Гость
Статьи
Миллион рублей

Миллион рублей

Подсчитала, и поняла, что заработаю его за 5 лет, если затянуть пояса - за 3. А квартиры у нас от 3 млн. самая худшая. То есть, заработаю в 40 на такую, а на нормальную к 50 лет. Лажа.

А вы за сколько лет смогли/сможете купить?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А нам не надо. Больше недвиги - ближе к земле.

Гость
#2

Чтобы не ждать до 50 существует ипотека.

#3

Я тоже думала, что с з/а за год смогу накопить 720 тыс. так сильно я ещё не ошибалась🤦🏼‍♀️

Гость
#4

Все правильно, так и задумано. Квартиры не предназначены для покупки в одиночку. И вообще не предназначены для покупки. В Европе большинстао живут на съеме,
В Японии вообще ипотека на два поколения выдается. То есть семья не в состоянии выплатить за всю жизнь, доплачивает семья их ребенка

ЛСВ
#5
Гость

Все правильно, так и задумано. Квартиры не предназначены для покупки в одиночку. И вообще не предназначены для покупки. В Европе большинстао живут на съеме,
В Японии вообще ипотека на два поколения выдается. То есть семья не в состоянии выплатить за всю жизнь, доплачивает семья их ребенка

Как раз квартиры в большинства европейских стран покупаются в одиночку. Исключения составляют столичные города, где цены за последние лет 15-20 сильно выросли, в заплаты их не догнали.

Гость
#6

Ну мы ж не де билы. Берем ипотеку и живем в квартире. Плюс экономия какая. А вы утягивайте пояса дальше. Через пару лет не 3, а 5 будет стоить. Риски никак ваши 5е покрыты. Деньги теряете. Экономика 9 класс мимо вас прошла?

#7

Недавно сделал упражнение - попросил (заказал) у вселенной определенную сумму (небольшую, т.к. прийти она должна была быстро - на следующий день). Пришла (ну как "пришла" - пришлось поработать) с опозданием на день, но ровно сколько загадал, даже в купюрах того же номинала как представил себе.
Продолжу, посмотрим, куда заведет этот путь.
Кстати, вы ведь наверное считаете без фактора роста своих доходов, а ведь могли бы плюсовать хотя бы по одному-несколько процентов в месяц при желании. И за год получить прирост пусть хотя бы в скромные 12-30%.

Гость
#8

Миллион меньше чем за год накопила,но толку нет. Все квартиры, которые мне нравится стоят от 15 млн. Так что миллион в наше время это вообще ни о чем

Гость
#9

Это Вам 25 сейчас?
Ну вообще мне это видится так. Одно поколение (бабушек) копит, умирает и их сбережения в виде квартиры или суммы, близкой к стоимости квартиры, переходят внукам. Другое поколение (мам) копит и за жизнь получается такая же сумма. Когда они умрут, это перейдет Вашим детям. А то, что Вы накопите за жизнь, перейдет Вашим внукам. Так молодое поколение не будет голожопым, а может сразу жить. О, какая роскошь. Плюс каждое поколение приумножает капиталл.

Про ипотеку я лично не согласна. Если первоначального взноса нет или если он 10-20%, то ежемесячный платеж оочень большой! И потом, Вы не переехать, ни продать квартиру, не можете. Либо это очень сложно. Вы привязаны к этому месту, к этой работе. Менять работу - рисковано, вдруг там не получится. И вырабатывается у Вас за эти 15-20-25 лет рабское мышление, а в голове одна мысль "о выживании". Вы не будете искать что-то лучшее, будете держаться за работу, кто-то даже держится за супруга по этой причине. О развитии там думать некогда. Дети, соответственно, тоже переймут рабское мышление.

#10

а один известный путинский подсос за 3 масяца 2021 года заработал 317 395 470 000 рублей

терпите до смерти рабы '_'

#11
mynameisinfinityandilovetits

а один известный путинский подсос за 3 масяца 2021 года заработал 317 395 470 000 рублей

терпите до смерти рабы '_'

4.700.000.000 долларов за ТРИ МЕСЯЦА КАРЛ

на эти деньги можно 4 завода интел построить самых передовых
ЗА ТРИ *** МЕСЯЦА!!!!!!

#12

Не поверите, но очень быстро.

Да и у меня, честно говоря, давно есть эта сумма, даже больше намного.

Проблема в другом, куда выгодно вложить.

Гость
#13
Гость

Это Вам 25 сейчас?
Ну вообще мне это видится так. Одно поколение (бабушек) копит, умирает и их сбережения в виде квартиры или суммы, близкой к стоимости квартиры, переходят внукам. Другое поколение (мам) копит и за жизнь получается такая же сумма. Когда они умрут, это перейдет Вашим детям. А то, что Вы накопите за жизнь, перейдет Вашим внукам. Так молодое поколение не будет голожопым, а может сразу жить. О, какая роскошь. Плюс каждое поколение приумножает капиталл.

Про ипотеку я лично не согласна. Если первоначального взноса нет или если он 10-20%, то ежемесячный платеж оочень большой! И потом, Вы не переехать, ни продать квартиру, не можете. Либо это очень сложно. Вы привязаны к этому месту, к этой работе. Менять работу - рисковано, вдруг там не получится. И вырабатывается у Вас за эти 15-20-25 лет рабское мышление, а в голове одна мысль "о выживании". Вы не будете искать что-то лучшее, будете держаться за работу, кто-то даже держится за супруга по этой причине. О развитии там думать некогда. Дети, соответственно, тоже переймут рабское мышление.

Ваш пост впечатлил. Лишь по поводу ипотеки он слишком пессимистичен на мой взгляд и поясняет лишь одну сторону медали. С другой стороны, оплачивая всю жизнь съём жилья, вы к тем-же 50, выплатив в течении 25 лет примерно сумму ипотеки, всё ещё без собственного жилья. А что касается рабского мышления и зависимой от работы, то их выплатах за съём не обязательно меньше., а скорее даже наоборот из-за опасения в любой момент вылететь оттуда по воле её хозяина. Да, ещё один существенный ПЛЮС ипотеки - качество жизни в собственном жилье с самого юного возраста даже без всякого наследства благодаря стимулу его облагородить хорошим ремонтом и классно обставить раз и навсегда на свой вкус и реализовать там все свои хотелки. Такая возможность очень дорогого стоит. А вот на съёмной квартире у жильца совсем другие приоритеты и, соответственно, качество жизни. Это не перечисляя здесь все прочие, стандартные преимущества собственности недвижки.

Василий
#14

Вы умница, что посчитали! Вариантов немного. Первое. Выйти замуж и все вопросы решать вдвоём, не забывая о детях. Второе. Копить, брать ипотеку и к 50 годам приобретать жильё в собственность. Иначе на пенсии денег на съём не будет, тогда в деревню какую ехать, или бомжевать.

Гость
#15
Гость

Это Вам 25 сейчас?
Ну вообще мне это видится так. Одно поколение (бабушек) копит, умирает и их сбережения в виде квартиры или суммы, близкой к стоимости квартиры, переходят внукам. Другое поколение (мам) копит и за жизнь получается такая же сумма. Когда они умрут, это перейдет Вашим детям. А то, что Вы накопите за жизнь, перейдет Вашим внукам. Так молодое поколение не будет голожопым, а может сразу жить. О, какая роскошь. Плюс каждое поколение приумножает капиталл.

Про ипотеку я лично не согласна. Если первоначального взноса нет или если он 10-20%, то ежемесячный платеж оочень большой! И потом, Вы не переехать, ни продать квартиру, не можете. Либо это очень сложно. Вы привязаны к этому месту, к этой работе. Менять работу - рисковано, вдруг там не получится. И вырабатывается у Вас за эти 15-20-25 лет рабское мышление, а в голове одна мысль "о выживании". Вы не будете искать что-то лучшее, будете держаться за работу, кто-то даже держится за супруга по этой причине. О развитии там думать некогда. Дети, соответственно, тоже переймут рабское мышление.

Вы ипотеку брали или так, на лавочке бабушка сказала? Квартиру можно и продать и сдать. И это выгодно. И без первоначального взноса 6амеого выгоднее ипотека.
Если на 20 лет разбить выплаты и вы не тянете-значиь вам не по карману. Не скопите никогда точно

ЮльМихална
#16

По этой причине я передумала копить на квартиру (чтобы потом сдавать). Цены растут с каждым днём.
Лучше буду копить на бизнес.

Гость
#17
ЮльМихална

По этой причине я передумала копить на квартиру (чтобы потом сдавать). Цены растут с каждым днём.
Лучше буду копить на бизнес.

Ну да. На бизнес же стоят 🤦‍♀️

ЮльМихална
#18
Гость

Ну да. На бизнес же стоят 🤦‍♀️

Я не писала, что собираюсь готовый покупать . Подробности писать не собираюсь. В этой сфере несколько лет. За это время «коллеги по цеху» раскрутились и покупают дома. Всё есть, кроме пока необходимой суммы.

Гость
#19
ЮльМихална

Я не писала, что собираюсь готовый покупать . Подробности писать не собираюсь. В этой сфере несколько лет. За это время «коллеги по цеху» раскрутились и покупают дома. Всё есть, кроме пока необходимой суммы.

Если бы все было радужно-кредит и потом все окупается слихвой. А копить на бизнес-это сильно.

ЮльМихална
#20
Гость

Если бы все было радужно-кредит и потом все окупается слихвой. А копить на бизнес-это сильно.

Я противник кредитов.
Копить на бизнес лучше, чем спускать эти деньги на просто «хотелки».

Гость
#21
ЮльМихална

Я противник кредитов.
Копить на бизнес лучше, чем спускать эти деньги на просто «хотелки».

Поэтому бизнес вам не светит-считать явно не ваше

Гость
#22

Вы в 35 зарабатываете так мало, что млн 5 лет копить?(

Гость
#23
Гость

Чтобы не ждать до 50 существует ипотека.

Ну примерно на ипотеку и нужен миллион)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: