Гость
Статьи
Сколько вы платите в …

Сколько вы платите в школе младшие классы

Как то получилось что мы попали в школу (рядом с домом) не совсем обычная но статус общеобразовательной. В итоге плачу 1200 за доп занятия, это логика и керамика, мир деятельности, математика и конструирование. По разу в неделю. Плюс прогулка 40 минут. Зимой лыжи. Завтраки бесплатно, платим за обед 1600 в месяц. Кислородные коктейли 200 а месяц. Членские взносы 700 в месяц. Итого примерно 4000 в месяц. Плюс даю ребёнку ещё 50 р в день, покупает соки, трубочки сосиски в тесте. Итого на школу 5000. Много ли это?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Членские взносы-это что? Да еще и 700 рублей! Членом какого тайного клуба может быть первоклассник?

Гость
#2

да почти коммунизм! допзанятия по 60 рублей в час, обеды по 80 рублей! членские можно не платить, кислородные коктейли - лохотрон, но если уж хочется, то тоже копейки же.

Гость
#3
Гость

Членские взносы-это что? Да еще и 700 рублей! Членом какого тайного клуба может быть первоклассник?

поборы обычные, видимо

Гость
#4

Всё понятно, кроме членских взносов.

Гость
#5

для сравнения - у нас обеды по 106 рублей в день, занятия есть бесплатные, есть платные (платные - от 2 тыщ за английский до 5 тыщ за танцы).

Гостья Н
#6

За питание тысячи 1500 где-то в мес, на подарки учителям 2000 в год. Плюс каждый год докупаем какие-то тетради, может, на 1000. Раньше платили еще 1000 в год, типа за охрану, но многие родители в школе стали возмущаться и отказываться платить и это отменили. Любые поборы незаконны. Хотя, каждый год пытаются на нас что-то навешать, то ремонт в классе нужен, то интерактивная доска, то канцтовары. И все родители в нашем классе, почему-то счтают это нормой, типа давайте платить, не будем позорить учителя . Может, пару человек против, в т.ч. и я.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: