, толком ничего не купив. 40 тыс в наше время - это мало.

Автор
#17
Fantomas

Конечно. Из еды у вас будет только хлеб и вода. Один поход в магазин за продуктами обходится в 3 тыс, толком ничего не купив. 40 тыс в наше время - это мало.

И что же мне делать в моей ситуации? Работу менять не хочу. Вторую работу искать?

Захария
#18

40-30=10
Если аренда и будет стоить десятку, то вам все равно будет не хватать , как и сейчас...
А если вы тратите деньги на родителей, живя с ними, то может и оставаться будут

Гость
#19

нет конечно,не хватит,у меня зп 43000(СПб),не особо "шикую",живу с родителями

Гость
#20
Гость

нет конечно,не хватит,у меня зп 43000(СПб),не особо "шикую",живу с родителями

С такой зп, с родителями нормально еще.
У меня в городе после открытия склада вайлдерис, цены на аренду квартир взлетели в 2 раза. Снимать квартиру с зп в 43000 буквально невозможно.
Одну гречку будете есть

#21

Хватит только на минимум еды, и минимум одежды. А разнообразной еде и красивой одежде придётся забыть. О двух или трёхкомнатной квартире (съемной или в ипотеку) даже не мечтайте, придётся жить или с родителями, или в однушке. Тем более, эта зарплата намного ниже средней по России (73 тыс рублей). Причем средней зарплаты с трудом хватает на нормальную жизнь. А что говорить про 40 тысяч- это вообще кошмарно низкая зарплата.

Гость
#22
Автор

Ну ваше мнение? В наших реалиях 40 тыс это хорошая зарплата? Для 2024 года…

Это только дотянуть до зарплаты, имея свое жилье и не позволяя себе ничего, кроме еды, коммуналки и бытовой химии.

Гость
#23
Автор

Хотела бы послушать мнение тех, кто получает 40 тыс. Но вообще любое мнение учту. Спасибо.

Ну, вот вам реальный пример. У меня доча в Питере учится, за 25 снимает квартиру, с комуслугами около 30 выходит. Плюс 20 ей на все остальные расходы высылаю. Итого полтос каждый месяц. Говорит, что ей хватает. Вот и думайте.
Не было бы у меня возможности высылать ей полтос в месяц, а только, скажем, сорокет, она бы и квартиру сняла подешевле (студию какую-нибудь), и на текущие расходы тратила бы поменьше, и всё равно с голоду не померла бы. Ещё раз: всё от запросов зависит.

Автор
#24

Всем спасибо за мнение. Я так и думала, что что-то здесь не так. Просто у меня есть одна знакомая, которая постоянно мне говорит, что 30 тыс. для меня одной это хорошая зарплата. А сама получает 40 тыс. + репетиторство + пособия на 4 детей и муж работает. Не пойму - зачем мне такое говорить? Я буду получать 40 скоро, но как я поняла это особо не изменит ничего в моей жизни.

Гость
#25

Ну так сама то посчитай. Сколько стоит съем в вашем городе? В Спб уже 20-25 однушка. Плюс ку, плюс питание, плюс бытовуха, плюс одеться

Гость
#26
Fantomas

Конечно. Из еды у вас будет только хлеб и вода. Один поход в магазин за продуктами обходится в 3 тыс, толком ничего не купив. 40 тыс в наше время - это мало.

Не нагоняй жути на ребёнка, не только хлеб и вода. Да и один поход в магазин за продуктами на 3 тысячи — это не на одного человека если. Всё от запросов зависит, если покупать с умом, то и в эту зарплату нормально уложиться можно. Тут ещё надо смотреть, сколько в их городе аренда жилья стоит и сколько у неё после оплаты оной денег останется.

Гость
#27
Автор

Да? А мне ещё говорят, что это хорошая зарплата, так как я одна и нет детей. Вот и не получается съехать из-за зарплаты, очень печально.

Средняя медианная зарплата в стране 45 тыров. Если ты не в Москве, то 40 это средняя зарплата регионов. Люди ещё детей на них умудряются растить.

Гость
#28

нет конечно, хотя бы 400

#29

Если снимать, то маловато. Если с родителями, то норм вполне. Откладывать можно

Гость
#30

Вы считать не умеете? Ну авайте помогу. Только съем 1-комнатной квартиры+ коммуналка в крупном городе вам обойдется в среднем в 20к. Это уже половина зарплаты. Езе минус пару тысяч на транспортные расходы. Оставшиеся 18 тысяч делим на 30 дней в месяце- получаем 600 рублей в день на ВСЕ расходы от питания до одежды. А хватит вам или нет 600 рублей в день на ваши хотелки- это, наверное, вам лучше всех должно быть известно. Как по мне, так не разгонишься на ту сумму разнообразно питаться и кучеряво жить.

Автор
#31
Гость

Не нагоняй жути на ребёнка, не только хлеб и вода. Да и один поход в магазин за продуктами на 3 тысячи — это не на одного человека если. Всё от запросов зависит, если покупать с умом, то и в эту зарплату нормально уложиться можно. Тут ещё надо смотреть, сколько в их городе аренда жилья стоит и сколько у неё после оплаты оной денег останется.

Будем считать, что 15 тысяч будет стоить аренда однокомнатной квартиры, останется 25 тысяч. На еду и бытовые 15 тыс

Автор
#32
Гость

Вы считать не умеете? Ну авайте помогу. Только съем 1-комнатной квартиры+ коммуналка в крупном городе вам обойдется в среднем в 20к. Это уже половина зарплаты. Езе минус пару тысяч на транспортные расходы. Оставшиеся 18 тысяч делим на 30 дней в месяце- получаем 600 рублей в день на ВСЕ расходы от питания до одежды. А хватит вам или нет 600 рублей в день на ваши хотелки- это, наверное, вам лучше всех должно быть известно. Как по мне, так не разгонишься на ту сумму разнообразно питаться и кучеряво жить.

Ваши предложения? Как мне найти выход из моей ситуации?

Автор
#33
Гость

Не нагоняй жути на ребёнка, не только хлеб и вода. Да и один поход в магазин за продуктами на 3 тысячи — это не на одного человека если. Всё от запросов зависит, если покупать с умом, то и в эту зарплату нормально уложиться можно. Тут ещё надо смотреть, сколько в их городе аренда жилья стоит и сколько у неё после оплаты оной денег останется.

Спасибо, конечно, мне 35 лет, поэтому хочется жить отдельно(. Снять однушку у нас в городе 15 -20 тыс

Автор
#34
Автор

Спасибо, конечно, мне 35 лет, поэтому хочется жить отдельно(. Снять однушку у нас в городе 15 -20 тыс

И ещё я жила отдельно с 17 лет до 29, и знаю какое это счастье.

Автор
#35
Chuck Bass

Если снимать, то маловато. Если с родителями, то норм вполне. Откладывать можно

И сколько так жить с родителями?

Гость
#36
Автор

И сколько так жить с родителями?

Пока доходы не вырастут согласно жизненным реалиям.

Автор
#37
Гость

Пока доходы не вырастут согласно жизненным реалиям.

Оригинально. Ну подожду до 45 лет. Спасибо.

Гость
#38
Автор

Оригинально. Ну подожду до 45 лет. Спасибо.

А вы чего хотели? В сказку попасть?

Гость
#39
Автор

И снимать квартиру при этом?

Автор вам тридцати без съёма не хватает. Вы арифметику в школе не проходили? Отнимите от 40 стоимость съёма и сколько останется? Что , неужели больше тридцати?

Гость
#40
Автор

Ну ваше мнение? В наших реалиях 40 тыс это хорошая зарплата? Для 2024 года…

Чем же она хороша? Что вы на нее сможете себе позволить.? Как кто то из наших юмористов говорил: зарплата у меня хорошая, но маленькая

Гость
#41
Автор

И что же мне делать в моей ситуации? Работу менять не хочу. Вторую работу искать?

Мужа богатого

Гость
#42
Гость

Не нагоняй жути на ребёнка, не только хлеб и вода. Да и один поход в магазин за продуктами на 3 тысячи — это не на одного человека если. Всё от запросов зависит, если покупать с умом, то и в эту зарплату нормально уложиться можно. Тут ещё надо смотреть, сколько в их городе аренда жилья стоит и сколько у неё после оплаты оной денег останется.

Да вы все что ли ни читать ни считать не умеете? Автору сей час без съёма 30 не хватает, даже если съем всего 10, что вряд-ли, то у нее из новой ЗП 40 тыс только та же 30 и останется, которой ей и сейчас не хватает

Гость
#43
Автор

Будем считать, что 15 тысяч будет стоить аренда однокомнатной квартиры, останется 25 тысяч. На еду и бытовые 15 тыс

Ей сейчас 30 не хватает без съёма

Гость
#44
Автор

Спасибо, конечно, мне 35 лет, поэтому хочется жить отдельно(. Снять однушку у нас в городе 15 -20 тыс

Поздно автор в 35 уже метаться. Так всю жизнь жить и будете. В 20- 25 жизнь строят, ну до 30. Сейчас уже плоды пожинаете того, что настроили

Гость
#45
Автор

И сколько так жить с родителями?

Всю их жизнь. На другую жизнь вы не зарабатываете, на мужа богатого в 35 надежд мало.

Гость
#46
Автор

Оригинально. Ну подожду до 45 лет. Спасибо.

Вы уже до 35 досиделись, чего дождались? Под лежачий камень вода не течет

Гость
#47
Автор

Оригинально. Ну подожду до 45 лет. Спасибо.

Если ждать, то долго придется и в 45 ничего не поменяется..

Гость
#48
Автор

Спасибо, конечно, мне 35 лет, поэтому хочется жить отдельно(. Снять однушку у нас в городе 15 -20 тыс

А рассуждаете как ребёнок. Без обид, но моя дочка в 24 рассуждает куда более зрело, нежели вы. Я не хочу вас задеть ни в коем случае, я просто констатирую факт.

Гость
#49
Автор

Ваши предложения? Как мне найти выход из моей ситуации?

Купить машину времени, вернуться в прошлое и начать строить свою жизнь как-то по-другому, чтобы к 35 быть уже вполне самостоятельной. Ну, или как минимум, чтобы к этому возрасту зависеть хотя бы от мужа, а не от родителей.

Гость
#50

Не рыпайся живи дома и ищи мужика
Или пусть кв родаки покупают