Гость
Статьи
Как поступить с отцом

Как поступить с отцом

Отец оставил нас с матерью, когда мне было 4 годика. Завёл новую семью, а нас просто вычеркнул из жизни. Алименты платил копеечные, хотя возможность как то мне помочь была. На любые просьбы ответ был один.

Стоит ли мне сейчас подать на него в суд, что бы получить, ТО что он не додал. Или гордо забыть и жить дальше.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветуйтесь с юристом по этому вопросу. Если что есть бесплатные сайты где можно задаь вопрос. Если у вас есть доказательства, что он действительно не дал вам то, что было положено по закону (например, платил меньшую сумму алиментов, чем положено по закону), то смело идите в суд. Учтите, что там вам придется доказывать свои слова документами. Во всех остальных случаях просто забейте и все и не тратьте время.

Гость
#2

Смотрите, начнете бодаться с ним, так в ваше совершеннолетие он сам может подать на алименты, и будете вы потом уловки искать, чтоб скрыть свой доход.

Гость
#3

Вы можете конечно подать в суд. Но это очень просто. Помотаете себе нервы, заработаете кучу болезней. А можно сделать по другому. Простить его в душе, пожелать ему счастья и благополучия. Поблагодарить его за то что он вам дал жизнь, и может быть однажды много лет спустя вы станете тем кем вы хотите, и в этом безусловно будет ЕГО заслуга.

Крэнг
#4

Алименты он тебе платил? Платил, хотя не должен и не обязан этого делать. Алименты это узаконенное для женщин преступление под названием грабеж мужчин. "Копеечная" сумма алиментов наверное не с потолка взялась? Она была установлена в законном порядке. Вам ни кто ничего не должен. "Оставил вас с матерью" - это по словам твоей матери. Конечно же она про эту ситуацию сказала тебе "правду". В общем что стало причиной развода ты не знаешь и не факт что отец в этом виноват. 80% инициируют развод женщины. И раз отец от тебя отрекся - ты ему более никто. И он тебе никто. И ничего он тебе давать не должен.

Гость
#5

А что вы реально хотите от этого суда?)))) Алименты он платил - значит, чист перед законом. А закона, который бы требовал от отцов проявлять заботу о ребенке просто не существует.

Гость
#6

Если отец платил алименты, то по закону он ничего вам не должен.

Гость
#7

А что он по закону не додал? Копеечные алименты не аргумент, он должен был ради тебя почку продать?

Гость
#8
Гость

Смотрите, начнете бодаться с ним, так в ваше совершеннолетие он сам может подать на алименты, и будете вы потом уловки искать, чтоб скрыть свой доход.

Но у меня нет гарантии, что если я не буду бодаться, он этого не сделает.
Предавший один раз предаст и второй

Гость
#9
Гость

Вы можете конечно подать в суд. Но это очень просто. Помотаете себе нервы, заработаете кучу болезней. А можно сделать по другому. Простить его в душе, пожелать ему счастья и благополучия. Поблагодарить его за то что он вам дал жизнь, и может быть однажды много лет спустя вы станете тем кем вы хотите, и в этом безусловно будет ЕГО заслуга.

Подобный совет в своё время дала моя бабушка, мокй маме.
Мама простила его в душе,
пожелала ему счастья,
и безропотно тянула меня на себе. И 2 работы!
Заработала кучу болячек.
Не знала и не видела жизнь.
Смотрю на неё.
И детей рожать не хочеться

Гость
#10
Крэнг

Алименты он тебе платил? Платил, хотя не должен и не обязан этого делать. Алименты это узаконенное для женщин преступление под названием грабеж мужчин. "Копеечная" сумма алиментов наверное не с потолка взялась? Она была установлена в законном порядке. Вам ни кто ничего не должен. "Оставил вас с матерью" - это по словам твоей матери. Конечно же она про эту ситуацию сказала тебе "правду". В общем что стало причиной развода ты не знаешь и не факт что отец в этом виноват. 80% инициируют развод женщины. И раз отец от тебя отрекся - ты ему более никто. И он тебе никто. И ничего он тебе давать не должен.

Причиной развода стала другая женщина!
Которой было мало того что он ушел от моей матери ей не нужно было что бы он обшался со мной.
Мой отец падонок
Или
Просто бесхребетный тюлень
Я не знаю.
И меня это уже не иниересует.
А платить он мне был должен хотя бы полную сумму алиментов.

Гость
#11
Гость

А что он по закону не додал? Копеечные алименты не аргумент, он должен был ради тебя почку продать?

Зачем вы сразу в крайности.
А даже если.
Отцы за своих детей под пули шли в нашей истории. А этот получается собственное дитятко обобрал

Гость
#12

Моя мамуля мня родила от второкурстника когда-то. Но тогда фишка была, очно, распределение и квартира, как молодому специалисту, ***.... Если бы сейчас те законы, все бы женились...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: