Гость
Статьи
ипотечные споры

ипотечные споры

Есть парень. Я с ним не живу, никак пока не перейду к нему. У него брат, брат живет с женой у ее родителей. Квартира в которой живет парень -от родителей. Фактически на парня. Но делить придется. Ситуация длится год где то, наблюдаю. На днях оформил парень на себя ипотеку, но семье брата. На 10 лет, но они хотят за год-2 выплатить. ( брат официально не работает, у него домашний бизнес связанный со сборкой оборудования, жена в декрете, им бы не дали, но оплатить расчитывают , заработок у него с продажи оборудования, т. е сделает - продаст, но пока сделает это время какое то.. там машина у него во владении, мотоцикл). Я с самого начала говорила, что это не лучшее решение. Что тогда уж можно или себе ипотеку взять или выплатить ему его часть. Шок был когда узнала. Для меня это как предательство. Тем более, последнее время, зная что я против такого, делал все за моей спиной. Да, были планы на семью. Да, тянула с совместным проживанием (вот тут кстати не знаю почему). Сейчас он закатывает истерики, что все разрешилось хорошо. Типа, брат не придет в эту квартиру, можно доделать ремонт. Чтобы я переходила срочно, срочно рожать... Ну как бы.. А смысл ? Что то строить с таким обременением глупо.Была даже мысль расстаться. Как можно жениться и тем более рожать в таком подвешанном положении, когда не знаешь оплатит ли тот человека платеж или нет? Упирает на то что несет ответсвенность он, ему и думать. Но, позвольте, когда семья, и брат не сможет платить, риски и ответственность ложаться на семью, и на мужа, и на жену. А оно мне надо? портить свою жизнь и тем более, возможно, заведомо вгонять в долги и нищее существование свою же семью, своего же ребенка? Если они тем более выплатят за год, то лучше подождать, ну как минимум чтобы% 70 ипотеки было погашено. Тогда уже можно о чем то говорить. Лучше конечно чтобы полностью погасили. Предлагаю ждать пока погасят. Не согласен. Упирает, на то что даже если и не будет платить, заберут ипотечную квартиру и все... а жизнь типа идет.

Жужа
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как же вы хорошо и подробно разобрались в квартирном вопросе парня.
А у вас хоть че-нить из жилья есть?
Нет? Мамка ни метра квадратного вам в приданое не дала, ага?
Ишь, какая мамка - теперь дочурка старой девой может остаться, кхе-кхе.

Светок
#2

Жизнь идет, только ваша квартира должна быть оформлена на нем. Иначе брат все равно имеет право ее делить. Тут непонятно, почему та семья согласилась на этот вариант. По сути они взяли ипотеку просто формально заём числится на вашем парне. Те отказались от родительской квартиры за простую формальность? Тут что-то нечисто. Или половину ипотеки будет гасить ваш парень, или он вам что-то недоговаривает.

#3

Одна из не многих девушек, которая адекватно рассуждает о браке в целом. Нас с мужем родсвенники тоже просили взять ипотеку (им откажут из-за возраста).
И так не навязчиво начали разговор - нам мол не одобрят, а вот вам...
Если уж собрались заводить семью, то такие вопросы должны решатся совместно, а не
единолично.
Ну его, потом всю жизнь будете чужие кредиты с ним госить.

#4
Света

Как же вы хорошо и подробно разобрались в квартирном вопросе парня.
А у вас хоть че-нить из жилья есть?
Нет? Мамка ни метра квадратного вам в приданое не дала, ага?
Ишь, какая мамка - теперь дочурка старой девой может остаться, кхе-кхе.

Сколько желчи. Автор сейчас же где-то живет.

Василий
#5

Не ведитесь на разные обещания, недосказанность. Обман есть обман. Есть уж так хорош ваш лицемер, то пусть подождёт (и вы подождёте) эти два года, пока долги не выплатятся. Иначе есть шанс быть вечным должником за чужой долг.

Светок
#6

Надежность мужчины - важный фактор. Сегодня он принял такое решение без вас, завтра вы в декрете - он ещё что-нибудь надумает, а вам с ребенком тогда на вокзал??..

Катерина
#7

1. Квартира его станет только тогда, когда она будет оформлена на его имя (а пока выписки ЕГРН на его имя нет, то и квартиры нет)
2. Ипотека, оплачиваемая братом - это большой риск. У него есть финансы на ее оплату? (Думать, что справишься, и иметь возможность это выполнить - разные вещи)
3. Откуда вы съезжать к нему планируете ? Сьем у вас или как? (Если от родителей, то всегда можно вернуться)
4. Почему родители парня не взяли ипотеку для своего второго сына? Или родители жены этого брата?
Все это очень мутно и странно.

Жужа
#8
Катерина

1. Квартира его станет только тогда, когда она будет оформлена на его имя (а пока выписки ЕГРН на его имя нет, то и квартиры нет)
2. Ипотека, оплачиваемая братом - это большой риск. У него есть финансы на ее оплату? (Думать, что справишься, и иметь возможность это выполнить - разные вещи)
3. Откуда вы съезжать к нему планируете ? Сьем у вас или как? (Если от родителей, то всегда можно вернуться)
4. Почему родители парня не взяли ипотеку для своего второго сына? Или родители жены этого брата?
Все это очень мутно и странно.

2. Доход у брата есть. И парень говорит, что если что, могут они продать машину, мотоцикл дорогой, гараж. Но лично по мне это вилами по воде писано..
3. живу у родителей.
4. не знаю. у них только мать осталась, старая. у жены брата и родители вроде не старые, и братья тоже есть... не хотят связываься.Там отношения с ее родителями испорчены. такое ощущение что именно с парня нужна была ипотека.. мне это непонятно..

Катерина
#9
Жужа

2. Доход у брата есть. И парень говорит, что если что, могут они продать машину, мотоцикл дорогой, гараж. Но лично по мне это вилами по воде писано..
3. живу у родителей.
4. не знаю. у них только мать осталась, старая. у жены брата и родители вроде не старые, и братья тоже есть... не хотят связываься.Там отношения с ее родителями испорчены. такое ощущение что именно с парня нужна была ипотека.. мне это непонятно..

Переезжайте, но только ничего не вкладывайте в его квартиру. Поживете год с ним - а если он так и останется безответственным и самонадеянным, то расстанетесь.
Живя на расстоянии сложно понять на 100% каков он, а так все всплывет.
А если вас что то останавливает, то и не стоит. Вообще ничего не стоит. Бросить.
Думайте

Педрила
#10
Аленк@

Одна из не многих девушек, которая адекватно рассуждает о браке в целом. Нас с мужем родсвенники тоже просили взять ипотеку (им откажут из-за возраста).
И так не навязчиво начали разговор - нам мол не одобрят, а вот вам...
Если уж собрались заводить семью, то такие вопросы должны решатся совместно, а не
единолично.
Ну его, потом всю жизнь будете чужие кредиты с ним госить.

написали же что, ипотека на парня , значит не чужие кредиты а свои

Евгения
#11
Василий

Не ведитесь на разные обещания, недосказанность. Обман есть обман. Есть уж так хорош ваш лицемер, то пусть подождёт (и вы подождёте) эти два года, пока долги не выплатятся. Иначе есть шанс быть вечным должником за чужой долг.

Можно и до климакса подождать

Автор
#12

Я бы не стала. Это шашни за вашей спиной, потом всю жизнь так будет без вас всё решать. Что значит рожать?!! Он вам даже не муж. Дети зачинаются и рождаются в браке у нормальных женщин.

Автор
#13

А завтра он вам скажет пока Наташа, ты мне никто и звать тебя никак.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема