Гость
Статьи
Связались со счётом …

Связались со счётом иста и жк вэй, можно ли все потерять?

#имущество #квартира #инвестиции #жк 
Добрый вечер. Мать моего мужа продает квартиру и хочет все деньги вложить в инвест счёт, который обещает 20% в месяц в иста. И в ЖК той же фирмы отдать накопления по счету, чтоб встать в очередь на квартиру в рассрочку без переплат и процентов.
Мне кажется,что это довольно рискованно, ее детям тоже, но мы не можем ее переубедить. Дети просят отдать им их долю, но она отказалась, предложила с месячных выплат за 5-10 лет постепенно отдать. Юридически там не придирешься, они ей отдали свои части ещё 5 лет назад, при вступлении в наследство, и она клялась,что не продаст никогда. А теперь вот. И главное все в съёмных живут, лишним бы не было.
Может, кто с этими счётом и жк сталкивался, есть шанс,что не пирамида или никакого и можно попрощаться с денежками?
Для хейтеров: она ничего никогда не зарабатывала,а лишь прогуливала наследство и деньги родителей,оставленные им троим, но забранные ей. Нас она уже дважды со свадьбы на крупные суммы подставила, и дочь свою тоже. Та уже уехала подальше, а мы ещё нет. И если б не ее вечные проблемы, мы б уже свой дом купили. И я не собираюсь лезть в отношения матери и сына, это святое и нельзя трогать. Ему она болезненно нужна, хотя бы проблеск одобрения, а она этим пользуется, этого не изменить пока.
Вопрос именно по ситуации и возможности сохранения сбережений.

ИнвестМа
5 ответов
Последний — Перейти
Саня
#1

20% в месяц?!
😅
Вспомните МММ, там тоже обещали баснословные %.
Включите мозги и подумайте, с каких доходов вам будут платить 20% в месяц?!

#2

Очень похоже на развод. Я бы не связалась. Квартиру всегда беру, когда она уже готова, не хочу геморрой себе наживать ради экономии. Лучше переплатить, но быть уверенной, что тебя не кинут. Сейчас вроде проще стало, с эскроу-счетами вроде, они с ними работают? Если нет, то точно кидалово.

Гость
#3

У моей подруги есть брат, который женился на девушке с проблемной мамо. Они женаты 10 лет, неплохо зарабатывают. Но живут до сих пор на съеме. Потому что мамо то на ставках проиграется, то в микрозаймы влезет, то кредитов наберёт на барахло всякое, после такой историю пытается покончить жизнь самоубийством и её пристраюват в хороший рехаб на излечение, оплачивают психологов. Но ремиссии хватает на год примерно. Чистыми убытками - квартира стоимостью 3,5 млн и 5 млн наличкой. И все это выплачивают дети, не она. А ещё она как-то собирала с коллег деньги типа на лечение дочери. Деньги эти проиграла. Короче, дичь. Я бы ушла после первого миллиона. На фиг такой гемморой? Работать ради шизы чужой тётки? Я больше скажу ю, я бы матери родной на второй раз помогать не стала. Ошибаться может каждый. Но когда это система - это уже проблемы человека,а не мои. Ваша свекровь вас оставит без штанов, не с этой пирамидой, так с другой. - бегите пока не поздно. Сын пусть с ней сам цацкается.

Гость
#4

Жить она, где будет?
20% в месяц -100% кидалово. Если она вложится в это,то все деньги потеряет.
Всегда интересно -где такие идддииоты берутся, которые верят в такие процены прибыли...
Вам правильно выше пишут, что мамаша будет всю жизнь тянуть вниз детей. Раз ваш муж так зависим от нее, значит вам надо решать, готовы ли вы свою жизнь положить на алтарь этой женщины.

Гость
#5

Конечно, кидалово. 100 %

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: