Гость
Статьи
Покупка квартиры в 28 …

Покупка квартиры в 28 лет

Хочу купить квартиру в Нижнем Новгороде, вторички однушки стоят 3 млн в домах панельках без ремонта, двушки в пятиэтажке 3,2 млн Мне 28 лет не особо в этом во всем разбираюсь, к риэлторам не хочу обращаться. Сколько нужно еще иметь в запасе денег на оформление + ремонт. Буду брать ипотеку , первый взнос есть 1 млн. Расскажите кто покупал недавно квартиры что да как #жилье #квартира

12 ответов
Последний — Перейти
МелкописечнДевственникНищеброд27
#1

Не покупал. Нахрен оно надо. Лучше сдохнуть под картонкой на вокзале, чем на старость лет переписывать жильё на жулье, либо дарить вонючему государству.
Сорян, депрессуха.

Гость
#2

Зачем возраст указали?

МелкописечнДевственникНищеброд27
#3

Ипотечное рабство вообще не понимаю. У цэ Эвропе проценты ничтожно маленькие, а в великой шарлатанской державе никто не хочет отвечать за мошенников в галстуках, с милой улыбкой обирающих людей.
Короче я нищий лох, мне не по карману.

Гость
#4

Я за 2 года с 16500 рублей сократил ежемесячный платеж по ипотеке до 13700 рублей. В ближайшие 3-6 месяцев еще в планах сокращение до 12500рублей примерно. Вообще хочу конечно закрыть в течении 5 лет. Надеюсь все получится. Коттедж хочу.

Гость
#5

Автор, а какой вы ремонт планируете делать? Планируете ли менять сантехнику, проводку? Или просто косметика? С учётом того, что материалы подорожали в три раза я бы закладывала на ремонт не меньше 500 тысяч, но многое зависит от состояния квартиры, коммуникаций и ваших желаний. Дополнительно нужны деньги на оценку квартиры банком, у кого-то это бесплатно, аренду ячейки для передачи денег, у кого-то это тоже бесплатно, по-моему есть какие-то пошлины за оформление, но там копейки. Если миллион это единственная сумма, которая есть у вас и зарабатываете вы немного, то ищите максимально комфортную квартиру, чтобы можно было заехать и жить, ремонт обновлять уже частями.

Гость
#6

Автор!
Ваше фраза о том, что выв этом не особо разбираетесь, но к риэлторам обращатьься не хотите противоречит здравому смыслу.
Вы же хотите разобраться, раз пишите на форум . Только на форуме люди несведующие в этом , может и купившие по паре квартир в жизни, а это не опыт в недвижимости.
1. Риэлтор не нужен, только если вы покупаете у застройщика квартиру, как новостройку. И то нужно разбираться, что бы потом не остаться с недостроем.
2. Если вы приобретаете вторичку, хоть новую, хоть старый фонд , здесь нужен риэлтор. Вы не разбираетесь , значит шанс , что вас обведут намного выше. Тем более вы берете ипотеку. А значит двойная ответственность и контроль. В случае чего, вам все равно платить банку.
3. Вкладывая не один миллион в покупку, вложите в ее проверку и грамотно все оформите, что бы потом голова не болела .
4. Да, риэлторы бывают разные. Значит надо найти через знакомых, по рекомендациям того, кому можно доверять.
5. Составьте список вопросов , вот те что вас интересуют , про ремонт оформление и ещё кучу всего , что всплывает в голове и задайте их агенту. Он покупает и продает десяток квартир в год . Его опыт и знания и стоят его комиссии.
Вам именно нужен риэлтор. Сколько его услуги стоят в Н.Н. тыс 50-60 наверное ? Сравните 3 млн. и 50-60 , даже 100 если . Он вам и свою комиссию сторгует и ещё плюсом .
Зато вы с профессионалом будете , на всех этапах сделки , аванс вносить , страховую, оценочный альбом , проверку закажет, сделку проведет и закроет и даже подскажет как платежи уменьшать по ипотеке.
Удачи !

Гость
#7

Самое ценное тут то, что вы в теме и еще раз написали, что в 28 лет квартиру покупаете.

#8
Гость

Зачем возраст указали?

за тем, что в таком возрасте нет опыта в таких делах. чтоб не писали ой вы взрослый человек и не можете купить квартиру сама?!

#9
Гость

Самое ценное тут то, что вы в теме и еще раз написали, что в 28 лет квартиру покупаете.

чтоб не писали ой вы взрослый человек и не можете купить квартиру сама?! Если не можете дать совет, пройдите мимо.

Гость
#10

Возраст как раз таки огого! самое время для приобретения квартиры любым способ, ещё родить нужно спешить, а то вид какой ни есть товарный автор потеряет и даже с квартирой будет не интересна никому

Гость
#11
ручка

чтоб не писали ой вы взрослый человек и не можете купить квартиру сама?! Если не можете дать совет, пройдите мимо.

Вот именно , возраст такой , что опыта нет от слова совсем .
Опыта в недвиге нет , и жизненного опыта нет , что бы хоть как-то разобраться интуитивно.
А в недвиге хоть как-то непрокатит . Тут на авось нельзя.
Ищите хорошего риэлтораи паралельно ищите квартиру , здесь циан вам в помощь , там меньше всего мусора. Но всё что вы видите даже в циан , купить без юридических изъянов можно где то 1/4 из рекламируемых . Некоторые берут юриста на сопровождение сделки и проверку, но это не ваш случай . Это только для опытных. Кто в жилье разбирается, в домах и в людях. Кто сам и сторговать сможет и подвох какой увидит на просмотре .
Юрист не будет с вами смотреть квартиру , узнавать о соседях и ни чего не посоветует с выбором. Он только с бумагами работает.
Так что вам нужен опытный сопровождающий.

mirra
#12

Надо еще ипотеку в нормальном банке оформить, это же не на один год история. Мы в СДМ банке оформили, бумаг нужно было не так много, мы быстро все собрали, и ставка довольно выгодная. Сейчас уже свое жилье, потихоньку банку выплачиваем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: