Гость
Статьи
Кого учили, что деньги …

Кого учили, что деньги зло?

Подарили мне книгу по саморазвитию, ради интереса начала читать, но бросила на половине - там все советы - перестаньте считать деньги злом, и на каждой странице это повторяется - вас учили, что деньги это грязь и т.д. И подобное часто попадается в разных рекомендациях "как стать успешным". Понятно, что по большей части это бред копирайтеров. Но вот интересно, есть ли в реальности семьи, где действительно была (или есть) такая философия? И какая аргументация такого взгляда? #размышления

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вообще в детстве про деньги не рассказывали, так как их особо и не было. До окончания школы, разве что мелочь подержать давали. После поступления в институт просто давали какую-то минимальную сумму для выживания, так что пришлось на собственном опыте учиться экономить.

#2

А как же "все кто более обеспечен воры и жулье", "место получила через постель" будь то актриса или певица или просто женщина приятной внешности на должности, пресловутое "порядошные люди на такси в булочную не ездят"😊 или про "золотую молодеж" деньги есть могут творить что хотят, тужа же с пренибрежением "нашла богатенького", "спит с ним за деньги", "родители за границу отправили учиться, когда у нас..." и прочее осуждение в негативном ключе. Особенно характерно для советского народа мол если ты живешь хоть немного лучше то ты обязательно нечестный, аморальный человек.

Кэп
#3

Деньги это не зло и не грязь, это скорее эквивалент проделанной людьми работы и средство для получения заработанных благ. Как это может быть злом?)

Кэп
#4
Счастливая!

А как же "все кто более обеспечен воры и жулье", "место получила через постель" будь то актриса или певица или просто женщина приятной внешности на должности, пресловутое "порядошные люди на такси в булочную не ездят"😊 или про "золотую молодеж" деньги есть могут творить что хотят, тужа же с пренибрежением "нашла богатенького", "спит с ним за деньги", "родители за границу отправили учиться, когда у нас..." и прочее осуждение в негативном ключе. Особенно характерно для советского народа мол если ты живешь хоть немного лучше то ты обязательно нечестный, аморальный человек.

Сейчас это уже не так) Не думаю что кого то в нынешние времена будут раскулачивать)

Гость
#5

Ой слушай когда очередной 'моралист' в сети пишет что - деньги зло - не верьте ему. В таком человеке как правило говорит зависть. Возможно он и сам этого не понимает. Предложи такому лям долларов думаете он откажется?

#6
Кэп

Сейчас это уже не так) Не думаю что кого то в нынешние времена будут раскулачивать)

Это само собой. Но вот это все въелось в менталитет и так просто не искоренится.

#7
Счастливая!

Это само собой. Но вот это все въелось в менталитет и так просто не искоренится.

Даже если вумен почитать тут орут об этом чуть ли не в каждой теме.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: