Гость
Статьи
Отчим пытался убить

Отчим пытался убить

Всем здравствуйте. Буду благодарна, если дадите совет, и подскажете как лучше действовать.

Мать (мамой ее звать язык не поворачивается называть) вышла за него замуж, когда мне было лет 9-10. И мы сразу же переехали к нему из нашей квартиры, точнее в квартиру его матери. Первое время жила одна в комнате, вскоре туда еще переехала сестра отчима, прямо с роддома с грудничком, меня поселили в одну комнату к пожилому человеку. Ну, понятно, что я для этой семьи никто и звать никак, меня там гнобили абсолютно все, и в первую очередь отчим. В 15 я сама собрала вещи и ушла к родной бабушке жить. Потом уезжала, и ездила с одного города в другой не задерживаясь надолго нигде, сейчас опять вернулась к бабушке. Мне 27. Мать лет 3 назад внезапно вспомнила, что у нее есть дочь, как-то резко вспомнила, когда случайно узнала, что я снова в городе больше года. Подозреваю, боится, чтобы случаем мне не отписали ничего. Начала регулярно навещать нас, иногда тащила сына своего, иногда отчима. Когда приходил последний, я либо уходила из квартиры, либо запиралась у себя в комнате. У него прямо таки горело от того, что я не гнию где-то в канаве, а вернулась.

Не так давно я потребовала у них размена или выкупа за мою часть квартиры, отчима как переклинило, полез драться, чуть ли не задушил, за волосы тащил... обещал убить, если я еще раз что-то заикнусь об этом. Бабушка спасла позвав соседей. Заявление написано. Но мне страшно. Защитить меня некому, даже родная мать за него, угрозы и дальше поступают, он обещает найти где бы я ни была. Требует, чтобы я ушла из бабушкиной квартиры и "заводила семью"

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продайте свою долю риэлторам, пусть они там попляшут.👿
По хорошему у вас все равно договориться с ними не получится.

И я бы купила себе травмат на случай нападения отчима.
И с бабулей бы поговорила, чтобы она при жизни подарила вам свою квартиру, а вы за ней ухаживать будете, раз она на вашей стороне. Завещание не слишком надежно.

Гость
#2

Уезжайте в другой город, вам там делать нечего. Все равно жизнь расставит все на свои места и они ответят ещё за своё поведение. Вы конечно правы во всем, но ваша безопасность важнее. Подумайте о себе, мир большой. Выбирайтесь из этой ямы.

#3
Гость

Уезжайте в другой город, вам там делать нечего. Все равно жизнь расставит все на свои места и они ответят ещё за своё поведение. Вы конечно правы во всем, но ваша безопасность важнее. Подумайте о себе, мир большой. Выбирайтесь из этой ямы.

У меня сейчас более-менее стабильный и хороший доход, не хочу все бросать, тем более в регионе я не смогу зарабатывать больше. Есть цель - купить студию, но до нее еще далеко, так как я собрала всего 1/4 от примерной стоимости, и я хочу скорее собрать полную сумму, а уходить и снимать для меня сейчас дорого. Ипотеку не дадут, работаю неофициально

Ну и конечно очень было бы хорошо, если бы мне выплатили за мою часть в квартире, где живет отчим с матерью, но это вряд ли сейчас реально, к сожалению

#4

Я бы сделала не раздумывая, если бы была относительно далеко и отчим не знал, где меня найти. Сейчас страшно это делать

Гость
#5

Я вот поянтьь не могу.
Какого такого размена вы требовали? Такого понятия вообще нет по отношению к частной собственности.
Если у вас реально есть доля, пишите официальное письмо с указанием цены, о том что предлагаете родственникам выкупить свою долю, либо продадите её другим.

Гость
#6

Ипотеку вам дадут. Я тоже неофициально работала. Но сделала нужные документы у знакомых, у которых было ИП и они подтвердили по телефону, когда им из банка звонили, что я у них работаю. В трудовой книжке сделайте запись о приеме карандашом , сделайте копию, заверьте и в банке покажете. В трудовой потом сотрите запись) а по теме хочу сказать, что ваша мать отвратительный человек. Надо же - променять дочь на тирана, ещё и рожать от него.

Василий
#7

Заявление в полицию повторно, с записью угроз. Разговор с бабушкой, тем более, что она видела всё сама. Если ваша репутация у бабушки не подпорчена вашими переездами, то можно договориться о совершении Договора дарения. А свою площадь отвоёвывайте: напишите матери от нотариуса предложение выкупить вашу долю. Она откажется. Выставьте её за эту же цену (не меньше), на продажу, и продайте посторонним людям. Пусть они сами разбираются.

Гость
#8

Сажай.
Сажай на хрен, чтобы духу не было.
Выйдут уже как минимум физически небоеспособными.

Гость
#9
Гость

Я вот поянтьь не могу.
Какого такого размена вы требовали? Такого понятия вообще нет по отношению к частной собственности.
Если у вас реально есть доля, пишите официальное письмо с указанием цены, о том что предлагаете родственникам выкупить свою долю, либо продадите её другим.

Есть доля, но документов на нее нет. Кск продать то если все документы у мамаши?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема