Гость
Статьи
О зарплатах в Москве

О зарплатах в Москве

Средняя зарплата в Москве (для 30-35 лет), сколько это?

Идешь по ТЦ, у каждого второго 11й айфон, парковка забита машинами за 2-3млн, квартиры в новостройках за 10-20млн сметают как бешеные, люди ходят с огромными пакетами брендовых вещей. Явно они получают выше среднего, даже если что-то из этого в кредит. Чтобы банально пить кофе за 300р, надо получать не меньше 200тыс. в месяц, иначе просто жалко будет покупать его. А уж айфон 11, с ценой в 70+, это, как по мне, уже для зарплат 300+ минимум.

Кто-то скажет, что 200 это мало, и это нижняя граница зарплат в руководящем сегменте, кто-то считает, что 50 это уже прилично и хорошо, и сложно найти работу и за 50.

Условно, если вам 30-35, вы не топ-менеджер, но и не самый юный джуниор, и не продавец в Пятерочке, какой доход считать средним и какой считать высоким??
Все мое окружение зарабатывает в среднем 70-120 (кто-то 200-300, но их намного меньше), при этом большинство из них считает свой доход намного выше среднего.

Нормально - это сколько?
Выше среднего - это сколько?
Много - это сколько?
И в какой сфере?

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для Москвы нормально от 300 тысяч рублей. Джуниор не знаю, но миддл получает в среднем 200-250 тысяч. Но чтобы жить хорошо в Москве нужно получать больше 500к

Гость
#2

Деточка наивная, те кто ездят на дорогих авто и скупают недвижку делают это не на ЗП. Это всё - жульё, ворьё, проходимцы и их губастые x¥eсоски.

Гость
#3
Гость

Деточка наивная, те кто ездят на дорогих авто и скупают недвижку делают это не на ЗП. Это всё - жульё, ворьё, проходимцы и их губастые x¥eсоски.

Именно так. Иначе они бы днём в рабочее время не в тц торчали, а на работе.

Гость
#4

У нас в офисе у охранников зарплата 20 000. Рублей, ежели что. В месяц. Ищем нового (дополнительного) охранника, желающих среди 30(+)-летних уже несколько. Все желающие жители Москвы, не приезжие.

Гость
#5

Я программист в одном известном банке, работаю в Москве и моя зп около 100тыр руб., но правда жду хороший бонус к НГ, раньше всегда его платиили. ЗП 300тыс это наверное только у руководителя нашего большого отдела

Гость
#6
Гость

У нас в офисе у охранников зарплата 20 000. Рублей, ежели что. В месяц. Ищем нового (дополнительного) охранника, желающих среди 30(+)-летних уже несколько. Все желающие жители Москвы, не приезжие.

Какой смылс работать за такие деньги, если надо будет еще за проезд платить, останется на руки где то 15000?

Гость
#7
Гость

Какой смылс работать за такие деньги, если надо будет еще за проезд платить, останется на руки где то 15000?

Всё верно, можно и не работать. ЖРАТЬ что будешь, клоун???? Хватит уже выёживаться со своими фантазиями о повсеместных шестизначных зарплатах, большинство людей банально бедствует!!!!!

Гость
#8

С луны свалились? Фильмов насмотреились? 60 тыс руб у москвичей. С работой туго, не берут, огромная текучка. Влажные деревенские фантазии оставьте при себе. Инженер вот 80 получает со стажем москвич.

Гость
#9
Гость

Всё верно, можно и не работать. ЖРАТЬ что будешь, клоун???? Хватит уже выёживаться со своими фантазиями о повсеместных шестизначных зарплатах, большинство людей банально бедствует!!!!!

В Москве можно курьером устроиться, в озоне или в утконосе з/п около 50тыс руб и НЕ НАДО БУДЕТ БЕДСТВОВАТЬ с 20тыс в охране какого то г.вна!!!

Гость
#10
Гость

В Москве можно курьером устроиться, в озоне или в утконосе з/п около 50тыс руб и НЕ НАДО БУДЕТ БЕДСТВОВАТЬ с 20тыс в охране какого то г.вна!!!

Смысл общения с человеком, понятия не имеющем о реалиях жизни, утрачен. Засим позвольте откланяться.

Анна
#11
Гость

Для Москвы нормально от 300 тысяч рублей. Джуниор не знаю, но миддл получает в среднем 200-250 тысяч. Но чтобы жить хорошо в Москве нужно получать больше 500к

вы забыли уточнить сферу.
Медиабайеры, проги, аккаунтинг, вообще не айти?

Анна
#12
Гость

Я программист в одном известном банке, работаю в Москве и моя зп около 100тыр руб., но правда жду хороший бонус к НГ, раньше всегда его платиили. ЗП 300тыс это наверное только у руководителя нашего большого отдела

Программист понятие растяжимое, ведь есть масса субспециализаций, и везде зарплаты различаются

Анна
#13
Гость

Смысл общения с человеком, понятия не имеющем о реалиях жизни, утрачен. Засим позвольте откланяться.

Не перебарщивайте, за 20 тысяч в 30 лет пойдут либо совсем глупенькие, либо какие-нибудь маргиналы

Гость
#14
Анна

вы забыли уточнить сферу.
Медиабайеры, проги, аккаунтинг, вообще не айти?

АйТи в финансовом сегменте

Анна
#15
Гость

АйТи в финансовом сегменте

айти это сказочно растяжимое явление.
Профессий миллион. Можно быть тимлидом в разработке, можно быть простым аккаунтом. И все это - айти)

Гость
#16
Анна

Не перебарщивайте, за 20 тысяч в 30 лет пойдут либо совсем глупенькие, либо какие-нибудь маргиналы

ну за 20 тысяч скорее всего на день через 3 или 4)

Гость
#17
Гость

Смысл общения с человеком, понятия не имеющем о реалиях жизни, утрачен. Засим позвольте откланяться.

Напишите, что реально.

#18

С российской экономикой и перспективами цен на рынке углеводородов, скоро все будут ходить в одинаковом тряпье.
Так что не смотрите на других и радуйтесь жизни.

Гость
#19
Гость

С луны свалились? Фильмов насмотреились? 60 тыс руб у москвичей. С работой туго, не берут, огромная текучка. Влажные деревенские фантазии оставьте при себе. Инженер вот 80 получает со стажем москвич.

Тогда откуда огромное количество дорогих машин, жилья, бутиков? До ковида круглосуточно летали самолеты во все точки земного шара, забиты рестораны и салоны красоты. Что-то не сходится.

Гость
#20
Гость

С луны свалились? Фильмов насмотреились? 60 тыс руб у москвичей. С работой туго, не берут, огромная текучка. Влажные деревенские фантазии оставьте при себе. Инженер вот 80 получает со стажем москвич.

москвичам платить за то, что они москвичи? за это и 60 тыс много

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: