Гость
Статьи
Сбережения, дефолт …

Сбережения, дефолт будет или нет?

У кого рублёвые накопления, боятся дефолта. Говорят до нг точно не будет, ну тут пара месяцев. А мне кажется вообще можно расслабить булки, ведь это все разговоры и продукт тревожного сознания, и никакого дефолта в ближайшие лет 5 не предвидится. Или купить на рублёвые накопления долларов/евро, как думаете? Если цель сохранить сбережения. Просто неохота дергаться, непонятно имеет это смысл сейчас

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Плачу авторам разводок
#1

Дефолт, эт когда долги больше всего, что произвели и купили внутри страны, грубо говоря. Так вот, в России долг очень маленький, значит дефолт не грозит. А покупать валюту для сохранения...в принципе есть вероятность, что бакс вниз откатится, если у вас всего тысяч 100, или планируете в течение года (следующего) крупные траты, то менять смысла нет. Если же заначка большая, то разумно ее переложить в баксы/евро, а их на накопительный счёт.

Гость
#2

Хранить накопления в рублях это самое худшее, что можно сделать. Лучше евро, доллар или недвижимость

Гость
#3

что за глупый вопрос
он уже давно в процесе
конечно деньги надо срочно переводить в валюту,дальше будет хуже
только к новым выборам можно попробовать помечтать о лучшем будущем и то вероятность мала

Гость
#4

Я бы на вашем месте рубли скидывала. Недвижимость или участок, машину, ну или доллар, да. У меня часть долларов еще и под проценты отложена. В ренессансе 3% годовых на валютном активе предлагают . Это приличная прибавка я считаю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: