Гость
Статьи
Жизнь немецких …

Жизнь немецких пенсионеров

Многие пожилые люди в Германии сегодня не могут обеспечить себе достойную жизнь на пенсию. Пенсионных выплат большинству из них еле хватает, чтобы сводить концы с концами.Это подтверждает ответ федерального правительства на запрос депутата левой фракции в бундестаге, Сабины Циммерманн. Согласно исследованию, 51,4% сегодняшних немецких пенсионеров получали менее 900 евро в месяц в прошлом году, а это около 9,4 млн человек. Еще 58,6% пенсионеров получали менее евро 1000 в месяц. На такие доходы пожилому человеку в Германии прожить крайне сложно.Эти данные основаны на размере пенсионных выплат после вычета всех взносов по социальному обеспечению и до вычета налогов. Многие пенсионеры, чтобы улучшить свое материальное положение, продолжают работать на пенсии. По словам Циммерманн, это можно считать еще одним подвидом бедности в старости.Циммерманн считает причиной сложившейся проблемы, в первую очередь, низкую заработную плату многих сотрудников в Германии, особенно в области низкооплачиваемых специальностей. Поэтому политик требует повышения уровня средней пенсии до 53% от средней заработной платы и повышения минимальной солидарной пенсии

Викинг
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, зато в России пенсионеры просто процветают!!!

Маша и медведь
#2

Идм в баню, автор и Германию захвати с собой. У нас свои пенсионеры, нах нам заморские.

Гость
#3

Шизофренник Викинг, исчезни.

Викинг
#4
Гость

Шизофренник Викинг, исчезни.

Рашен wлюха дающая в жoпу евромужикам исчезни. Шизофренией ты называешь то, что я создаю несколько тем с облием информации в них, статистики

Гость
#5

А эта афца левацкая не пишет, откуда деньги взять на тех, кто нифига не заработал, а жить хочет хорошо?.-)))
Плюс вводят же эту новую систему, для тех, кто башлял хотя бы 35 лет в здешний пенсионный, доплатят типа до чуть более грузи (минималка).
Ну и достаточно. И то, если пенс или пенсуха всю жизнь жили в своё удовольствие, пусть продолжают, на свои.-))
Ну или работают. Ну или коньки отбрасывают.

Самая умная
#6

Я не знаю, кто такая Циммерманн, но знаю, что германские пенсионеры могут завещать свою пенсию семье! А в России это невозможно! Если пенсионер 40 лет платил налоги, вышел на пенсию и помер в 61,то семья получит кукиш, а пенсию покойного присвоит государство!

Викинг
#7
Самая умная

Я не знаю, кто такая Циммерманн, но знаю, что германские пенсионеры могут завещать свою пенсию семье! А в России это невозможно! Если пенсионер 40 лет платил налоги, вышел на пенсию и помер в 61,то семья получит кукиш, а пенсию покойного присвоит государство!

Знаешь или не знаешь, она известна в Германии, а вот ссылка на эту информацию на немецкий русско-язычный сайт https://germania.one/za-chertoj-bednosti-kazhdyj-vtoroj-pensioner-v-germanii-poluchaet-menee-e900/

Sabine Zimmermann немецкий политик

Викинг
#8

На грани бедности: несправедливая пенсионная система Германии
02.03.2020

Насколько справедливой является немецкая пенсионная система и почему так много людей преклонного возраста сталкиваются с бедностью? В документальном фильме от ассоциации немецких общественных телерадиокомпаний ARD сравнивается пенсионная система Германии и Австрии.

ARD представила документальный фильм под названием «Обманутые арендой, доходами и пенсией». Речь в нем шла о том, как много в Германии несправедливости, несмотря на стремительный экономический рост и снижающийся уровень безработицы. Факты пугают: каждый шестой пенсионер находится на грани бедности.

Печальная участь пенсионеров рассматривалась в фильме на примере судьбы Хайнца Юргенса. 73-летний житель города Киль почти 50 лет проработал пекарем, однако размер его пенсии просто мизерный: € 1100 в месяц. На одну только аренду жилья уходит € 650. Чтобы сводить концы с концами, он пять раз в неделю подрабатывает уборщиком и экономит буквально на всем.

В Австрии Юргенс получал бы на € 10 тыс. больше
Если сравнить пенсионную модель Австрии и Германии, становится очевидным, насколько несовершенной является последняя. Конкретный пример — Хайнц Юргенс. В Австрии он получал бы € 1700 в месяц, а не € 1100, и не 12 выплат в год, а 14! Разница поражает: за год в Австрии мужчина получил бы € 23 800 пенсии, а в Германии получает всего € 13 200.

Гость
#9

А правила математики в Германии не действуют? 51,4% + 58,6% сто процентов никак не получается(

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: