Гость
Статьи
Не лежит душа платить …

Не лежит душа платить за двоих детей

Всем добрый день! У меня младшие дети - двойняшки, посещаем детсад. На следующий год идем в школу. У меня вопрос к мамочкам, кто водит в детские учреждения (школа, садик) сразу двоих детей, причем о один класс или одну группу: как вы сдаете деньги на нужды, на день рождения воспитателей, в двойном размере? Например на воду я согласна, дети каждый пъет ее. А ДР воспитателя? Вот не лежит душа платить за двоих детей. Я то одна, и я поздравляю воспитательницу. Я не права? Очень устала: на ремонт, подарки, украшения группы, бытовая химия и т.д. Понятно, что мылом пользуются оба ребенка, но помывка группы после ремонта тоже плати 800 руб. (за двоих)

Ольга
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Задумалась. У меня нет двойняшек, но есть двое детей. Это как - например - за Васю заплачу, а за Петю не лежит душа???
Деньги на нужды - это расходный материал на занятия и на поделки. У вас один ребенок занимается, а второй сидит?
В классе моей дочери есть шесть приемных детей из одной семьи. Платят за всех.

Надежда
#2

У нас в школе деньги на нужды школы, класса, смс дневник платили только за одного ребенка. А вот про остальные траты не могу сказать.

Гость
#3

так обговорите, что где есть расходный материал, там за двоих платить, а где на помывку (как привели пример), то 1-1,5

Оля-ля
#4

Автор, по-моему мнению, Вы не правы. Вы поздравляете воспитателя не как хорошую знакомую, а как учителя Ваших детей, она же учит их обоих, а не половину урока первого, а вторую половину урока второго, ей же сложнее даже, наверняка, с близнецами их различать как-то надо, к каждому подход нужен и т.д. Так что платить надо честно, за двоих

Гость
#5
Оля-ля

Автор, по-моему мнению, Вы не правы. Вы поздравляете воспитателя не как хорошую знакомую, а как учителя Ваших детей, она же учит их обоих, а не половину урока первого, а вторую половину урока второго, ей же сложнее даже, наверняка, с близнецами их различать как-то надо, к каждому подход нужен и т.д. Так что платить надо честно, за двоих

поздравляет она как родитель - она одна мать, так что не соглашусь
а вот если скинулись на пластилин или поездку, то да - детей двое

Гость
#6

за двоих стоит платить, общая сумма на что-либо делиться на количество детей, а не родителей. Выше отличный пример с приемными детьми - платят за каждого ребенка

Гость
#7

складывается впечатление, что один ребенок Ваш, а второго вместо сдачи дали.

Гость
#8

Я в шоке от вас. После помывки группы этой чистотой двое же ваших детей пользуются? Так же, как и пластилин тратят и воду пьют. Всегда за двоих детей вам платить надо. По вашей логике, тогда те, у кого один ребенок, должны вообще пол суммы платить.не думаете?

Гость
#9

Еще забыла добавить. Опять же, по вашей логике, беременность у вас была одна, роды тоже одни, но от мат капитала вы не отказались? А надо было! Как вы хотите платить за одного ребенка, то и отношение к вам должно быть соответствующее.

Гость
#10

Вообще за двоих придется. Иначе вас съест родительский комитет. Либо поздравляйте чисто от себя.

Вивьен
#11

платят то не дети... а родители... если вы с мужем придете на день рождения к кому то , подарок несете же общий... а не от каждого... бред. Расходный материал -понятно ,,, но подарок это уж слишком...

Злая Продавщица
#12

Что бы не было проблем посылайте детей учится в разные классы. А то номинал детей 23 в классе, а маман считает своих 2х за 1 единицу.

Гость
#13

Как материнские капиталы, так первые в очередь!

Гость
#14
Вивьен

платят то не дети... а родители... если вы с мужем придете на день рождения к кому то , подарок несете же общий... а не от каждого... бред. Расходный материал -понятно ,,, но подарок это уж слишком...

Что за чушь. Если я иду на др одна, то сумма подарка такая-то, если с мужем, то сумма, на которую покупается подарок в два раза выше. А вы типа на один подарочек всем семейством жрать ходите? По теме - автор один комплект одежды покупает детям? Один билет на поезд? Один подарок на двоих им на праздник? Понятно, что за двоих платить тяжелее, чем за одного, ну так кто вам доктор...

Вячеслав Русский
#15

ПОЭТОМУ МУЖЧИНАМ НУЖНО НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ДЕВУШЕК, А УЧИТЬ ПЛАТИТЬ ИХ САМИХ. ИНАЧЕ РАДИ СВОИХ ХОТЕЛОК НА ДЕТЯХ ЖАЛЕТЬ БУДУТ. АВТОР - ЖМОТИНА. ФУ

Гость
#16

Илу одна на др плачу 5т, с мч платим 8) 10 жалко..так я вас понимаю! Хоть бы скидка была как к многодетным

Гость
#17

А если двое детей разного возраста, в одном классе платим, а в другом нет. Так что ли? Автор наглая.

Гость
#18

Автор, ваши дети оба пачкают класс или один только? Учитель учит обоих или одного только? Причем тут кол-во родителей??? Школьные блага потребляются детьми и родители платят за детей, а не за себя. Тогда пусть у вас дети по очереди ходят в школу, тогда и платите за 1, а раз отправляете каждых день двоих - то и платите за двоих.

Гость
#19

Вы уже заплатили за все из ваших налогов.

Гость
#20
Ольга

Я не права? Очень устала: на ремонт, подарки, украшения группы, бытовая химия и т.д. Понятно, что мылом пользуются оба ребенка, но помывка группы после ремонта тоже плати 800 руб. (за двоих)

Да, неправы. Все детские сады, школы финансируются из государственного бюджета, и родители совершенно не обязаны делать какие-то ещё взносы на любые статьи затрат этих учреждений. А ДР воспитательницы - это меня просто убило! Воспитательница получает зарплату. А её ДР - её личный, семейный праздник, к которому родители детей не имеют ровным счётом никакого отношения.
На мой взгляд, Вам просто надо прекратить сдавать любые деньги на нужды садика и школы.

Гость
#21
Оля-ля

Автор, по-моему мнению, Вы не правы. Вы поздравляете воспитателя не как хорошую знакомую, а как учителя Ваших детей, она же учит их обоих, а не половину урока первого, а вторую половину урока второго, ей же сложнее даже

Она ещё за это зарплату получает. С какой стати поздравлять малознакомого человека?

Гость
#22
Вивьен

платят то не дети... а родители... если вы с мужем придете на день рождения к кому то , подарок несете же общий... а не от каждого... бред. Расходный материал -понятно ,,, но подарок это уж слишком...

Если я иду одна, то и стоимость подарка не такая, как в тех случайх, когда мы вдвоем с мужем идем. Это естественно.

Гость
#23

У сына двойня. Пошли в сад. За одного ребёнка платят 900 рублей, за второго 500. А как у вас? Возможно тоже есть льгота?

Гостья
#24
Гость

Да, неправы. Все детские сады, школы финансируются из государственного бюджета, и родители совершенно не обязаны делать какие-то ещё взносы на любые статьи затрат этих учреждений. А ДР воспитательницы - это меня просто убило! Воспитательница получает зарплату. А её ДР - её личный, семейный праздник, к которому родители детей не имеют ровным счётом никакого отношения.
На мой взгляд, Вам просто надо прекратить сдавать любые деньги на нужды садика и школы.

У меня трое детей это 1 дет.сад и 3 школы, если сдавать всем на всё не то что без штанов без трусов ходить буду. А сдавать деньги на подарки учителям и воспитателям это бред полнейший. Поэтому не хотите/ нет возможности никому ни на что денег не сдавайте, все поборы не законны.

Ольга
#25

Причем здесь материнский капитал? Вас он что заедает? Да я не отказалась от материнского капитала. И так, примите к сведению: беременность с двойняшками одна, но рожать нужно КАЖДОГО ОТДЕЛЬНО. Это поверьте гораздо тяжелее, чем родить одного ребенка. Но вы вряд ли поверите. И еще, у меня детей четверо. И я достаточно ясно определила, что расходный материал ребенку покупаю каждому. Они не рисуют одним карандашом на двоих. А вот отчего вам подобным противно, не поняла. Раздавать деньги направо и налево просто так, потому что мамулек вроде вас жаба душит, я не хочу. Сразу видно, у кого много детей поняли меня, потому что знают, что это такое дети. Я эти деньги лучше в детей вложу, а не в еще одну елочную гирлянду на потолке. Согласна бы была, если бы один ребенок ходит в 1 группу, а другой в 5. Тогда, да, в каждой группе должно быть красиво.

Не москвичка
#26

Родители не обязаны делать ремонты и одаривать учителей и воспитателей по каждому поводу. Если не устраивает кого то разруха и нищета в школах и садах переходите в частные платные или делайте за свой счет- покажите какие вы щедрые и благородные.

Гость
#27

Ну и логика у вас автор((( по вашему что же в семьях с мамой и папой должны больше платить за садик и школу, чем только с родителем? Или люди с более высокой ЗП должны больше денег на нужды школы сдавать, чем безработные? У вас двое детей и вы обязаны платить за двоих!

Майсин
#28
Ольга

Всем добрый день! У меня младшие дети - двойняшки, посещаем детсад. На следующий год идем в школу. У меня вопрос к мамочкам, кто водит в детские учреждения (школа, садик) сразу двоих детей, причем о один класс или одну группу: как вы сдаете деньги на нужды, на день рождения воспитателей, в двойном размере? Например на воду я согласна, дети каждый пъет ее. А ДР воспитателя? Вот не лежит душа платить за двоих детей. Я то одна, и я поздравляю воспитательницу. Я не права? Очень устала: на ремонт, подарки, украшения группы, бытовая химия и т.д. Понятно, что мылом пользуются оба ребенка, но помывка группы после ремонта тоже плати 800 руб. (за двоих)

Вы не правы. Те же родители, которые имеют двоих детей, но, допустим 3 и 6 лет - в разных группах - в разные группы точно так же сдают за двоих и воспитателям на ДР и на мыло.
Но вообще, насколько я знаю, на таких родителей, вроде вас, которым себя слышнее, чем свою совесть, обычно идут навстречу, и, допустим, на подарок ребенку на НГ требуют, а на то же мыло - не требуют. просто нужно сказать членам род.комитета, что Вы стеснены и не можете. Я уверена, все поймут.

Ольга
#29

А вы я вижу даже прочесть не смогли, не то чтобы услышать другого. Читайте внимательнее: вопрос тем мамам, у кого дети посещают одну группу пребывания (будь то детсад, либо класс). И даже не в один детсад ходят, а именно находятся вместе. Ваш комментарий неуместен. Представьте себе, что все мои дети посещают детские учреждения и я без вас прекрасно знаю, что бытовые условия содержания детей целиком лежат на родителях. И все содержания детей я также как и все оплачиваю. Речь шла о другом. Кто понял, вполне адекватно ответили, выразили свое мнение. А кто хотел покудахтать, тоже получили удовольствие.

Гость
#30

подарок один от двоих, все остальное за каждого ребенка.Вода, уборка и т.д

Гость
#31

подарок один от двоих- если дарите сами.А так да- придется сдавать за всех деньги.У нас вообще, мало того, что мы сдаем на подарок, многие родители еще сами подарки дарят.А тот , кто не подарил -враг народа- зачем тогда сдавать деньги, непонятно..

Материалистка
#32

Автор, я бы на вашем месте не сдавала денег вообще. Живу не в России, про эти сумасшедшие поборы в школы и садики читаю только в русском интернете. Нигде такого в мире нет больше. Не акуели ли люди вообще на д/р воспиталке сдавать. Мои дети в ЕС сдают в начале года что-то то около 5 евро, которые действительно идут на подарок памятный символический в конце года типа вазона и фотографии с воспиталками, т. е. никаких даров личных.
Ремонты тем более, не хватало еще.
Не сдавайте ничего, если активисты будут возмущаться, пригрозите, что заявите о вымогательстве.

Гость
#33
Материалистка

Не сдавайте ничего, если активисты будут возмущаться, пригрозите, что заявите о вымогательстве.

Грозить не надо, надо сразу же обращаться с заявлением в прокуратуру, как только начнут пытаться собирать какие-либо деньги. Просто автор - мягкотелая и глуповатая, не считает нужным защищать свои права и ставить прислугу (учителей) на своё место.

Гость
#34

начнем с того,что все взносы добровольные. и вы имеете право ничего не платить или платить сколько сами решите. у меня двойняшки. в др восп-лю я сдала в одинарном размере.
на нужды - тоже сдаю,сколько считаю нужным.
вот если тетради покупать - то это уже двоим сразу. а на всякую воду- так пусть кипятят и графин ставят. не вижу на что сдавать

#35

Автор, у моего старшего в классе две пары двойняшек и их мамы тоже недовольны. Понятно, что я как мама "одиночного" ребенка по другую сторону баррикад, но на Вашем бы месте я отказалась сдавать бабло на подарки воспитателям/учителям и пр. Вам куда выгоднее купить им подарки самой.
С нас содрали по 5500 и я скрипела зубами, но отдала, лишь бы отстали. А если бы 11 тысяч? Нет, это уж перебот, тут бы я воевала.
А наших мам двойняшек дамы из родкомитета уговорили заплатить частями. Честно, считаю, что это не очень хорошо.

#36

*перебор.

Гость
#37

а на всякую воду- так пусть кипятят и графин ставят. не вижу на что сдавать[/quote]

Хм... так кипятите дома и давайте ребенку с собой, чтобы он не пил воду, на которую Вы деньги не сдавали!

Гость
#38

Либо все родители платят за каждого ребенка, либо никто. Поднимите этот вопрос на родительском комитете, согласуйте сумму.
А то, что многодетные норовят не платить за всех своих детей под предлогом "нет денежек", зато пользоваться чужими благами они первые, называется крысятничество. За это вас быстро возненавидят и учителя, и родители. Пострадаете вы же. Полным полно способов легально и недоказуемо изгадить вашим детям жизнь в коллективе.

Гость
#40
Гость

начнем с того,что все взносы добровольные. и вы имеете право ничего не платить или платить сколько сами решите. у меня двойняшки. в др восп-лю я сдала в одинарном размере.
на нужды - тоже сдаю,сколько считаю нужным.
вот если тетради покупать - то это уже двоим сразу. а на всякую воду- так пусть кипятят и графин ставят. не вижу на что сдавать

А у учителя или воспитателя в профессиональной инструкции есть пункты про воду? Я вас удивлю, но нет. И кулер требует не зав сада или директор школы, а СанПин. Так что вашим детям, ровно как и вам никто и ничего не должен, вам правильно написали, грейте воду, лейте в бутылочку и пусть таскает с собой. У нас тоже есть такая мамочка, которой все должны, а она никому, никогда рубля не сдаст, даже на подарок своему же ребенку, зато требования ее до абсурда доходят, например не подарили подарок ребенку на ДР, на который кстати она не сдавала, то пишет жалобу в департамент, или требует что бы грязные вещи ее ребенка стирали няни

Гость
#41

Какой *** ремонт? Школа это мунципальное учреждение. Шлите *** тех кто просит на ремонт школы с родителей бабки

Материалистка
#42

Объясните мне кто-нибудь, в чем прикол сдавать в садике деньги на подарок своему ребенку??? Это совок какой-то, что, строят детей и всем одинаковые подарки вручают? в чем смысл?
Своему ребенку можно дома дарить все, что угодно.
Насчет воды в садике - разве не платят родители за еду, по идее вода должна быть уже включена.

Не москвичка
#43

Здесь дело не в многодетности, а в законности. Если кто знает, напишите откуда это вообще пошло, что учителям и воспитателям обязаны дарить подарки, почему учителя не скидываются на подарки родителям, почему учителя не скидываются на ремонт школы и т.д.?

Гомть
#44

В советские времена было что-то типа 60% за второго ребенка, так сказать доплата

Гость
#45

В вузе за каждого за учебу будете платить. И здесь надо платить за каждого. Совершенно не важно, в одной группе/классе они учатся или нет.
Потребление с каждого - оплата за каждого.
Ремонт «убивают» оба в том числе. Учитель учит обоих.
Если бы дети учились в разных классах, то там априори пришлось бы платить за каждого. Так почему вы решили, что если они в одном классе, то можно не платить? То, что ваши дети одного года выпуска, они ничем не лучше, чем дети разных годов. С чего им привилегии?
Их двое - платИте за двоих. На что вы опираетесь, чтобы не платить? То, что ваши дети одного года и ходят в один класс? И чем они вдруг стали лучше?
Чисто по желанию вы можете вообще не платить. Чисто по желанию вы можете платить «как за одного». Чисто по логике - не получается, тк у вас ДВА организма.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: