Гость
Статьи
Спускаю все деньги на …

Спускаю все деньги на шмотки и косметику

Как-то всю жизнь легко относилась к деньгам ,тратила и знала что деньги все равно придут .
Но ,меня беспокоит что я в 30 лет спускаю сразу всю зарплату на шмотки и косметику .
Вот у меня была зарплата 18 числа ,получила я свои 60 тыс поехала в тц и потратила 50 .
Очень люблю шопинг ,эту всю атмосферу выбирать ,мерить ,духи люблю косметику
Но ,если я раньше об этом не задумывалась тратила и тратила ,но в 30 вроде должно быть понимания и умение распределять бюджет . Я не умею это делать .И меня это беспокоит . Я не умею копить ,не умею себе отказывать ,деньги жгут руки ,прям сама не своя пока не потрачу все )) может я чем больна ?
Есть еще такие как я ?
Живу с мч ,он меня не обеспечивает ,но покупает еду и сам платит за коммуналку
Детей нет .

Нана
21 ответ
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Не обеспечивает?! Вот собака! Пущай идет на вторую работу!

Гость
#2
Дядя Сережа

Не обеспечивает?! Вот собака! Пущай идет на вторую работу!

Да и почки у него ДВЕ!!!

Гость
#4

Вам доставляет радость шопинг,своего рода хобби,в жизни и так мало радостей,зачем лишать себя того,что нравится.Пусть ваш парень решает проблемы,лучше вас обеспечивает,может и правда найти ему 2 работу.

Гость
#5
Гость

Вам доставляет радость шопинг,своего рода хобби,в жизни и так мало радостей,зачем лишать себя того,что нравится.Пусть ваш парень решает проблемы,лучше вас обеспечивает,может и правда найти ему 2 работу.

Почему только вторую? Третью пускай сразу ищет, мр_азь!!

Дядя Сережа
#6
Гость

Вам доставляет радость шопинг,своего рода хобби,в жизни и так мало радостей,зачем лишать себя того,что нравится.Пусть ваш парень решает проблемы,лучше вас обеспечивает,может и правда найти ему 2 работу.

Парень обеспечивает, парень, Карл! Не муж, не отец и даже не брат.

Джен джен
#7

Как вариант можно часть зп что бы банк забирал на вклад под проценты. Например целый год вы не можете снять деньги и только идёт ежемесячный вклад, ну и как приятный бонус к общей сумме начисляются проценты, правда совсем маленькие, но тоже приятно. Я тоже любитель шопинга, вклад в своё время помог накопить на учёбу.

Гость
#8

Что тебе дают твои покупки? Женихов и благополучия точно не прибавляется

Гость
#9
Гость

Что тебе дают твои покупки? Женихов и благополучия точно не прибавляется

У неё не прибавляется, а у того кто ей весь этот мусор продает - вполне. ))

Нана
#10
Гость

Что тебе дают твои покупки? Женихов и благополучия точно не прибавляется

Какое твое дело что мне дает ?
И причем тут женихи ? Я давно в отношениях

Нана
#11
Дядя Сережа

Парень обеспечивает, парень, Карл! Не муж, не отец и даже не брат.

И что ?

Нана
#12
Гость

Вам доставляет радость шопинг,своего рода хобби,в жизни и так мало радостей,зачем лишать себя того,что нравится.Пусть ваш парень решает проблемы,лучше вас обеспечивает,может и правда найти ему 2 работу.

Что за бред вы пишите ? Причем тут вообще парень ? Я говорю за себя и мои траты .

Гость
#13

Автор, ну если у вас нет детей, и крупных хотелок, то нс что вам ещё тратить ? И зачем экономить ?
Просто ради дисциплины если, ну откройте счёт , снять с которого деньги можно только закрыв его. И кладите по 5-6-10 тыр

Гость
#14

Автор,а зачем тогда эти деньги нужны???

Гость
#15

Я такая же точно, не умею откладывать вообще. Очень люблю себя украшать и устоять перед покупкой сил просто нет. На важные покупки типа бытовой техники вроде тоже хватает (это я тоже люблю покупать), а вот на отпуск совсем не могу отложить, да и лучший отдых для меня - это шопинг, так что особо и не нуждаюсь в поездках к морю, например. Есть люди, которые пытаются учить меня уму-разуму на этот счет, посылаю их вежливо, но далеко: это мои деньги, как хочу, так и трачу. И если я умею решать вопросы отдыха и других благ с помощью кого-то, то завидуйте молча.

Василий
#16

Был описан этот случай. Наверное, чтобы людей позлить.

Гость
#17

А недвижка есть ? Ну куда пойдешь жить если расстанетесь ?

Гость
#18

где вы только находите одежду и косметику, я иногда хожу в тц но ничего там нет интересного...

Гость
#19

По мне так путешествия, массаж, косметология, личное хобби
интереснее и полезнее чем двадцатые духи и восьмидесятые туфли, вы наверняка даже не все купленное носите.

Гость
#20
Нана

Какое твое дело что мне дает ?
И причем тут женихи ? Я давно в отношениях

Да мне ты и неинтенесна, это ты жалуешься, не я.

Белла
#21

Классно!! Даже завидую..Кто легко относится к деньгам-у того их больше. .А я вот наоборот,экономила всю жизнь,теперь постепенно уже стараюсь тратить на себя побольше, т.к. 30+, на себе экономить нельзя.А вещей уже итак много,беру редко но метко.Ну и расходы растут- требуются и брендовые вещи,и хорошая косметика,и косметолог..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: