Гость
Статьи
На работу названивает …

На работу названивает коллекторы из-за коллеги

Нам уже два месяца звонят на работу и спрашивают работает ли у нас наша коллега, мол у неё большая задолженность. Она то у нас работает, и когда они мне позвонили в первый раз, я спросила у коллеги кто это, она попросила забить и говорить, что она не работает у нас. Ну а я просто говорю им, что это конфиденциальная инфа. А другая коллега говорила, что нет тут такого человека, потому что она не знает ее, а вот они все равно звонят) короче, это напрягает и самой не хотелось бы в это впутываться и мало ли заиметь проблемы. Что в таком случае делать, покрывать ее или обратиться к руководству?

13 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Сказать - не работает, что сложного? Зачем подставлять?

Гость
#2

Жалобу напиши.

Виктория Т.
#3

Посылать нах этих коллекторов! Им надоест, отстанут.

Гость
#4

И как долго ваша коллега собирается от них скрываться? С её стороныэто крайне непорядочно и хитро.Вам вместо неё приходится общаться с коллекторами, покрывать её,принимая негатив на себя,а она в это время спокойненько в стороне находится. Странно, что коллекторы не звонят руководству.Если она не собирается в ближайшее время погашать свою задолженность, вы вправе поставить руководство в известность. На моей работе администрация всегда в курсе обо всех работниках, имеющих проблемы с банками. Кредит брать умеют, пусть несут ответственность за себя сами, не перекладывая её на других.

#5
Катя

Сказать - не работает, что сложного? Зачем подставлять?

Наоборот должники подставляют других. И я считаю, что это надо пресечь. Не знаю, как у вас, но у в Екатеринбурге с этим строго.

Ня кавай ^___^
#6

ахахаха я этот же пост сегодня видел в подслушано сочи :DD похоже все серьезно

Гость
#7

Так толку то, они могут в отдел кадров позвонить и все вскроется..странно что до сих пор этого не сделали.

Василий
#8

Пусть должница напишет в ФССП. Заставьте её.
Почему вы должны страдать!

#9

90 дней, суд, приставы, 50 процентов зарплаты ежемесячно в счет долга.

Гость
#10

Когда коллекторы подадут на Вашу коллегу в суд, от судебного пристава прийдет письмо об удержании 50% зарплаты. И это требование выполнить обязаны и ответить на официальное письмо с подписью директора.

Василиса
#11
Гость

И как долго ваша коллега собирается от них скрываться? С её стороныэто крайне непорядочно и хитро.Вам вместо неё приходится общаться с коллекторами, покрывать её,принимая негатив на себя,а она в это время спокойненько в стороне находится. Странно, что коллекторы не звонят руководству.Если она не собирается в ближайшее время погашать свою задолженность, вы вправе поставить руководство в известность. На моей работе администрация всегда в курсе обо всех работниках, имеющих проблемы с банками. Кредит брать умеют, пусть несут ответственность за себя сами, не перекладывая её на других.

Руководство предприятий не касается личная жизнь сотрудников.

Василиса
#12
Гость

Так толку то, они могут в отдел кадров позвонить и все вскроется..странно что до сих пор этого не сделали.

Отдел кадров обязан каким-то левым людям сотрудников выдавать?

Василиса
#13

У нас были такие ситуации с коллекторами. Этих коллекторов просто посылали матом. Предприятия это не касается, это личная жизнь. Один раз, тем более, человек реально уволился, а они звонят. Так что просто шли их матом. Если кто-то кому-то что-то должен, то пусть в суд подают или пишут заявление в полицию о мошенничестве. Но они не подали, может, их требования незаконные? И вообще, на этих придурков жаловаться надо, что они мешают работать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: