Гость
Статьи
Конкурсы и розыгрыши, …

Конкурсы и розыгрыши, кто оплачивает доставку ?

Девочки, у меня свой небольшой бизнес и к Новому году сейчас устраиваю много розыгрышей и конкурсов. Но у нас с мужем вот возникли разногласия. Я считаю , что розыгрыш с подарками означает, что получивший подарок человек вообще ничего не оплачивает - ни подарок, ни доставку, это оплачиваю я. Муж считает, что доставку должен оплачивать человек, который выиграл потому что он может быть где угодно, хоть в Австралии куда доставка стоит тысяч пять не меньше. Отчасти я с ним соглана, даже если по России отправлять 10 призов - это каждая доставка почтой стоит в районе 500 рублей, а прошлый опыт показывает, что эти люди больше не приходят, ничего не покупают и вообще никакую активность не проявляют, но все равно считаю это неправильным - какой-то недоподарок получается, если доставка платная. С другой стороны - я сама так выигрывала что-то и доставку оплачивала я... короче, не могу понять как лучше сделать,посоветуйте, пожалуйста!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не хотела платить за доставку. У меня банально может не быть на это денег. Выигрывала конкурсы несколько раз и всегда налог и доставку оплачивал организатор. А так получается что я как будь-то плачу за товар со скидкой.

Попробуйте ограничить зону розыгрыша/конкурса одной областью или городом. Можно попробовать давать не конкретный приз, а сертификат на определенную сумму. Тогда человек сам выберет товар, получит на него скидку и оплатит доставку и все будет вплоне честно.

Автор
#2
Гость

Я бы не хотела платить за доставку. У меня банально может не быть на это денег. Выигрывала конкурсы несколько раз и всегда налог и доставку оплачивал организатор. А так получается что я как будь-то плачу за товар со скидкой.

Попробуйте ограничить зону розыгрыша/конкурса одной областью или городом. Можно попробовать давать не конкретный приз, а сертификат на определенную сумму. Тогда человек сам выберет товар, получит на него скидку и оплатит доставку и все будет вплоне честно.

Спасибо за идею с сертификатами. Резануло ваше " будет вполне честно" , я всегда честно организовываю конкурсы. И всегда доставку оплачивала я. Просто сейчас их будет много и я боюсь не вытяну.
Про ограничение одним городом уже думала.

Автор
#3

Еще раз повторюсь, что просто есть негативный опыт, когда конкурсанты просто были ну вроде как халявщиками. Выиграли и адье. Даже отзыва не оставляли.

Автор
#4

Вы ж тоже поймите , что конкурсы - это не просто " добрая тетя решила всем подарки раздать" , за этим стоят определённые цели - получение доп. Отзывов, активности в соц сетях, новые покупатели и т.д.
А когда ты прыгаешь с конкурсами, с их организацией , с доставкой, а потом человек даже спасибо тебе не скажет - обидна :/
Каждый выживает как может , короче ))

Гвоздь
#5

Что мешает прописать условие доставки в условия акции? Что выигравший сам оплачивает доставку, если он не из вашего города. Все честно.

Автор
#6

Хотя повторюсь, что лично я , вот чисто по-человечески , считаю , что доставку должен оплачивать организатор.
Но е мое, я чисто по-человечески считаю, что все должно продаваться со скидкой 50% всегда ибо все дорого , включая то , что продаю я, но кушац тоже хочется ))

Гость
#7

У нас блогеры писали, подарок забираете сами там то там то-т.е для горожан...ну можно написать с другого города за ваш счет

Автор
#8
Гвоздь

Что мешает прописать условие доставки в условия акции? Что выигравший сам оплачивает доставку, если он не из вашего города. Все честно.

В принципе ничего не мешает.
Естественно все условия будут прописаны.
Вопрос не в этом.
Вопрос в том , кто оплачивает доставку.

Давидовна
#9

Я делаю скидки на процедуры и дарю подарки в виде косметических средств когда приходят на процедуру

Автор
#10
Давидовна

Я делаю скидки на процедуры и дарю подарки в виде косметических средств когда приходят на процедуру

Хорошая история , обожаю такое и как продавец и как покупатель) но у меня весь месяц будут какие то призы подарки скидки. Нельзя все время одно и то же разыгрывать. Поэтому отправка призов будет в любом случае

Гость
#11
Автор

Еще раз повторюсь, что просто есть негативный опыт, когда конкурсанты просто были ну вроде как халявщиками. Выиграли и адье. Даже отзыва не оставляли.

Естественно, доставку оплачивает даритель, иначе это не подарок. Если жалко, не устраивайте никаких конкурсов. Вы сами конкурс устраиваете, и сами же обзывание своих конкурсантов халявщиками.

Гость
#12

Я участвую в розыгрышах с бесплатной доставкой

Автор
#13
Гость

Естественно, доставку оплачивает даритель, иначе это не подарок. Если жалко, не устраивайте никаких конкурсов. Вы сами конкурс устраиваете, и сами же обзывание своих конкурсантов халявщиками.

Дело не в " жалко или нет"
Вы видимо никогда не владели каким -либо делом , раз так рассуждаете.
Да, я обзываю всех, кому и подарок,и доставку , а тебе в ответ - *** без соли, халявщиками. Да потому что так и есть. На правду не обижаются.
Когда то я была наивной и думала , что ща я как устроююю ! И все станут друзьями бренда! Хрен там был.
Ладно бы хоть отзыв оставили или спасибо сказали.
Бизнес есть бизнес. Любое действие его владельца нацелено прежде всего на его прибыль. Дураков нет.

Гость
#14
Автор

В принципе ничего не мешает.
Естественно все условия будут прописаны.
Вопрос не в этом.
Вопрос в том , кто оплачивает доставку.

Автор, у меня нет своего бизнеса, но работала в торговле.
Развивали соц.сети - и как следствие, были розыгрыши в вк.
Разыгрывали призы - в одном городе (либо в ближайших, куда ездит НАША доставка).
Мелкие аксессуары - все победители получали в салоне, т.е. забирали сами. Крупногабаритный товар - доставляла компания, но повторюсь, только туда, куда ездит наша доставка, в противном случае - также можно было забрать из магазина.

Гость
#15
Автор

Спасибо за идею с сертификатами. Резануло ваше " будет вполне честно" , я всегда честно организовываю конкурсы. И всегда доставку оплачивала я. Просто сейчас их будет много и я боюсь не вытяну.
Про ограничение одним городом уже думала.

Извините пожалуйста. Я не хотела задевать вас.

Автор
#16
Гость

Автор, у меня нет своего бизнеса, но работала в торговле.
Развивали соц.сети - и как следствие, были розыгрыши в вк.
Разыгрывали призы - в одном городе (либо в ближайших, куда ездит НАША доставка).
Мелкие аксессуары - все победители получали в салоне, т.е. забирали сами. Крупногабаритный товар - доставляла компания, но повторюсь, только туда, куда ездит наша доставка, в противном случае - также можно было забрать из магазина.

Ну так если это прописано в условиях, то без проблем же.
Но у вас частный случай - у меня нет своей доставки, я работаю через посредников, почту и сдэк. А они вообще не дешёвые так то.
Думаю , что проще будет разыгрывать по городу. Просто это не очень красиво с моей стороны будет тоже - у меня много подписчиков из других городов

Автор
#17
Гость

Извините пожалуйста. Я не хотела задевать вас.

Ничего)

Гость
#18
Автор

Ну так если это прописано в условиях, то без проблем же.
Но у вас частный случай - у меня нет своей доставки, я работаю через посредников, почту и сдэк. А они вообще не дешёвые так то.
Думаю , что проще будет разыгрывать по городу. Просто это не очень красиво с моей стороны будет тоже - у меня много подписчиков из других городов

Много конкурсов только по городу проводят, ничего страшного тут нет.

Автор
#19
Гость

Много конкурсов только по городу проводят, ничего страшного тут нет.

Ну наверное. Ладно, успокоили.
Подумаю как лучше сделать.

Гость
#20
Гость

Много конкурсов только по городу проводят, ничего страшного тут нет.

Да и подписчики нужнее с вашего города

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: