Гость
Статьи
Накрутка цен на …

Накрутка цен на продукты в сетевых магазинах

Хочу поднять такой вопрос, как накрутка цен на продукты среди сетевых магазинов и еще такой как ОЗОН. В озоне была реклама
Что на продукцию фери большие скидки, "я купилась" и купила фери. Бутылка 142 р, пришла на след день в МАГНИТ. 59 Р. Не вру. Прилагаю фотографию. С кормами для животных: у нас в деревне (Тверская обл) пачку вискаса продают по 120 р (но зато их единственная и любимая дочь ездит на Porsche Cayenne и двухкомнатная квартира в Москве). Пришла в "Пятерочку" 103 р, поднялась Fix Price эти корма по 77 р.
Я больше никогда не буду покупать ничего в одном магазине! Установила на смартфон приложение "акции, скидки" и только искать товары по акциям и где дешевле.
Ходила в Ленту за печеньем Savoiardi. 220 р, но его не было. Заказала в озоне 220 р, зашла в дикси 119 р, это нормально?!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В едадиле ( это приложение) там ещё чеки сканировать можно, на некоторые товары процент возвращается. Когда не лень сканирую.за месяца 2-3 наберабирается на оплату мобильного.

Гость
#2

Поздравляю Вас, Вы это осознали.
Да; так бывает, что-то дешевле в одном магазине, а что-то другое в нем же по сильно завышенной цене. Есть просто дорогие магазины, например в одном пакет молока 70 руб, в другом этот же пакет 130 и это по скидке;)
Сейчас полно приложений, сравнивающих цены, если для кого-то важно экономить - вполне можно не потратить лишнего.

#3

Это сплошь и рядом. Я всегда мониторю цены по всем магазинам. Крупные покупки ставлю в отслеживание, разница бывает раза в 2.

мимопроходил
#4

Ты сама нормальная вообще? Это называется бизнес! Продавец вправе ставить любую цену, какую считает нужным, это свободные рыночные отношения. Не все хотят жить по акциям и скидкам, как вы. Люди хотят ездить на крузаках и на море 3 раза в год, вот и ведут бизнес как считают нужным. Не нравится, садись на маршрутку и вали в другой магазин.

Kelly
#5

Походу вы открыли для себя бедность.
Когда денег мало, замечаешь, что в одном магазине фейри по 150, а в другом по 90. Когда денег много, то покупаешь все в одном магазине и не паришься по поводу сравнения цен, так как на все хватает и так.

guest001
#6

Если нужны подписчики или лайки, то есть тут бот, кстати
@TVOILIKES111_bot

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: