Гость
Статьи
Декретные

Декретные

Рожать в 2021 году. В 2020 году с февраля по август стояла на учете в центре занятости. Будут ли эти месяцы с выплатами 12 000р. включаться в декретные?

Гость393698
3 ответа
Последний — 22 января, 16:42 Перейти
1.
Гость

Нет

2.
Гость

Пособие по безработице взносами не облагается согласно п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона РФ от 24.07.2009 № 212-ФЗ. Поэтому при исчислении среднего заработка величина выплаченного службой занятости пособия не учитывается и в расчет дохода 2020г для больничного не включается

3.
Гость

Декретные -это больничный по беременности и родам- пособие по безработице в расчет дохода за предыдущие 2 года перед датой больничного в начисление не входят.Больничный (отпуск по бир)дают на 140 дней. Отпуск до 1,5 лет за счет денег ФСС дают на следующий день после закрытия Больничного по бир.(В этот расчет пособие по безработице тоже не входит). Пособие до 3лет- чуть далее список условий, по которым он предоставляется. Если вы входите в эту категорию , то пособие вам дадут. Если не входите-то нет.
Отпуск по уходу до 3 лет-вместо пособия в 50 рублей за счет работодателя будет выплачиваться новое пособие в размере прожиточного минимума ребенка в регионе.

Для получения данного пособия необходимо получить справку о среднем заработке. Семьи с невысоким уровнем дохода получают право на новое детское пособие.
Получать дополнительную социальную поддержку будут семьи, в которых размер среднедушевого дохода не более двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения их региона за 2 квартал предшествующего года.
Кому положено пособие до 3 лет?
На получение детского пособия могут претендовать матери:

несущие военную службу;
инвалиды 1 и 2 группы;
безработные в результате прекращения деятельности работы организации, в которой они были трудоустроены;
нетрудоустроенные, которые проходят курсы переподготовки;
учащиеся заочной формы ВУЗ-ов;
индивидуальные предприниматели;
те, кто ухаживает за ребенком-инвалидом 1 группы.