Гость
Статьи
Хватит ли такой суммы …

Хватит ли такой суммы алиментов ребенку?

Кто обнаглел в нашем случае? У мужа сын от предыдушего брака 7 лет. Раньше отправлял как получится, бывали и крупные суммы в 60, 70, 80 тыс. в месяц! Доход разный, нефиксированный. Ребенок и БЖ ни в чем себе не отказывали, на алименты не подавала она, исп.листа нет, муж всегда платил сам. Живет они в провинции, она получает примерно 20 тыс. Вопрос в чем. Сейчас я беременна. Доходы тоже несколько сократились, не бедствуем, конечно, но не купаемся в роскоши. Предложили отправлять 15 тыс. ежемесячно и плюс еще 15 каждый сезон (т.*****. раз в 4 месяца 15 тыс. дополнительно на одежду и доп.нужды, медицинские услуги и т.д.), плюс если что-то срочно понадобится (на лечение, проблема какая-то сказали, что может обратиться, поможем чем сможем). Мне кажется, это очень хорошая сумма, учитывая что в их регионе прожит.минимум на ребенка около 12 тыс. Моя родная сестра, к примеру, получает алименты всего 6 тыс.по закону (как половина прож.минимума). БЖ возмущается, да как так можно, что мы нелюди, что это ничтожно мало. Как мало-то? На одного ребенка разве это мало, учитывая то, что это провинция и что в форс-мажорных обстоятельствах мы готовы помогать?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
#1

15 тыс. нормальная сумма, просто видимо БЖ с ребенком привыкли жить на широкую ногу, вот и не хотят теперь получать крохи.

Гость
#2

Если бы он изначально платил 15, ее бы это устраивало, а теперь она уже разбаловалась и на меньшее не согласна, ее понять можно.

Елена
#3

Ну здесь каждый за себя как говорится)) были бы вы на её месте ,тоже было бы "мало",тем более после 70....Я в СПб на двоих столько не трачу,а они у меня и одеты и обуты и спорт и кружки имеются

Гость
#4

Мало или много вы поймете, когда он на вашего ребенка будет алименты отстегивать.
Вам сейчас его денег уже мало.

Гость
#5
Гость

Если бы он изначально платил 15, ее бы это устраивало, а теперь она уже разбаловалась и на меньшее не согласна, ее понять можно.

+1,да любая женщина в такой ситуации на меньшее не согласилась бы..

Гость
#6

Автор, надо было сразу так делать. Хуже нет прикормить, а потом в нищету кинуть.

Гость
#7

Так не надо было замуж за алиментного выходить. Или вы настолько неликвид, что мужики без прицепов на вас не позарились? А теперь поздно ныть, раньше надо было думать

Гость
#8
Гость

Мало или много вы поймете, когда он на вашего ребенка будет алименты отстегивать.
Вам сейчас его денег уже мало.

С чего вдруг он будет ей алименты отстегивать?у них все хорошо,и дай Бог так и будет.Или вы тут вангуете?)))Обязательно какой нибудь злобный гном появится.А жена пусть подаст официально на алименты,а потом и на 15000 согласится.

Гость
#9

Сначала замуж идет, потом еще ребенка рожать собирается. А теперь разборки начались. Ну, а о чем ты раньше думала???
15 тыс - никто теперь не захочет брать.

Гость
#10
Гость

БЖ возмущается, да как так можно, что мы нелюди, что это ничтожно мало. Как мало-то? На одного ребенка разве это мало, учитывая то, что это провинция и что в форс-мажорных обстоятельствах мы готовы помогать?

Бывшие жёны обычно считают алименты на ребёнка своими собственными деньгами. Это если есть судебное решение и исполнительный лист. В случае БЖ Вашего мужа всё значительно хуже: деньги он ей давал без исполнительного листа, поэтому она имела полное право считать их собственными.
Сейчас у неё есть право подать на алименты и взыскать их за весь период после развода. Вашему супругу есть смысл подготовить бумаги, подтверждающие факт передачи или перечисления ей каких-либо денег, иначе всё, что он ей ранее платил не будет иметь значения для суда, который назначит ему платить алименты.

111
#11

25 % от всех доходов - вот размер алиментов. 15 тыс это 25% ? тога вы правы. Если нет - засуньте свою жадность подальше. Я своему бывшему все доходчиво объяснила, чуть снижает алименты - сын отправляется к нему жить . Мне фиолетово, я не почкованием размножалась, отец обязан заботиться о ребенке наравне с матерью. Ваш с сыном видится, гуляет, в воспитании участвует ? Или только алиментами отделывается, а теперь еще и копеечными ?

Гость
#12

За 500р/день воспитывать и кормить ребенка, я бы его отцу отправила

Гость
#13
Гость

Бывшие жёны обычно считают алименты на ребёнка своими собственными деньгами. Это если есть судебное решение и исполнительный лист. В случае БЖ Вашего мужа всё значительно хуже: деньги он ей давал без исполнительного листа, поэтому она имела полное право считать их собственными.
Сейчас у неё есть право подать на алименты и взыскать их за весь период после развода. Вашему супругу есть смысл подготовить бумаги, подтверждающие факт передачи или перечисления ей каких-либо денег, иначе всё, что он ей ранее платил не будет иметь значения для суда, который назначит ему платить алименты.

нет только со времени подачи в суд на алименты.Если на суд не подавала,значит не нуждалась

гость
#14

Родственник мой,по совместительству БМ моей подруги, платил алименты как положено БЖ,а потом стал уклоняться.Я сначала возмутилась и наехала на него,а он сказал и доказал то,что помимо алиментов она тянула из него деньги и бросила работу.Он решил её проучить.

Гость
#15

по идее мало конечно,во всём ущемляться придётся,на отдых уже не накопишь,на учёбу тоже,только чтоб с голоду не сдoхнуть,а ещё платежи всякие. но другим вообще алименты не платят,вот там ужас. бывшей жене сочувствую,появилась мачеха,всё,прикрыла лавочку,хотя бы 20 тыщ оставьте,раз не бедствуете.

Гость
#16

Естествнно после того как они ни в чем себе не отказывали на понижение без скандала они не пойдут. И ваш муж даёт очень хорошие условия. Если будут орать и возмущаться, то пусть подают по суду на алименты, он будет обязан выплачивать процент от своей зп, это точно будет меньше чем то, что он предлагает и они должны угомониться. У них будет пример - по закону обязан копейки, при этом сам по морали выплачивает нормальную сумму.

Гость
#17
Гость

Естествнно после того как они ни в чем себе не отказывали на понижение без скандала они не пойдут. И ваш муж даёт очень хорошие условия. Если будут орать и возмущаться, то пусть подают по суду на алименты, он будет обязан выплачивать процент от своей зп, это точно будет меньше чем то, что он предлагает и они должны угомониться. У них будет пример - по закону обязан копейки, при этом сам по морали выплачивает нормальную сумму.

А если не меньше,может у него приличная зарплата,и всяко 15 тыс.это не 25%,не в провинции живут,в таком случае для автора не выгодно будет если бж подаст на алименты.

Гость
#18

Ты своего на 15000 корми, а бывшей надо платить как раньше.

Гость
#19

30 тысяч на одного ребёнка более чем достаточно: 15 с папы,15 с мамы. Так что смело снимайте БЖ с отпрыском со своей шеи.

Гость
#20
Гость

30 тысяч на одного ребёнка более чем достаточно: 15 с папы,15 с мамы. Так что смело снимайте БЖ с отпрыском со своей шеи.

С папы 15 тысяч и все, а с мамы круглосуточная забота о ребенке без перерывов и выходных и тоже 15 тысяч? Я не мать, но ваши представления о справедливости убивают.
Автор, в мире, в котором мы с вами живем, не существует понятия чести, достоинства и справедливости, каждый тянет одеяло на себя. Если вы считаете, что вашему ребенку будет достаточно 15.000 от мужа, смело урезайте расходы. Но что-то мне подсказывает, что когда ваш муж найдет тетю помоложе, ваше отношение к жизни резко поменяется.

Гость
#21
Гость

За 500р/день воспитывать и кормить ребенка, я бы его отцу отправила

Да врешь ты всё, побоялась бы. Тем более распоряжаться ребенком хотелось бы самой.

Гость
#22

Только как дело доходит до загса и до ребенка, женщины орут, у меня уже возраст, на меня родители давят, у меня биологические часы тикают, мне пора рожать, а потом ещё алименты им подавай, что бы женщины не говорили, но они в первую очередь рожают для себя потому что и здоровье у не рожавших ухудшается.

Гость
#23

А сколько доход у Вашего мужа? Средний. Кстати, когда родите можно будет подать на алименты, на двоих детей это вроде 33%. А эту сумму разделить на ребенка от бж и от Вас

моника
#24

Автор а вы сможете прокормить,выучить,одеть,итд детей на 15 тыс?
Вот скажите честно?
Я конечно не получаю алименты.не подавала на них.Я москвичка,у меня двое детей.Детям шесть и полтора года.Я работающая.Декрет не досидела так как вышла на работу чтоб кормиться поиться и обеспечивать детей..Плюс к тому я подрабатываю.С бывшем я не общаюсь после развода,дети тоже.Развод поставил жирную точку конца.Там на сколько я знала такая же тетка пыталась устраивать истерики.Звонить мне ругаться,предьявлять претензии,писать итд.Мне пришлось сменить сим-карту и разорвать все нити с бывшим чтоб спокойно жить и спать.
Но скажу одно-воспитать,поднять достойно детей это максимум сил,средств и усилий вы как привыкшая кататься на чужой ***** ***** и понятия о том не имеете,чтоб судить с взмаха руки.И я не верю что платил он у вас 60 тыс.Это нужно жить в Москве и зарабатывать около 500 тыс.Сдается мне вы просто преувеличиваете.Вам лучше чтоб ничего не платить.Понять можно.
Только интересно а как бы вы поступали сами.? Сами способны вырастить детей одна?По теме -всегда умиляют девушки которые берутся судить женщину,более того -мать.Как ей жить,как ей быть и как правильнее.Хотя у самих не котенка не ребенка.

моника
#25
Гость

30 тысяч на одного ребёнка более чем достаточно: 15 с папы,15 с мамы. Так что смело снимайте БЖ с отпрыском со своей шеи.

Достаточно...угу..А я сама воспитываю ДВОИХ детей. Представляете как?И все эти деньги зарабатываю сама. Зато выбросила из нашей жизни и новую женщину и БМ.Детей не даю.Для них этот человек умер.

Гость
#26

Тут нет мало-много. Есть закон - 25% отдай. В моем случае это 40 тыс. Честно выплачиваю, хотя там где живут мой бывший муж с ребенком, средняя зп 15 тыс.
И если мой текущий муж откроет рот по поводу выплаты мной алиментов, я ну очень удивлюсь. Это дело только двоих - мое и бм. На момент брака он знал и был согласен, что у меня был этот косяк с первым браком и ненужным ребенком, за который мне еще 10 лет платить. И слава всем богам, что эта проблема решается деньгами, а ненервами и порушенной жизнью.

Автор темы
#27

Такое ощущение, что некоторые читают выборочно. Я указала, что в случае возникновения нежданных трат мы поможем. Если ребенок заболеет - дополнительно дадим. Если вывести среднюю сумму (15 ежемесячно плюс 15 каждые 4 месяца), получается 20 тыс в месяц. О поступлении в вуз сейчас и речи нет, понятное дело, что это будет все отдельно оговариваться, все знают, сколько это стоит, мы не дураки, дожить бы до этого. Получается, семилетнего ребенка на 20 тыс в месяц невозможно накормить и одеть??? И сводить пару раз в кино и зоопарк??? Простите, чем таким питается семилетний мальчик, может я чего-то не знаю? Многие написали - суди по себе. Сужу и по себе, и по сестре. Она зарабатывает 15 тыс плюс алименты получает 6 тыс. Живут на 21 вдвоем. У ребенка есть необходимая одежда, фрукты, овощи, питается нормально, конечно не шикуют, но тем не менее. Получала бы она 15 тыс алименты и в дополнение компенсацию трат на лечение и оплату крупных непредвиденных расходов - да она бы прыгала от счастья. А БЖ наша значит бедненькая не может прожить на 40 тыс вдвоем с дополнительными примочками, не забывайте, что речь о провинции.

моника
#28
Автор темы

Такое ощущение, что некоторые читают выборочно. Я указала, что в случае возникновения нежданных трат мы поможем. Если ребенок заболеет - дополнительно дадим. Если вывести среднюю сумму (15 ежемесячно плюс 15 каждые 4 месяца), получается 20 тыс в месяц. О поступлении в вуз сейчас и речи нет, понятное дело, что это будет все отдельно оговариваться, все знают, сколько это стоит, мы не дураки, дожить бы до этого. Получается, семилетнего ребенка на 20 тыс в месяц невозможно накормить и одеть??? И сводить пару раз в кино и зоопарк??? Простите, чем таким питается семилетний мальчик, может я чего-то не знаю? Многие написали - суди по себе. Сужу и по себе, и по сестре. Она зарабатывает 15 тыс плюс алименты получает 6 тыс. Живут на 21 вдвоем. У ребенка есть необходимая одежда, фрукты, овощи, питается нормально, конечно не шикуют, но тем не менее. Получала бы она 15 тыс алименты и в дополнение компенсацию трат на лечение и оплату крупных непредвиденных расходов - да она бы прыгала от счастья. А БЖ наша значит бедненькая не может прожить на 40 тыс вдвоем с дополнительными примочками, не забывайте, что речь о провинции.

Автор вам надо такую бывшую жену как я))).Вам был бы рай на земле.
Потому что мы не общаемся.детей не даю.Никогда не просила помощи,денег внимания.Каждый живет своей жизнью. Может быть вы такую невидимую БЖ благословили бы? или нет?)) Тоже нашли повод придраться?

Гость
#29
Автор темы

Такое ощущение, что некоторые читают выборочно. Я указала, что в случае возникновения нежданных трат мы поможем. Если ребенок заболеет - дополнительно дадим. Если вывести среднюю сумму (15 ежемесячно плюс 15 каждые 4 месяца), получается 20 тыс в месяц. О поступлении в вуз сейчас и речи нет, понятное дело, что это будет все отдельно оговариваться, все знают, сколько это стоит, мы не дураки, дожить бы до этого. Получается, семилетнего ребенка на 20 тыс в месяц невозможно накормить и одеть??? И сводить пару раз в кино и зоопарк??? Простите, чем таким питается семилетний мальчик, может я чего-то не знаю? Многие написали - суди по себе. Сужу и по себе, и по сестре. Она зарабатывает 15 тыс плюс алименты получает 6 тыс. Живут на 21 вдвоем. У ребенка есть необходимая одежда, фрукты, овощи, питается нормально, конечно не шикуют, но тем не менее. Получала бы она 15 тыс алименты и в дополнение компенсацию трат на лечение и оплату крупных непредвиденных расходов - да она бы прыгала от счастья. А БЖ наша значит бедненькая не может прожить на 40 тыс вдвоем с дополнительными примочками, не забывайте, что речь о провинции.

Я пять лет вообще не получала алиментов,за январь я получила 2621р 83коп ,если разделить на 30 дней,получается 84 рубля в день,весело,правда? За февраль до сих пор алиментов нет,уже даже не удивляюсь,совести у БМ совсем нет

Автор темы
#30

Охотно верю. Сестре моей эти несчастные 6 тыс и то платит с задержками, приговаривая, что не понимает почему он столько должен платить

моника
#31
Гость

Я пять лет вообще не получала алиментов,за январь я получила 2621р 83коп ,если разделить на 30 дней,получается 84 рубля в день,весело,правда? За февраль до сих пор алиментов нет,уже даже не удивляюсь,совести у БМ совсем нет

Гость)) Это нормально.Так должно и быть.
А я вообще не получала никогда .И потом что вы тут пишите 84 рубля это ж бешеные деньги! Совести у вас нет совсем.

Автор темы
#32

Моника, честно? Меня бы напрягало, если бы БЖ исчезла вовсе. Потом предъявит претензии еще неизвестно какие. Лучше уж под контролем. Но это не главное. Ребенок не виноват, что родители развелись и сын имеет право на помощь отца и контакты должны быть. Я понимаю женщин, которым папаши совсем не помогают, тогда да, зачем держать связь. Но муж мой участвовал в жизни ребенка всегда и вот эта распальцовка БЖ мне непонятна и возмутительна. Почитайте выше, людям годами не платят. 20 тыс в месяц на ребенка это ооочень неплохая помощь. Речь не о крупных бизнесменах и олигархах, ясен пень там совсем иные суммы крутятся, мы обычные люди, надо совесть иметь просто. Опять-таки понятно, что будут алименты 100 тыс, и их можно найти куда потратить, дело не в этом. Не зря придуман средний уровень зарплат и прожиточных минимумов, когда говорят о цене ранца, не пишут - столько то процентов от суммы прож.минимума, а называют допустим, 3000 руб. Также с мясом, хлебом, туфлями и т.д. Можно сесть и подсчитать, сколько примерно нужно. И в 20 тыс это вполне укладывается.

Автор темы
#33

Допустим, сколько наест семилетний пацанчик? Не думаю, что больше чем на допустим 400 руб в день. Если в ресторанах не кормить. Взрослому можно спокойно на эту сумму питаться. Еда 12 тыс максимум. На такую сумму семьями питаются! Еще 8 остается на одежду и кино, канцелярию, Одежда тоже не каждый месяц покупается. Покупать сапоги за 6-7 тыс не вижу смысла. Можно и за 3. Ну так, для примера. И что? Мальчик обделен? Нуждается?

Гость
#34
Автор темы

Охотно верю. Сестре моей эти несчастные 6 тыс и то платит с задержками, приговаривая, что не понимает почему он столько должен платить

Таких примеров много,что сравнивать,кому то платят копейки,кому вообще ничего,все зависит от порядочности мужчины.Я на алименты не подавала,договорились с бм по хорошему,платит меньше 25% от доходов-30 тыс,нам достаточно.

Розия
#35

мне вообще 2 тыс. платит

моника
#36
Автор темы

Моника, честно? Меня бы напрягало, если бы БЖ исчезла вовсе. Потом предъявит претензии еще неизвестно какие. Лучше уж под контролем. Но это не главное. Ребенок не виноват, что родители развелись и сын имеет право на помощь отца и контакты должны быть. Я понимаю женщин, которым папаши совсем не помогают, тогда да, зачем держать связь. Но муж мой участвовал в жизни ребенка всегда и вот эта распальцовка БЖ мне непонятна и возмутительна. Почитайте выше, людям годами не платят. 20 тыс в месяц на ребенка это ооочень неплохая помощь. Речь не о крупных бизнесменах и олигархах, ясен пень там совсем иные суммы крутятся, мы обычные люди, надо совесть иметь просто. Опять-таки понятно, что будут алименты 100 тыс, и их можно найти куда потратить, дело не в этом. Не зря придуман средний уровень зарплат и прожиточных минимумов, когда говорят о цене ранца, не пишут - столько то процентов от суммы прож.минимума, а называют допустим, 3000 руб. Также с мясом, хлебом, туфлями и т.д. Можно сесть и подсчитать, сколько примерно нужно. И в 20 тыс это вполне укладывается.

А чтоб вы стали делать если БЖ не хочет алименты и общения и детей не дает? Хочет тихой спокойной жизни и начала новую жизнь?
Хочет быть самой хозяйкой себе,детям и своей жизни и не подстраиваться под кого то.Ну вот я сбросила и пошла мне так проще психологически,физически.плюс я еще молодая и мне такие хвосты нежелательны,ругань эта вся и терки.Я вообще очень спокойная,миролюбивая не люблю войн.Я б на пример не хотела так же чтоб ко мне в семью лезли БМ и НЖ и решали судьбу или наводили свои порядки.
В моем характере лучше самой решать.
Чтоб вы сделали с такой?
По теме конечно если это все правда то 60 тыс на одного ребенка для провинции хорошо.Хотя мне мало верится что такое вообще существует))

Автор темы
#37

Этот вариант у нас исключен. Даже если она захочет исчезнуть, муж не согласится, а она не имеет права запрещать общаться с ребенком, поскольку он не наркоман, не дебошир, алименты платит исправно.

моника
#38
Автор темы

Этот вариант у нас исключен. Даже если она захочет исчезнуть, муж не согласится, а она не имеет права запрещать общаться с ребенком, поскольку он не наркоман, не дебошир, алименты платит исправно.

ну а чтоб вы стали делать?
Если человек не хочет? Ну вот не хочет и все.Хочет начать новую жизнь?
С собаками стали бы преследовать человека?

Автор темы
#39

Я нет. Мне зачем? Муж бы просто поехал и доступно объяснил, что либо она нормально дает общаться сразу, либо через суд и ей же выгоднее избежать нервотрепки.

Елена
#40
Автор темы

Допустим, сколько наест семилетний пацанчик? Не думаю, что больше чем на допустим 400 руб в день. Если в ресторанах не кормить. Взрослому можно спокойно на эту сумму питаться. Еда 12 тыс максимум. На такую сумму семьями питаются! Еще 8 остается на одежду и кино, канцелярию, Одежда тоже не каждый месяц покупается. Покупать сапоги за 6-7 тыс не вижу смысла. Можно и за 3. Ну так, для примера. И что? Мальчик обделен? Нуждается?

Автор,ну допустим кормить ребёнка обязаны ОБА родителя, а не только папа.Поэтому подсчёты по чесному надо умножить на два.Мальчик бедствовать не будет ,это ясно.Но вы не ответили на вопрос про ЗП мужа....15 это не меньше 25% от его зарплаты? Если меньше,то не порядок

моника
#41
Автор темы

Я нет. Мне зачем? Муж бы просто поехал и доступно объяснил, что либо она нормально дает общаться сразу, либо через суд и ей же выгоднее избежать нервотрепки.

Я вам секрет открою-если человек не хочет .Действительно не хочет а не манипулирует.То никто ее не заставит.Я б вообще в таком случает двери в свой дом не открыла и разговаривать даже не стала.А зачем?Смысл мне это делать?А суд-просто проигорила бы и так всегда.Собака лает караван идет.Что бы делал он? Взламывал дверь и таскался бы по судам до кончины дней?Ну так флаг в руки.А молчание громче.Меня все везде знают как образцовую мать(поликлиники,детский сад,кружки итд) Соседи.Старшая по подьезду.Тем более я работающая.Дети с ним не хотят ничего.Я имею ввиду старшего..Что можно против этого сделать? ребенок не хочет и не считает отцом и семьей.А младший его не знает и даже не видел.Я с младенчества растила его сама.
Для детей ясно и очевидно кто есть кто.И что такое родная мать..
Ничего бы не сделал человек в таком случае.Тем более рычагов давления на меня нет.Я не завишу никак.
Единственный мой совет в таких случаях-жить с новой женой и растить общих детей не повторяя ошибок.И новой жене строить отношения с мужем и растить их общих детей и быть там полноправной хозяйкой.А то что ушло-то ушло.И это прошлое.Невозможно сидеть одной попой на двух стульях.Не всем это нужно

Автор темы
#42

Моника, я поняла ход ваших мыслей, вы хотите все отрезать и прочее, не хотите нервов. А если бы он платил 20 тыс и видел бы детей 3-4 раза в год цивилизованным образом? Вам бы лишними были эти деньги? Ок, работаете и обеспечиваете, вы большая молодец, не каждая так сможет. Это действительно похвально и заслуживает уважения. Меня интересует вопрос именно если бы отец особо в жизнь вашу не лез и при этом платил алименты, неужели отказались бы? Все-таки это деньги детей, а не ваши.

моника
#43
Автор темы

Моника, я поняла ход ваших мыслей, вы хотите все отрезать и прочее, не хотите нервов. А если бы он платил 20 тыс и видел бы детей 3-4 раза в год цивилизованным образом? Вам бы лишними были эти деньги? Ок, работаете и обеспечиваете, вы большая молодец, не каждая так сможет. Это действительно похвально и заслуживает уважения. Меня интересует вопрос именно если бы отец особо в жизнь вашу не лез и при этом платил алименты, неужели отказались бы? Все-таки это деньги детей, а не ваши.

Честно? Я бы все равно отказалась бы..И я в его жизнь не лезу и в свою не хочу пускать.так проще.

Пуша
#44

]Автор вам надо такую бывшую жену как я))).Вам был бы рай на земле.
Потому что мы не общаемся.детей не даю.Никогда не просила помощи,денег внимания.Каждый живет своей жизнью. Может быть вы такую невидимую БЖ благословили бы? или нет?)) Тоже нашли повод придраться?

Ничего хорошего в этом нет,дети вам потом спасибо не скажут,что вы их отца лишили,чему радуетесь-непонятно.Я сделала все чтобы мой сын общался с отцом, в итоге вырос с 2 любящими родителями,которые просто не живут вместе.

Гость
#45
Гость

Ты своего на 15000 корми, а бывшей надо платить как раньше.

++++++ Действительно. И муж не против. )

Пуша
#46

15000 вполне нормальные алименты, я получала 5000 и ничего,вырастила,выучила,никогда не думала что бм должен один вкладываться материально.

Гость
#47

Автор, если бы эту тему подняла бы сама бывшая жена-здесь бы написали -"стерва,наплодила и с мужика деньги дерет.нам вот вообще не платят а ты жируешь"
По теме-достаточно. Так то и в Москве можно ребенка на 30 тысяч поднять. Еда везде одинаковая. Это не какой нибудь поселок, где два магнита на весь город и рвнок со шмотками. Вот ьам да, дорого. Выбора продуктов нет, одежду берут ьу что продается. Зачастую дорого. В москве дорого жить потому что там огромный рынок.живу в мурманске, с мужем 40 тысяч на двоих с лихвой хватает. А ездили по раьоте в питер на месяц-150 тысяч просрали. Потому что рынок огромный и разнообразия с развлечениями дохера

моника
#48
Пуша

]Автор вам надо такую бывшую жену как я))).Вам был бы рай на земле.
Потому что мы не общаемся.детей не даю.Никогда не просила помощи,денег внимания.Каждый живет своей жизнью. Может быть вы такую невидимую БЖ благословили бы? или нет?)) Тоже нашли повод придраться?
Ничего хорошего в этом нет,дети вам потом спасибо не скажут,что вы их отца лишили,чему радуетесь-непонятно.Я сделала все чтобы мой сын общался с отцом, в итоге вырос с 2 любящими родителями,которые просто не живут вместе.

Ну как я лишила их отца? Это отец биологический сам себя их лишил и семьи.Человек знал на что шел,сделал выбор.В моем случае я развелась потому что он предал изменил и загулял во время беременности.При чем там сорвало крышу так что человек изменился до неузнаваемости.Стали деньги пропадать,вещи,ценности.Не приходил ночевать,дети были не нужны.Только гуляние и "свобода" И он хотел уже не семьи а пожить с девушкой.Эта девушка в последствии стала мне звонить и писать с претензиями.Не знаю поженились они или нет.Стали жить вместе и снимать.А я отошла от этого всего.Считаю что так жить и вариться в этом ничего нет полезного ни детям ни мне.Только трата нерв и сил.Дети наоборот спасибо скажут что я их оградила от дурдома этого,дала возможность нормальной жизни и создала благоприятные условия для развития.Сохранила семейственность и душевность.И в тоже время была с ними.

моника
#49
Пуша

]Автор вам надо такую бывшую жену как я))).Вам был бы рай на земле.
Потому что мы не общаемся.детей не даю.Никогда не просила помощи,денег внимания.Каждый живет своей жизнью. Может быть вы такую невидимую БЖ благословили бы? или нет?)) Тоже нашли повод придраться?
Ничего хорошего в этом нет,дети вам потом спасибо не скажут,что вы их отца лишили,чему радуетесь-непонятно.Я сделала все чтобы мой сын общался с отцом, в итоге вырос с 2 любящими родителями,которые просто не живут вместе.

А скажите Пуша у Вас один ребенок? Замуж еще вышли? И на момент развода Вам сколько было лет.
Сколько было ребенку когда вы развелись?
Просто колоссальная разница если развод происходит когда женщина уже в возрасте и ребенок не маленький а допустим подросток.Но у меня просто совсем иной случай.Я достаточно молода и впереди целая жизнь.Так получилось.И На момент когда все это произошло у меня старший был садовского возраста.малолетний ребенок и новорожденный младенец.

Пуша
#50

Автор вам надо такую бывшую жену как я))).Вам был бы рай на земле.
Потому что мы не общаемся.детей не даю.Никогда не просила помощи,денег внимания.Каждый живет своей жизнью. Может быть вы такую невидимую БЖ благословили бы? или нет?)) Тоже нашли повод придраться?
Ничего хорошего в этом нет,дети вам потом спасибо не скажут,что вы их отца лишили,чему радуетесь-непонятно.Я сделала все чтобы мой сын общался с отцом, в итоге вырос с 2 любящими родителями,которые просто не живут вместе.
А скажите Пуша у Вас один ребенок? Замуж еще вышли? И на момент развода Вам сколько было лет.
Сколько было ребенку когда вы развелись?
Просто колоссальная разница если развод происходит когда женщина уже в возрасте и ребенок не маленький а допустим подросток.Но у меня просто совсем иной случай.Я достаточно молода и впереди целая жизнь.Так получилось.И На момент когда все это произошло у меня старший был садовского возраста.малолетний ребенок и новорожденный младенец.

Ребенку было 3, мне 23,второй раз вышла замуж в 25.БМ пил,правда не гулял.Когда был пьяный сына естественно не давала,потом он взялся за ум,перестал пить вообще,с сыном общался все 22 года,любил и любит его, старалась никогда не говорить плохое об отце,чтобы не травмировать сына, в итоге сын рос и с папой и с мамой, и с 2 бабушками.У автора нормальный муж,который любит и заботиться о своем ребенке, с чего это ему сына не давать? Много передач сейчас когда дети спустя много лет ищут родителей,которые их бросили в младенчестве, потому что это важно и это на всю жизнь!