Гость
Статьи
Oпасно ли отдать …

Oпасно ли отдать ведение бухгалтерии в руки юридической конторы?

Нужен мозговой штурм и совет. Моя бухгалтер идет в декрет, а я так и не нашла ей замену, и чем ближе идет время, тем больше я переживаю конечно.

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я отдала свою бухгалтерию по подряду. Все ок. По отзывам выберите

Гость
#2

Гораздо опасней отдать правовые вопросы бухгалтерской конторе.

Гость
#3

Халтурят. Берут на копейки девочек без опыта, но за ними не проверяют. Подругу взяла ООО после такой "фирмы", за голову схватилась. Всё пришлось восстанавливать.

Гость
#4

юридическая фирма и бухгалтерский консалтинг это разные вещи.какой у вас город? если вы хотите уйти на внешний бухчет- уточните у бухгалтера какие операции по объему у вас-есть мужчины старше 18 младше 65 лет- включаете в договор блок воинского учета, расчетный счет будет вести бух.фирма-значит, допсоглашение с банком на доп доступ к получению выписок и документов по счету- деньги будете сами сдавать снимать,. В договоре с бухфирмой отражается ведение каждого раздела бухгалтерского учета- учет с поставщиками, учет с заказчиками, отдельно отчеты в налоговые органы по месяцу, по кварталу, учет по зарплате и зарплатные отчеты, годовая отчетность 20года, отдельно оплачивается доступ к провайдеру электронного документооборота между статистикой ,пфр, ФСС ,налоговой и прочая. Думайте быстрее- сейчас идет сдача зарплатных отчетов за 2020 год.

#5

Если вы в Москве живете, то обратитесь в юридическую контору Братьев Болтуновых, они мою бухгалтерию ведут уже 4 года . Если переживаете, то контролируйте их, они совершенно нормально к этому относятся.

#6
musta

Я отдала свою бухгалтерию по подряду. Все ок. По отзывам выберите

спасибо, все выходные только и анализирую

#7
Гость

Гораздо опасней отдать правовые вопросы бухгалтерской конторе.

даже так)))

#8
Гость

Халтурят. Берут на копейки девочек без опыта, но за ними не проверяют. Подругу взяла ООО после такой "фирмы", за голову схватилась. Всё пришлось восстанавливать.

ого, а что не прописывают никаких обязанностей в договоре и штрафных?

#9
Гость

юридическая фирма и бухгалтерский консалтинг это разные вещи.какой у вас город? если вы хотите уйти на внешний бухчет- уточните у бухгалтера какие операции по объему у вас-есть мужчины старше 18 младше 65 лет- включаете в договор блок воинского учета, расчетный счет будет вести бух.фирма-значит, допсоглашение с банком на доп доступ к получению выписок и документов по счету- деньги будете сами сдавать снимать,. В договоре с бухфирмой отражается ведение каждого раздела бухгалтерского учета- учет с поставщиками, учет с заказчиками, отдельно отчеты в налоговые органы по месяцу, по кварталу, учет по зарплате и зарплатные отчеты, годовая отчетность 20года, отдельно оплачивается доступ к провайдеру электронного документооборота между статистикой ,пфр, ФСС ,налоговой и прочая. Думайте быстрее- сейчас идет сдача зарплатных отчетов за 2020 год.

я с москвы, вот это всё что вы написали, есть какая-то типовая форма, чтоб ничего не потреять?

#10
Елизавета

Если вы в Москве живете, то обратитесь в юридическую контору Братьев Болтуновых, они мою бухгалтерию ведут уже 4 года . Если переживаете, то контролируйте их, они совершенно нормально к этому относятся.

я о них тоже читала, они в моем списке есть.

#11
Svetik2020

я о них тоже читала, они в моем списке есть.

ну почитайте отзывы про всех. кто в вашем списке, уверена, что найдете то, что нужно. Вообще бухгалтер отмирающая профессия, и почитайте вот недавно было интервью Захарова, директора Superjob. Это был вопрос лет, но пандемия ускорила процесс. Держать своего бухгалтера дорого. поэтому все переводят в электронный формат.

Гость
#12
Svetik2020

я с москвы, вот это всё что вы написали, есть какая-то типовая форма, чтоб ничего не потреять?

Вы с вашим бухгалтером в нормальных отношениях? попросите у него список разделов бухгалтерского учета , вид налогообложения -ОСНО ,УСН или ЕНВД, список отчетов.В консалтинговой фирме есть прейскурант на каждый раздел бухгалтерского учета.У вас как руководителя есть доступ в бухгалтерскую программу вашей компании? -посмотрите отчеты по поставщикам и заказчикам. Вам придется отдельно прописывать операции по перегрузке данных по остаткам в программу консалтинговой фирмы или приносить им бумажные документы и они будут вводить в программу эти документы вручную.-за это тоже берут деньги. Если вы в Москве- то оценивайте реально свой район ,в котором налоговая зарегистрировала вашу компанию-там посмотрите список консалтинга. Образец типового договора есть на сайтах самих компаний.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: