Гость
Статьи
158 статья часть 3 …

158 статья часть 3 пункт г

Здравствуйте. Мой знакомый нашел карту на улице и поднял ее, потратил с карты 37.000 рублей. Через несколько дней к нему домой приехала полиция и отвезли в отделение. Допросили, он во всем сознался и раскаялся. Судим ранее не был, это все в первый раз совершил. Назначен суд. Первый суд уже прошел, допросили. Назначен еще суд. Адвокат сказала что всё хорошо будет и то что в 1 раз такое совершил и положительный. Работает официально, женат. Ущерб возместил 37.000. Потерпевшая претензий не имеет. Дадут ли условный срок? Очень переживаем.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть смотрит на ютубе о том, как заходить в хату и говорить со следаками.

#2

Адвокат права.
Условный дают за положительные качества,тем более в финансах.
Первое преступление,раскаяние, положительная характеристика.
Плюс все человек компенсировал.

Таня_V
#3

да было уже это в прошлом месяце

#4
Таня_V

да было уже это в прошлом месяце

Я тоже помню ! Муж нашёл карточку , что-то такое вроде

Гость
#5
Helga

Я тоже помню ! Муж нашёл карточку , что-то такое вроде

Ну и что, многие находят, я то-же находил но не стал подбирать чужое. Однажды телефон нашел дешевый кнопочный, жалко стало созвонился и вернул хозяину

#6
Гость

Ну и что, многие находят, я то-же находил но не стал подбирать чужое. Однажды телефон нашел дешевый кнопочный, жалко стало созвонился и вернул хозяину

Вы то вернули ! А он нашёл и потратил !

#7

Сегодня день копипэйст что-ли? все январские темы по кругу пустили...
то про нижнее белье, то про эту статью...
https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5373082/
Вот здесь вы писали, что это был ваш муж.

Гость
#8

В смысле?он же не не украл,а нашёл.А если деньги на улице найти и потратить,это тоже преступление?

Гость
#9
Гость

В смысле?он же не не украл,а нашёл.А если деньги на улице найти и потратить,это тоже преступление?

Да, преступление. Нашедший должен отнести деньги в полицию, там оформить находку и если хозяин не объявится в положенный законом срок, то деньги отдадут нашедшему.
Это если действовать законным способом.

Гость
#10
Гость

Да, преступление. Нашедший должен отнести деньги в полицию, там оформить находку и если хозяин не объявится в положенный законом срок, то деньги отдадут нашедшему.
Это если действовать законным способом.

Зависит от суммы или неважно?100 рублей тоже относить?Просто интересно,в детстве помню находила,как выросла не нахожу почему то

Гость
#11

Уже была такая разводка. Только там муж нашёл карту и накупил кучу всего за несколько минут, потратив 100 000 и не зная пароля.

#12

*** вообще суд, если потерпевший претензий не имеет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: