Гость
Статьи
Друг, живущий в другом …

Друг, живущий в другом городе, просит одолжить денег

не знаю как быть, как отказать. Просит помочь финансово, но я не хочу одалживать, и сказать, что денег нет, не могу. Сказала, что буду брать авто. При этом пытался на мне заработать, сказав, что определенный сертификат стоит 10к, хотя как минимум в два раза меньше. Неприятно, да и не уверена, что отдаст #друг

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да плевать на него. Это твои деньги и с какой стати ты должна ему одалживать? Скажи - нет, авто покупаю.

Гость
#2

не прогибайтесь под других людей, она вам не надо. скажите чёткое нет и не ломайтесь. вы не обязаны делать ему одолжений. он у вас просит, почему же в этой ситуации именно вы чувствуете себя неловко?

Гость
#3

Или наври, что положила на вклад. Снимать не вариант, потеряешь проценты.

Гость
#4

Не давай в долг, Не вернет. Пусть топает в банк и там ему дадут в долг.

Гость
#5

Скажите , чтобы 👉 у родни своей поспрашивал.

Наверняка у вас семья, дети , родители.

Люлек
#6

с аферистом сдружилась стоит такого друга послать

Гость
#7

Добавить только осталось, что тебе тут не на пустом месте советуют. Он тебе во-первых не друг, во-вторых нужно в долг - куча банков адекватному должнику с радостью дадут, если совсем адекватный ещё и без процентов.

Гость
#8

А в чем проблема-то? Вы же сказали, что будете брать авто. Значит, деньги все распределены, свободных нет.

Гость
#9

Насколько близкий, как давно общ? Какая у него проблема?

Василий
#10

И вы этого человека, смело так, называете другом! А какие признаки должны быть у врага?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: