Гость
Статьи
Алиментов ребенку не …

Алиментов ребенку не хватает

Алименты 7000, не хватает, садик, няня ,квартира пополам -6000,остается 1000,мне на это кормить и одевать?
Попросила, впервые, ребенку 5 лет, доплату еще 5000,аргументы привела, меня послали. Я работаю, выплачива долг за жилье, проживаем с сыном вдвоем, зарп задерживают, часто даже хлеба купить не на что.
Каким образом действовать?

Мин
757 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Кормить на твои деньги .Это же и твой ребенок.Почему он должен быть полностью на обеспечении отца.

Гость
#2

Предполагается, что и вы обязаны из своего кошелька тратить на ребенка некоторую сумму, например, те же 7000. Если вы не имеете такой возможности, то отдайте ребенка отцу.
Ваши долги за жилье и задержка з/п к отцу ребенка не имеют никакого отношения.

Гость
#3

Садик? Няня? А не жирно??

#4

Собирайте квитанции и чеки, подтверждающие расходы, потом анализируйте что почем. Если 1/2 обоснованных расходов на ребенка РЕАЛЬНО больше 7 000 руб. можно попробовать подать в суд на увеличение размера алиментов. Еще есть вариант припугнуть папу тем, что ребенок будет теперь жить с ним если не будет добавлять денег.

Гость
#5

няня)) а зп задерживают)) ню ню.

Гость
#6

Автор, так оба родителя обязаны содержать ребенка. Отец 7000 выделяет, а Вы сколько?

Гость
#7
Марта

Собирайте квитанции и чеки, подтверждающие расходы, потом анализируйте что почем. Если 1/2 обоснованных расходов на ребенка РЕАЛЬНО больше 7 000 руб. можно попробовать подать в суд на увеличение размера алиментов. Еще есть вариант припугнуть папу тем, что ребенок будет теперь жить с ним если не будет добавлять денег.

а представьте не испугается?) и заберет, что тогда. и да если он предъявит свой доход, то больше определенной суммы забрать у него не смогут.

Гость
#8
Гость

а представьте не испугается?) и заберет, что тогда. и да если он предъявит свой доход, то больше определенной суммы забрать у него не смогут.

Тогда Автору придется алименты платить. Думаю, это болезненно для нее будет, учитывая, что она не считает нужным на своего ребенка тратиться.

Белочка
#9

Автор отец платит 25% от своей зарплаты это определено законом. Если бы у ребенка были бы проблемы по здоровью тогда еще можно было бы чем то аргументировать. Алименты к задержкам вашей зарплаты отношение не имеют. Если вам нечем кормить ребенка то скорей всего вами заинтересуется опека.Ребенка вообще могут изъять

Мяу
#10

Это и Ваш ребенок. Или алименты не в счет? Вы тоже должны нести расходы

Гость
#11

Все так живут.Многим и столько не платят.

Гость
#12

У моего алики 25 тыс. Так БЖ не хватает. И что? Всю зп ей отдавать? Она ему ребенка родила???

Гость
#13
Гость

Тогда Автору придется алименты платить. Думаю, это болезненно для нее будет, учитывая, что она не считает нужным на своего ребенка тратиться.

это точно)) 1 тыс на еду что она ему выделяет это сильно)))

Гость
#14

Автор, няня- это уже роскошь, можно отказаться. Крутитесь сама тоже. Я так крутилась несколько лет, потом алименты неплохо увеличились. Но больше того, что положено по закону, я не просила. Сильно наглеть тоже не стоит).

Гость
#15

И не поняла фразу - квартира пополам - пополам с кем, если вы вдвоем с дитем?

Гость
#16
Гость

И не поняла фразу - квартира пополам - пополам с кем, если вы вдвоем с дитем?

Походу из аликов вычитает половину квартплаты, ребенок же живет)

Гость
#17
Гость

Походу из аликов вычитает половину квартплаты, ребенок же живет)

*****, если это так...

Гость
#18

Женщины поймите! Когда вы принимаете решение иметь детей, вы всегда должны рассчитывать только на себя!!! Помогает мужик - отлично! Но случиться может всякое и Вам никто ничего не должен. Как это не печально.

Гость
#19

Автор, чтобы ребенку хватало, попробуйте помимо алиментов тратить на него и 25% своей зарплаты.

Гость
#20

Это что за няня ,что вы в 6000 укладываетесь??

Гость
#21

обратиться в соц защиту, это их работа,помогать малообеспеченным!

madam
#22

Не хватает ей. Утырочное создание. Вон некоторые ничего не получают от мужиков и не ноют.

Гость
#23
madam

Не хватает ей. Утырочное создание. Вон некоторые ничего не получают от мужиков и не ноют.

Лохххушка - это диагноз))))))

Гость
#24
Гость

Женщины поймите! Когда вы принимаете решение иметь детей, вы всегда должны рассчитывать только на себя!!! Помогает мужик - отлично! Но случиться может всякое и Вам никто ничего не должен. Как это не печально.

Поэтому сейчас все больше чф. Вымрем. И пофик.

Гость
#25

Гостю 18

Гость
#26
madam

Не хватает ей. Утырочное создание. Вон некоторые ничего не получают от мужиков и не ноют.

А этим-орден Сутулова. С закруткой на спине.

madam
#27

Слушайте, я тут в 22ом посте написала комментарий.. И ни фига не поняла, ***** и так далее это вы мне? Если че, так у меня детей пока нет. И это я не о себе. А бабы бесят, такие что нарожают детей, а потом мало им и мало. Не всякий мужик еще алименты платит.

Анна
#28

7 тыс. - маленькие алименты. Автор, подавайте в суд на алименты в твердой сумме, 15-20 тыс. минимум. Собирайте чеки, подтверждающие расходы на ребенка. Изучите материальное положение бывшего, то он может машины меняет, квартиры покупает и по заграницам ездит, а ребенок голодает. С папаш еще дополнительно к алиментам можно вытряхивать деньги на лечение, образование и летний отдых. Только все нужно в суде аргументировать и подтверждать документами.

Гость
#29

Автор, так чо мелочится? Требуй сразу, чтобы муж всю зарплату перечислял, а сам пусть п.и.с.ю. сосет!!!! Я херею с таких баб!

Гость
#30
madam

Слушайте, я тут в 22ом посте написала комментарий.. И ни фига не поняла, ***** и так далее это вы мне? Если че, так у меня детей пока нет. И это я не о себе. А бабы бесят, такие что нарожают детей, а потом мало им и мало. Не всякий мужик еще алименты платит.

Меня тоже! Вот из-за таких потом новые семьи как нищеброды живут, а этим мамашкам все мало! Видимо не *****.*****.р.а. в этой жизни не умеет, кроме как ноги раздвигать.

Гость
#31
Анна

7 тыс. - маленькие алименты. Автор, подавайте в суд на алименты в твердой сумме, 15-20 тыс. минимум. Собирайте чеки, подтверждающие расходы на ребенка. Изучите материальное положение бывшего, то он может машины меняет, квартиры покупает и по заграницам ездит, а ребенок голодает. С папаш еще дополнительно к алиментам можно вытряхивать деньги на лечение, образование и летний отдых. Только все нужно в суде аргументировать и подтверждать документами.

Гляжу тетка опытная :))))) А ты со скольких папаш алименты тянешь? :)))))

Анна
#32
Гость

Гляжу тетка опытная :))))) А ты со скольких папаш алименты тянешь? :)))))

С одного. У меня один ребенок.

Гость
#33
Анна

7 тыс. - маленькие алименты. Автор, подавайте в суд на алименты в твердой сумме, 15-20 тыс. минимум. Собирайте чеки, подтверждающие расходы на ребенка. Изучите материальное положение бывшего, то он может машины меняет, квартиры покупает и по заграницам ездит, а ребенок голодает. С папаш еще дополнительно к алиментам можно вытряхивать деньги на лечение, образование и летний отдых. Только все нужно в суде аргументировать и подтверждать документами.

Это где же такие алименты в твёрдой сумме судом устанавливаются?)))) у меня бывший муж получает 40 тысяч, вижу только десятку, у моих разведённых знакомых мужья получают и того меньше)) а пол-зарплаты папаши отстегивать точно не собираются, в России живём. Сейчас мой муж с нж родили ребёнка, будут подавать на уменьшение алиментов, и ничего я не могу добиться. Пыталась его общение с дрчерью ограничить - он все инстанции на ноги поднял, вот где ***** был, как вспомню... Автору советую брать что дают, выбора то нет особо

Гость
#34
Гость

Женщины поймите! Когда вы принимаете решение иметь детей, вы всегда должны рассчитывать только на себя!!! Помогает мужик - отлично! Но случиться может всякое и Вам никто ничего не должен. Как это не печально.

Не несите ерунды! По закону обязанность содержать ребенка несут оба родителя. Женщине никто не должен, а вот ребенку своему - должен.
Другое дело, что Автор не права, полагая, что ребенка полностью отец должен содержать.

Василиса
#35
Анна

7 тыс. - маленькие алименты. Автор, подавайте в суд на алименты в твердой сумме, 15-20 тыс. минимум. Собирайте чеки, подтверждающие расходы на ребенка. Изучите материальное положение бывшего, то он может машины меняет, квартиры покупает и по заграницам ездит, а ребенок голодает. С папаш еще дополнительно к алиментам можно вытряхивать деньги на лечение, образование и летний отдых. Только все нужно в суде аргументировать и подтверждать документами.

Ага, зарплата у него где-то 28000, так пусть платит из нее 20000, а сам на 8000 живёт. А если у него уже другая семья?)))

Гость
#36

С 40 тыс 10 видит . Так и есть 25% от зп, не 150-200 же он зарабатывает, считать умеете???

Гость
#37

После развода все имеют других детей родить. Или ваши чада пупы земли?

Гость
#38
Василиса

7 тыс. - маленькие алименты. Автор, подавайте в суд на алименты в твердой сумме, 15-20 тыс. минимум. Собирайте чеки, подтверждающие расходы на ребенка. Изучите материальное положение бывшего, то он может машины меняет, квартиры покупает и по заграницам ездит, а ребенок голодает. С папаш еще дополнительно к алиментам можно вытряхивать деньги на лечение, образование и летний отдых. Только все нужно в суде аргументировать и подтверждать документами.

Ага, зарплата у него где-то 28000, так пусть платит из нее 20000, а сам на 8000 живёт. А если у него уже другая семья?)))

А таким как она на.ка.ка.ть на другую семью и других детей. Ее ребенок - это пуп земли

Мин
#39

Я думала меня не выпустили, вот нашла.
спасибо за комментарии, только 6000 тысяч это 50% от расходов на квартиру, садик, няню.
няня-забирает из сада, я не успеваю, на работе.
про долг на квартиру -я не учитываю вообще, это мой кошелек.

Гость
#40
Мин

Алименты 7000, не хватает, садик, няня ,квартира пополам -6000,остается 1000,мне на это кормить и одевать? Попросила, впервые, ребенку 5 лет, доплату еще 5000,аргументы привела, меня послали. Я работаю, выплачива долг за жилье, проживаем с сыном вдвоем, зарп задерживают, часто даже хлеба купить не на что. Каким образом действовать?

Согласно СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Т. *****. это обязанность не только отца ребёнка, но и матери. Следовательно, Вам нужно сделать следующее:
1. Перестать тратить алименты на нецелевые траты. В Вашем случае это плата за квартиру (её пришлось бы вносить и без ребёнка).
2. Урезать расходы. На кой чёрт нужна няня при наличии детского садика?
3. Оплачивать нужды ребёнка из своих средств.

Есть ещё один вариант: отправить ребёнка жить к отцу.

Гость
#41
Гость

7 тыс. - маленькие алименты. Автор, подавайте в суд на алименты в твердой сумме, 15-20 тыс. минимум. Собирайте чеки, подтверждающие расходы на ребенка. Изучите материальное положение бывшего, то он может машины меняет, квартиры покупает и по заграницам ездит, а ребенок голодает. С папаш еще дополнительно к алиментам можно вытряхивать деньги на лечение, образование и летний отдых. Только все нужно в суде аргументировать и подтверждать документами.

Это где же такие алименты в твёрдой сумме судом устанавливаются?)))) у меня бывший муж получает 40 тысяч, вижу только десятку, у моих разведённых знакомых мужья получают и того меньше)) а пол-зарплаты папаши отстегивать точно не собираются, в России живём. Сейчас мой муж с нж родили ребёнка, будут подавать на уменьшение алиментов, и ничего я не могу добиться. Пыталась его общение с дрчерью ограничить - он все инстанции на ноги поднял, вот где ***** был, как вспомню... Автору советую брать что дают, выбора то нет особо

Ограничить общение с дочерью, потому что хочет алиментов меньше платить? Вы гоните!!! А чем тот ребенок хуже вашей дочери? Почему вы считаете, что тот новый ребенок и новая семья должна страдать из-за вашей дочери? Разве тот новый ребенок не должен кушать, одеваться и т.д.?

Мин
#42

Дочитала я вас тут и охренела!
Ноги я свои раздвинула перед законным мужем!
Бывший зарабатывает от 50 тыс.
Родил он уже, алименты срезали, теперь 16,5%.
Я все трачу на нас, отдаю долг, подсчитала расходы на ребенка, ВСЕ РАЗДЕЛИЛА ПОПОЛАМ! !! и вышло 6000 ,как минимум еще тыщ 5 надо на еду с отца, а с меня ,получается на еду тыщ 10 в месяц на одного, я,конечно, ем больше, поэтому его попросила накинуть 5.Повторюсь: няня от безисходности! !!!!
Вы, бабы, злые, невежественные, фу. ..

Гость
#43
Мин

Вы, бабы, злые, невежественные, фу. ..

Начните с себя. Это Вы - ***. Это Вы не смогли сохранить семью. Допилили бывшего мужа до того, что он слышать Вас не хочет и копейки не выделит. Вы сами виноваты в своих проблемах, и это у Вас не хватает ума понять эту простую вещь.

Гость
#44

А что вы возмущаетесь? Он по закону платит что положено, ваши подсчеты причем? От 50 тыс правильно платят, это вам значит больше надо зарабатывать чтоб хватало

Гость
#45

У автора так все гладенько: все посчитала-виноваты все кроме нее. Мы два взрослых на 10 тыс порой питаемся, а вам одному и ребенку не хватает и няня у нее от безысходности. Я понимаю если б на работе пропадала чтоб заработать, тогда без няни никак, а тут по ходу еще и на трехкопеечной работе

Мин
#46

[quote="Гость"]У автора так все гладенько: все посчитала-виноваты все кроме нее. Мы два взрослых на 10 тыс порой питаемся, а вам одному и ребенку не хватает и няня у нее от безысходности. Я понимаю если б на работе пропадала чтоб заработать, тогда без няни никак, а тут по ходу еще и на трехкопеечной работе

Вот ты курица! Говорю же няня на два часа, т.к. не успеваю забрать! !!
работаю не на трехкопеечной, но вот у родителей РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ! !!!Я,значит, 20 тыщ на ребенка, а он 7!!!*****#я я так должна в%ебывать, а он на готовенького посмотреть приходит? !
Вы совковые бабы, своих прав не знаете, чешите со своей колокольни, довольствуетесь и мне еще советы даете.

Мин
#47
Гость

Вы, бабы, злые, невежественные, фу. ..

Начните с себя. Это Вы - ***. Это Вы не смогли сохранить семью. Допилили бывшего мужа до того, что он слышать Вас не хочет и копейки не выделит. Вы сами виноваты в своих проблемах, и это у Вас не хватает ума понять эту простую вещь.

удивило, что на Вы и с большой буквы, при таком то тексте. ..
Чо там было вам не известно, как я ее пилила или нет не вам судить.
А *** ты сама -Рассуждаю Своей Пи$дой! !!!
ума у тебя нет! !

Гость
#48

Автор психическая , неудивительно что муженек сбежал. Вот разгавкалась здесь

madam
#49

Если б ему ребенок нужен был, и так бы подкидывал. Помимо алиментов.

Гость
#50

Каким образом тебе действовать?
Трать 7000 на еду и одежду сыну своему, все остальное сама.
А ты как и любая ***, считаешь что отец должен полностью обеспечить. Чтоб ты только три копейки свои подкидывала. Не нравится свои денежки тратить.
Жаба душит что новую семью создал.
Почему вы все такие? Ну кончил он в тебя, понятно. Конечно можешь щас рассказать КАК ОН ХОТЕЛ И ПРОСИЛ РЕБЕНКА, на руках тебя носил, а потом что-то произошло. Ойойой.....😱