Гость
Статьи
Алименты на ребенка

Алименты на ребенка

Здрпвствуйте! Разошлись с мужем. Не официальный, сожитель, т.е. гражданский. Зарабатывает очень хорошо, моряк, капитан . Какую сумму алиментов можно его попросить его давать на алименту ребенку?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Установление отцовства через суд и 25% от его чистых доходов ваши

Гость
#2

Гражданский брак — это зарегистрированный в соответствующих органах государственной власти, поэтому не обманывайтесь. Если других детей нет, то 1/4, на 2 по 16.5%, на 3 по 16.66%, максимум в 70%, но можно и на 2 по 1/4, что суд решает. Вам профильный юрист нужен

#3
Гость

Гражданский брак — это зарегистрированный в соответствующих органах государственной власти, поэтому не обманывайтесь. Если других детей нет, то 1/4, на 2 по 16.5%, на 3 по 16.66%, максимум в 70%, но можно и на 2 по 1/4, что суд решает. Вам профильный юрист нужен

Максмим 50 % на всех, даже если детей 10

Гость
#4
Маяковская

Максмим 50 % на всех, даже если детей 10

Влажные мечты, но в законе прописаны 70%. Один ребенок – 1/4 часть дохода; два – 1/3; три и более – ½, поэтому вы и врете, но суд вам и 5% может оставить. Хорошие школы и 3 средних годовых зарплаты стоят, а вы неуч, не осознающая 3 типа алиментов и то, что изменение размера алиментов допускается в судебном порядке, где на первом месте интересы несовершеннолетних детей. Меня жена банально обдерет до нитки за 1 измену, т.к при разделе имущества дети тоже учитываются. Читайте Семейный Кодекс, неуч.

Гость
#5
Гость

Установление отцовства через суд и 25% от его чистых доходов ваши

Каким образом, если, предположим, ребенок записан на фамилию матери? Методом генетической экспертизы?

#6
Гость

Влажные мечты, но в законе прописаны 70%. Один ребенок – 1/4 часть дохода; два – 1/3; три и более – ½, поэтому вы и врете, но суд вам и 5% может оставить. Хорошие школы и 3 средних годовых зарплаты стоят, а вы неуч, не осознающая 3 типа алиментов и то, что изменение размера алиментов допускается в судебном порядке, где на первом месте интересы несовершеннолетних детей. Меня жена банально обдерет до нитки за 1 измену, т.к при разделе имущества дети тоже учитываются. Читайте Семейный Кодекс, неуч.

Неуч тут вы. Еще и задолженность по алиментам имеете. Надо было платить вовремя. Взыскивать задолженность до 70 % заработка, а сами алименты не более 1/2. При этом за злостное уклонение от уплаты алиментов -157 ук рф. Так что лучше б платили вовремя и с подтверждением. Фу на таких как вы. Еще и ответы дает неквалифицированные. Сам не знает что, почему и сколько платит

Гость
#7
Маяковская

Неуч тут вы. Еще и задолженность по алиментам имеете. Надо было платить вовремя. Взыскивать задолженность до 70 % заработка, а сами алименты не более 1/2. При этом за злостное уклонение от уплаты алиментов -157 ук рф. Так что лучше б платили вовремя и с подтверждением. Фу на таких как вы. Еще и ответы дает неквалифицированные. Сам не знает что, почему и сколько платит

Изучайте семейный кодекс. ДОЛЕВЫЕ до 1/2, а вы необразованная ***. В РФ минимум/максимум с 2007 отменен и, возможно, не введен

Гость
#8

Я буквально по имуществу 5% получу в случае развода.

#9
Гость

Изучайте семейный кодекс. ДОЛЕВЫЕ до 1/2, а вы необразованная ***. В РФ минимум/максимум с 2007 отменен и, возможно, не введен

Так не подписывайте соглашение об алиментах, в твердой денежной сумме- обычно 1/2 прожиточного минимума ребёнка, если у отца доход низкий. И это все равно меньше 1/2 з/п минимальной. Или вы толком не работаете? Мы ж про совсем такие случаи и не говорим. У автора другая ситуация. Там работающий мужчина с нормальным доходом. Там нет задолженности. Если вас развели на частные школы и тд, то аплодисменты матери вашего ребенка. Молодец, мать! А вы совсем неудачник

Гость
#10

Типа форум сейчас озвучит какую сумму?
Тетя , ваш маршрут это установление отцовства , и алименты, которые начислят исходя из его официальных доходов

#11
Гость

Я буквально по имуществу 5% получу в случае развода.

Слушайте, папаша, уже мне вас жалко. Идите к юристу, я вам как адвокат говорю. Вас развели круто.

Домохозяйка
#12

Он сам решит, по своей совести, какая сумма и что нужно его ребенку.

Если он не решит, тогда уже алименты и суд решит.

#13

25% от доходов. Через суд.

А далее, если он хороший отец и порядочный человек, откроет счёт на имя ребёнка и будет откладывать на образование ребёнку.

#14

Посчитайте сама, сколько, примерно, уходит на ребёнка в месяц. Озвучьте эту сумму, предложите погашать половину.
Когда нужды ребёнка вырастут, то опять обговорите траты на ребёнка.
Ну, это если Вы не хотите, что б отец ребёнка возненавидел. А если Вам по фиг на будущие их взаимоотношения, просто хотите денег, то идите в суд.

Василий
#15

Не надо ничего просить. Если отношения хорошие, то заключите договор у нотариуса. Если плохие, то пусть суд определит. У моряков много где есть дети, вас ожидает много открытий.

Гость
#16
Мать-и-мачеха

Посчитайте сама, сколько, примерно, уходит на ребёнка в месяц. Озвучьте эту сумму, предложите погашать половину.
Когда нужды ребёнка вырастут, то опять обговорите траты на ребёнка.
Ну, это если Вы не хотите, что б отец ребёнка возненавидел. А если Вам по фиг на будущие их взаимоотношения, просто хотите денег, то идите в суд.

Он переводит на карту всего 5 тыс. Мы разошлись не очень хорошо, от этого и отрывается, выплачивая такую сумму.

#17
Гость

Он переводит на карту всего 5 тыс. Мы разошлись не очень хорошо, от этого и отрывается, выплачивая такую сумму.

В свидетельстве отцом записан? Если нет, то даже не мути воду. Если начнёшь требовать больше, он начнёт требовать вписать себя в свидетельство о рождении. А вот человек, с которым ты в ссоре, но который имеет права на твоего ребёнка в разы опаснее, чем просто мало денег.
Просто предоставь ему чеки, сколько уходит на ребёнка. Напиши, что ребёнка воспитываешь в любви и уважении к отцу, несмотря на такое расставание, попроси честно погашать половину.

Гость
#18
Мать-и-мачеха

В свидетельстве отцом записан? Если нет, то даже не мути воду. Если начнёшь требовать больше, он начнёт требовать вписать себя в свидетельство о рождении. А вот человек, с которым ты в ссоре, но который имеет права на твоего ребёнка в разы опаснее, чем просто мало денег.
Просто предоставь ему чеки, сколько уходит на ребёнка. Напиши, что ребёнка воспитываешь в любви и уважении к отцу, несмотря на такое расставание, попроси честно погашать половину.

Записан. Сейчас общение нормальное, покупает, когда не в рейсе, игрушки, одежду. Пришел-перестал. Мой отец с ним поговоиил, чтоб продукты покупал. Я хочу с ним поговорить, пока без суда, чтобы сумма была больше. Я снимаю кв с сыном. Чтоб хотя бы с квартирой помогал. Миллионы тянуть из папы мне не надо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема