Гость
Статьи
Реальные зарплаты в …

Реальные зарплаты в Москве и Питере

Всем привет.Неоднократно от знакомых слышала,что лет 10 назад становилось всё хуже и хуже с зарплатами,а сейчас помимо большой конкуренции зарплаты упали и чтобы 50-60 мужчине заработать нужно очень постараться.Женщины получают меньше .Согласны ? Есть ли смысл жить в Москве и подмосковье если ставится хуже а цены растут,на недвижимость вообще процентов на 30 выросли #зарплата

Жареный фарш
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

учи java, у них от 300 адекватные зп начинаются, и каждый год растут

Гость
#2

Жызнь такова какова и не какова иначе

Гость
#3
Гость

учи java, у них от 300 адекватные зп начинаются, и каждый год растут

Только в мечтах. Яву знаю, если что.

#4

Есть смысл, поверьте. З\п 200 тыр и более - реальность, но напрягаться придётся, чтобы выйти на этот уровень

#5

Где ты такие нищенские зарплаты нашла?
У нас в Москвабаде И в Питербаде минимум по 100 т.р получают,не напрягаясь!

🦇
#6

Вобщем так. 50-60 для Мск и Питера.
Если больше-то сдельщина, подработки. Здесь кто во что горазд.
Но! Если уж участникам ЧВК оплата от 150(в Мали) там, конечно, нижний предел указан, а по факту в разы больше, то сами смотрите-реально ли такое бабло на внутренних гражданских должностях и работах

#7

Нормальные зарплаты для квалифицированных специальностов. В Питере 70-80, в Москве 90-120.

Гость
#8

Работаю грузчиком (читай самое дно или самый минимуму по зарплате), получаю в Спб 45к.

#9

Сын в Москве работает программистом закончил бауманку работал в Англии приехал обратно фирма делает памятники пиление камня на програмируемом станке режущем камнерез станочник 90 т сын 100т водила ихний 50 т. погрузчик разнорабочий 70т но говорит что работы не найти все держатся за работу расценки понижается с регионов приезжают и за меньшую зарплату согласны работать. В регионах работы неееет совсем неееет. Вот сейчас прямо и понизили зарплату. Я живу в Крыму тут вообще кошмар все закрыто кризис продавец получает 30т водила 30т крановщик когда есть работа 70т.Цены на стройматериалы выросли за месяц на 40% металл немного снизился так на мебель на комплектующие выросли на 20%.

Гость
#10
drugba21

Сын в Москве работает программистом закончил бауманку работал в Англии приехал обратно фирма делает памятники пиление камня на програмируемом станке режущем камнерез станочник 90 т сын 100т водила ихний 50 т. погрузчик разнорабочий 70т но говорит что работы не найти все держатся за работу расценки понижается с регионов приезжают и за меньшую зарплату согласны работать. В регионах работы неееет совсем неееет. Вот сейчас прямо и понизили зарплату. Я живу в Крыму тут вообще кошмар все закрыто кризис продавец получает 30т водила 30т крановщик когда есть работа 70т.Цены на стройматериалы выросли за месяц на 40% металл немного снизился так на мебель на комплектующие выросли на 20%.

наверное мы разных мирах живем, у меня наоборот от года в год зп поднимается в мск + область

Василий
#11
Гость

Работаю грузчиком (читай самое дно или самый минимуму по зарплате), получаю в Спб 45к.

Нет, это в полтора раза выше медианной зарплаты.

Гость
#12

Начнем с того, что Питер это тоже регион, а не столица и зарплаты там не сильно выше какого-нибудь Нижнего Новгорода или Ярославля.
Москва это другое дело, тут всегда было и будет хорошо с заработком. Но, конечно, все зависит от специальности, и места. В среднем, зарплата, думаю, 70 тыс на руки (без учёта уборщиц, "Пятёрочка и пр.), Т е речь об обычных офисниках, учителях, врачах и т д.

вапапавава
#13
Гость

Начнем с того, что Питер это тоже регион, а не столица и зарплаты там не сильно выше какого-нибудь Нижнего Новгорода или Ярославля.
Москва это другое дело, тут всегда было и будет хорошо с заработком. Но, конечно, все зависит от специальности, и места. В среднем, зарплата, думаю, 70 тыс на руки (без учёта уборщиц, "Пятёрочка и пр.), Т е речь об обычных офисниках, учителях, врачах и т д.

Вы не правы на счет Питера. Возможностей куда больше расти в этом городе масса, и перспектив больше, в отличии от той же МСК, зарплаты неощутимо, но выше чем в НН Ярославле) Я в Лен области живу и работаю, зп хорошая, и я обычный квал. рабочий. Да, мне повезло с востребованной профессией, но полно и других сфер, где зарабатывают больше и это не айти

Гость
#14
Гость

Только в мечтах. Яву знаю, если что.

лохопед невостребованный, знает он, тебе 15 лет? почитал 1 книжку и написал hello world? в моем окружении в блокчейне зп от 5000$ это самое дно, среднии от 8k$ начинаются

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема