Гость
Статьи
Что это за состояние в …

Что это за состояние в человеке?

Когда человек в магазин за продуктами ходит как на охоту. Вот сейчас есть в каждом сетевом магазине каталоги с акциями на продукты. И каталоги обычно выходят раз в неделю. Женщина их все из 4-5 магазинов приносит их домой, отмечает из низ продукты,пишет список и потом только идет покупать. Например сегодня скидка на сметану и печенье в одном магазине, завта на сыр и кефир в другом магазине. И так она ходит иногда по 2 раза в день и по часу на каждый магазин,т.к акционные товары не всегда в наличии и ей приходится вызавать иногда заведующую и спрашивать про товар. И если его нет, едет в друной магазин этой сети ,но который находится далеко от дома. Т.е бегает за каждой копейкой и почти целый день уходит на это. Нехватка денег и то,что на что-то копит исключена на 100% Это экономия или просто человек не хочет переплачивать магазинам? Про одежду и все остальное это почти так же,постоянное сравнивание цен и выбор подешевле.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Денег может впритык или скупердяйство.

Гость
#2

А до встречи с тобой - может в бедности/голодная? - Симптом из прошлого - ни копейки на ветер. Cходi вместе с ней в лавку и купи в с ё, что она захочет - без скидок, чтоб видела, почувствовала. Терапия спокойствия и уверенности.

Гость
#3
Алекс Кравец

Денег может впритык или скупердяйство.

Я же написала, деньги как раз таки есть . И что значи впритык? Когда не на что поатить за хлеб или дорогостоящее лечение? Ну например если у человека есть 500 тыс.руб это впритык?

#4
Гость

Я же написала, деньги как раз таки есть . И что значи впритык? Когда не на что поатить за хлеб или дорогостоящее лечение? Ну например если у человека есть 500 тыс.руб это впритык?

Скупердяйство/жлобиха. Это их смысл жизни.

Гость
#5

Знакомая пара всегда покупает товар только со скидкой. Хорошие продукты!!!
Так они накопили на 2 квартиры в центре города без ипотеки.

гость911
#6
Гость

Знакомая пара всегда покупает товар только со скидкой. Хорошие продукты!!!
Так они накопили на 2 квартиры в центре города без ипотеки.

начали копить еще при советской власти? по теме--думаю у этой женщины увлечение такое. сродни охоте. только за скидками. в этом нет практической цели. просто ей приятно что она такая умная-экономная.

Елена
#7

да правильно вы сказали, охотничий инстинкт и есть, у кого денег нет он в принципе ниче не покупает, не занята сильно, увлечение у нее такое. У меня мама пенсионерка, тоже вот так охотится, есть какое приложение в телефоне оно обобщает скидки всех магазинов.

Гость
#8

НЕ лезь с ногами в чужую жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: