Гость
Статьи
Налоговая может …

Налоговая может отказать в вычете за квартиру?

Родители дали денег, купила квартиру не в ипотеку. Я работаю всего пару лет и видимых для налоговой доходов не набирается для такой покупки.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оформите налоговое уведомление для работодателя, будете получать чистую зп без вычета из нее подоходного налога.

Гость
#2

Может отказать при определённых условиях. И это будет законно. Прочитайте в интернете, при каких условиях даётся вычет (от доходов он не зависит, он зависит от срока владения недвижимостью).

Гость
#3
Гость

Оформите налоговое уведомление для работодателя, будете получать чистую зп без вычета из нее подоходного налога.

Она про квартиру спрашивает, налог на недвижимостью, а не про подоходный налог.

Гость
#4
Гость

Она про квартиру спрашивает, налог на недвижимостью, а не про подоходный налог.

Она же про налоговый вычет спрашивает

рожайте детей в декабре
#5

ты не понимаешь, что такое вычет. если ты заплатила ноль налогов, то и вычет твой тоже будет ноль. налоговая не откажет себе в таком удовольствии

Гость
#6
рожайте детей в декабре

ты не понимаешь, что такое вычет. если ты заплатила ноль налогов, то и вычет твой тоже будет ноль. налоговая не откажет себе в таком удовольствии

Если автор сейчас работает официально и платит налоги, то она может оформить налоговое уведомление и не платить их, а получать зп целиком.

Гость
#7

Я получаю белую зп, квартира куплена в прошлом году, формально всё сходится.
Волнует только, что стоимость квартиры пока превышает все мои вместе взятые доходы. Или это совсем неважно?

Гость
#8
Гость

Я получаю белую зп, квартира куплена в прошлом году, формально всё сходится.
Волнует только, что стоимость квартиры пока превышает все мои вместе взятые доходы. Или это совсем неважно?

Конечно неважно. Вычет не зависит от размера вашей зп.

Гость
#9

Автор, если Вы работаете официально и платите Ндфл (в народе подоходный), то Вы имеете право на вычер в размере уплаченного Ндфл, главное, чтобы жилье было приобретено на Ваше имя.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: