Гость
Статьи
Как вы копите на …

Как вы копите на крупные покупки?

Например на машину или на квартиру. Да даже на отпуск. Это какая, то доля от общего бюджета откладывается? Кто физически откладывает, урезая другие статьи расходов? Или это какая то отдельная копилка, в которую скидывают деньги оба. Тогда в какой пропорции? Например, на машине будет ездить муж, как на неё копить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

в идеале нужно откладывать 10% от дохода. но многие живут в долг.

Гость
#2

Начните с общего бюджета, и вопрос отпадет

#3

Есть метод одной зарплаты. Если у вас в семье работают оба партнёра, проживаете одну зарплату, вторую полностью откладываете.

#4

я вообще ничего не коплю ибо живу только на пенсию-- поэтому и машина у меня старая ибо новую мне не на что купить

Гость
#5

Для начала научится откладывать 10% от бюджета. Завести конверты для каждой цели и распределять туда отложенное по приоритета. Перевести пассивы в активы. Искать варианты дополнительного заработка. В идеале, начать зарабатывать так, чтобы можно было откладывать 50% от бюджета

Гость
#6

У нас общий бюджет. Мы просто все деньги складываем в копилочку. То 5, 10, 15 сколько получится в месяц. Там сумма копить я. Потом думаем на что потратить. Вот сеичас думаем кухонный гарнитур купить. Как-то так

Скука
#7

Я от каждого дохода, кладу в банковскую копилку 100 евро.

Гость
#8

Просто с каждой зарплаты класть в копилку какую-то сумму, сколько можете. И на что-то накопите.

Гость
#9

Я обычно зп мужа распределяю так, чтобы накопить до сотки, а потом пару месяцев те деньги, которые пошли бы на вклад - тратим, потом опять так же

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: