Гость
Статьи
На кого оформить …

На кого оформить квартиру

Добрый день. Мне 33, не замужем, совместно с родителями берём ипотеку (на них) и покупаем квартиру.
Вкладываться будем все трое.
Посоветуйте, как лучше оформить собственность: на родителей или на всех троих? Хочется как то обезопасить себя на будущее, в случае если выйду замуж.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На троих я бы оформила. Пока вы замуж выйдете, может уже и выплатите.
Или свадьба на носу прям? Зачем тогда с родителями брать квартиру? Пусть они себе возьмут, а вы с мужем -себе?

Гость
#2

На меня. Не прогадаешь

Гость
#3

На троих, либо напополам с кем-нибудь из родителей.

Гость
#4

Насколько я знаю, ипотечная квартира оформляется на заёмщика и можно на созаемщика/созаемщиков. Так что, если каартира ипотечная, то до выплаты ипотеки только на родителей можно оформить(раз вы говорите, что ипотека на них).

Гость
#5

Бери на себя если за официальная хорошая сможешь получить вычет

#6

Вы родителям не доверяете?

Гость
#7

На троих, добрачное имущество не делится.

Гость
#8

Лучше пойди в церковь и перепиши на них имущество.

Гость
#9

Я автор. Родителям доверяю.
Опасаюсь на себя оформлять ипотеку, т. К. например если за этот период выйду замуж, выплаты в браке уже будут считаться совместными. Т. Е. Теоретически какая то часть по суду может быть выделена мужу. Я просто хочу обезопасить себя и сделать все максимально грамотно.

Гость
#10
Гость

Я автор. Родителям доверяю.
Опасаюсь на себя оформлять ипотеку, т. К. например если за этот период выйду замуж, выплаты в браке уже будут считаться совместными. Т. Е. Теоретически какая то часть по суду может быть выделена мужу. Я просто хочу обезопасить себя и сделать все максимально грамотно.

Тогда или в лес, выкопай землянку и живи не боясь, никто жилье не отнимет. Разве что медведь попытается берлогу занять.

Гость
#11
Гость

Я автор. Родителям доверяю.
Опасаюсь на себя оформлять ипотеку, т. К. например если за этот период выйду замуж, выплаты в браке уже будут считаться совместными. Т. Е. Теоретически какая то часть по суду может быть выделена мужу. Я просто хочу обезопасить себя и сделать все максимально грамотно.

Родителям вы зря доверяете. Не потому, что они плохие, а потому, что жизнь показывает, что обстоятельства меняются и они могут повести себя не так, как вы от них ожидаете. Лучше иметь свой собственный угол, чем бояться чего-то в будущем, чего может и не произойти.

Мужчина. 40. Москва.
#12

На себя лично.
Всё что куплено до брака - разделу не подлежит.

МордА
#13

Википедия даже, помогает: https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BA%D1%83_%D1%81%D1%8A%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D1%85%D1%83%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C

и рыбку съесть, и на "его" сесть - просто в загс не ведите, и все проблемы..

#14
Гость

Я автор. Родителям доверяю.
Опасаюсь на себя оформлять ипотеку, т. К. например если за этот период выйду замуж, выплаты в браке уже будут считаться совместными. Т. Е. Теоретически какая то часть по суду может быть выделена мужу. Я просто хочу обезопасить себя и сделать все максимально грамотно.

Никакой доли ему там не достанется

Гость
#15
Гость

Я автор. Родителям доверяю.
Опасаюсь на себя оформлять ипотеку, т. К. например если за этот период выйду замуж, выплаты в браке уже будут считаться совместными. Т. Е. Теоретически какая то часть по суду может быть выделена мужу. Я просто хочу обезопасить себя и сделать все максимально грамотно.

А, когда так делает мужик, то он считается сразу мудаком, жадным, мужлом итд)

гость
#16

Вчера попалась тема. Брату подарили однушку а автору той темы отец отдал дом на словах и уехал на заработки в другой город. Автор той темы перестроили с мужем дом и купили в него мебель. Папаша нашел бабу и стал выгонять дочь с мужем из этого дома. А ведь было все так хорошо и прозрачно. Автор берите ипотеку на себя. А с мужчиной можно жить и без росписи.

Василий
#17

Лучше на троих. Родителей от вас тоже надо обезопасить. А на себя отдельное жильё никак нельзя? Ведь замуж надо выходить.

#18

Кто покупает на того и оформлять

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: