Гость
Статьи
Все кто рожают, сидят …

Все кто рожают, сидят в кабале?

Я никогда не думала что нужно СТООООЛЬКО денег, чтобы родить ребенка, вернее чтобы его растить. Это капец. У меня сестра родила без мужа и села в такую кабалу, это что то. Все дорогущее. Все нужно. Еда, одежда, игрушки, лекарства. Чем старше тем больше нужно. Садики платные. Школы платные, то туда сдай деньги, то сюда сдай деньги. Моя сестра еле как крутится. Ходит в одном и том же по несколько лет. Себе практически никогда ничего не берет. Даже доходит до такого что не может взять себк крем или дезик. Это капец. Вот это называется ребенка родить. Неужели все кто рожает, сначала готовятся деньги откладывают? Так и без штанов можно остаться. Все только ребенку ребенку ребенку ребенку. Культ ребенка получается 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ #дети #бюджет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

вот поэтому не буду заводить детей.

Гость
#2

Кабала в отсутствии времени на себя, без денег это адски трудно, просто очень

Гость
#3

Зато у вашей сестры есть ребенок, значит все в обществе знают, что ее вагина порвана и она не старая дева. Это стоит того.

Гость
#4
Гость

Зато у вашей сестры есть ребенок, значит все в обществе знают, что ее вагина порвана и она не старая дева. Это стоит того.

У кого что болит 🤦‍♀️

Гость
#5
Гость

У кого что болит 🤦‍♀️

У меня не болит, зато у женщин замужних за нищими это насущная проблема. Они считают, что если у девушки нет детей, то ее вагина не осквернена членом и женщины бьются головой об стены от этого.

Гость
#6

Да, ребенок это удовольствие для богатых, для бедных это откат на днище, а для середняков шаг в почти бедность

Гость
#7

А вы как хотели автор. Это РЕБЕНОК а не кошечка. Пока вырастишь, без трусов можно остаться.

Гость
#8

И самое обидное, что крутится женщина как может, а мужик может просто бросить и ему поср...ть как вы там

Гость
#9

Все нормальные люди копят на рождение ребёнка. И рожают при наличии мужа, а не «для себя», а там бог типа даст лужайку.
И покупают и себе, и ребёнку.
А не все ребёнку, а себе ничего.
Приведённый вами пример неудачен: там какая-то сумасшедшая мамаша без мозгов

Гость
#10

У нас двое детей. Нет и не было никакой кабалы.

Гость
#11

Я вообще не понимаю тех, кто сейчас рожает детей. Не понимаю!!!!!!!Исключение - богатые люди, которые после похода в магазин не думают, что теперь придется два дня отказаться от крема.

Гость
#12
Гость

Зато у вашей сестры есть ребенок, значит все в обществе знают, что ее вагина порвана и она не старая дева. Это стоит того.

Ну да, уважают только порванок, порядочных девушек нет.

Василий
#13

Рассказываю. Первое, ребёнок всё-таки есть и растёт. Далее. Много одежды и игрушек можно покупать б/у или вообще поискать бесплатно. И садики и школы бесплатные. Да, в садике надо будет что-то придумывать к утренникам, и, возможно, платить за доп. занятия, по желанию. В школах есть разные директора и классные руководители. И традиции. В конечном случае, всё вполне решаемо.
Да, есть люди, которые стесняются покупать крем за 50 рублей, ищут за 500. Что такое дезик, не знаю, рифмуется со словом "презик". Но если это одна проблема, которая терзает вашу душу, то решить её можно, в любом случае. Сидите яловой, если вам так страшно жить, может зато умрёте вовремя.

Гость
#14
Василий

Рассказываю. Первое, ребёнок всё-таки есть и растёт. Далее. Много одежды и игрушек можно покупать б/у или вообще поискать бесплатно. И садики и школы бесплатные. Да, в садике надо будет что-то придумывать к утренникам, и, возможно, платить за доп. занятия, по желанию. В школах есть разные директора и классные руководители. И традиции. В конечном случае, всё вполне решаемо.
Да, есть люди, которые стесняются покупать крем за 50 рублей, ищут за 500. Что такое дезик, не знаю, рифмуется со словом "презик". Но если это одна проблема, которая терзает вашу душу, то решить её можно, в любом случае. Сидите яловой, если вам так страшно жить, может зато умрёте вовремя.

Дезик - ДЕЗОДОРАНТ ДЛЯ ПОДМЫШЕК. А презик это то что у вас болит походу. ШКОЛА МОЖЕТ И БЕСПЛАТНАЯ но попробуйте собрать ребенка к школе. Все накупить. Одна только концелярия и можно сесть в лужу. А еще форма одежда туфли и прочее прочее. А еще нужно сдавать в фонд школы. В фонд класса. И прочее прочее. Куда ни коснись, везде деньги.

Василий
#15
Гость

Дезик - ДЕЗОДОРАНТ ДЛЯ ПОДМЫШЕК. А презик это то что у вас болит походу. ШКОЛА МОЖЕТ И БЕСПЛАТНАЯ но попробуйте собрать ребенка к школе. Все накупить. Одна только концелярия и можно сесть в лужу. А еще форма одежда туфли и прочее прочее. А еще нужно сдавать в фонд школы. В фонд класса. И прочее прочее. Куда ни коснись, везде деньги.

Понятно. Замечу, что пользоваться жаргоном неприлично в обществе незнакомых людей. Дезодоранты приносят вреда больше, чем пользы. Я вёл курс безопасности труда, и всегда про это говорил. Обычные водные процедуры лучше, но ими тоже не надо злоупотреблять. Если от вас пахнет, то надо искать причину заболевания.
Всем известны затраты на сборы к школе. И если всё откладывать на 30 августа, то денег не хватит. А если делать так, как я писал, что готовиться заранее, и не пользоваться б/у, то вполне можно обойтись. Поборы в школах, имеются, но тут надо смотреть конкретно. Иной раз хватает простого обращения в прокуратуру или то, что назвалось РОНО, чтобы всё забывали про деньги. Да, многое зависит от традиций в школах, их престижности и так далее. Но ведь у вас детей вообще нет, правильно я понял из текста? В связи с чем вы так далеко забегаете?
А уж про то, как сидите в луже после покупки "канцелярии", можно комикс снять. И показывать ЧФ для подтверждения их правоты.

Гость
#16
Василий

Понятно. Замечу, что пользоваться жаргоном неприлично в обществе незнакомых людей. Дезодоранты приносят вреда больше, чем пользы. Я вёл курс безопасности труда, и всегда про это говорил. Обычные водные процедуры лучше, но ими тоже не надо злоупотреблять. Если от вас пахнет, то надо искать причину заболевания.
Всем известны затраты на сборы к школе. И если всё откладывать на 30 августа, то денег не хватит. А если делать так, как я писал, что готовиться заранее, и не пользоваться б/у, то вполне можно обойтись. Поборы в школах, имеются, но тут надо смотреть конкретно. Иной раз хватает простого обращения в прокуратуру или то, что назвалось РОНО, чтобы всё забывали про деньги. Да, многое зависит от традиций в школах, их престижности и так далее. Но ведь у вас детей вообще нет, правильно я понял из текста? В связи с чем вы так далеко забегаете?
А уж про то, как сидите в луже после покупки "канцелярии", можно комикс снять. И показывать ЧФ для подтверждения их правоты.

Канцелярия школьникам стоит копейки, к чему раздули тему?
Взрослые люди на тетрадки уже заработать не могут! Дожили!

Гость
#17
kioshi

вот поэтому не буду заводить детей.

И я. Ещё для себя не пожила и не наелась, не накупилась, а тут ребёнку. Особенный что ли? Я тоже человек, жить хочу. Пусть рождается и сам себе всё покупает. Или вообще не рожать

Гость
#18
Гость

Зато у вашей сестры есть ребенок, значит все в обществе знают, что ее вагина порвана и она не старая дева. Это стоит того.

Ага, хИраиня, порвалась, родила, как же без мнения общества, жизнь закончится, ксли общество осудит, богупаси!

Гость
#19
Гость

Да, ребенок это удовольствие для богатых, для бедных это откат на днище, а для середняков шаг в почти бедность

Ребёнок вообще хобби. Роди, покупай, воспитывай, читай психопоебень детскую «как вАспитать гения», вот так хобби на 20 лет, если скучно жить, и баба тупппенькая кроме диточко-хобби ничего не знает - тогда и родить можно

Гость
#20
Гость

А вы как хотели автор. Это РЕБЕНОК а не кошечка. Пока вырастишь, без трусов можно остаться.

Без трусов, зато «любовьжэ!»
ЛюбовьрИбёнька -итаглАвнАе!»
Кравинушка
Ручечкитянет
Маматька
Ятибялюбу

Ну прочая оооовульнутаяпоебень

Гость
#21
Василий

Рассказываю. Первое, ребёнок всё-таки есть и растёт. Далее. Много одежды и игрушек можно покупать б/у или вообще поискать бесплатно. И садики и школы бесплатные. Да, в садике надо будет что-то придумывать к утренникам, и, возможно, платить за доп. занятия, по желанию. В школах есть разные директора и классные руководители. И традиции. В конечном случае, всё вполне решаемо.
Да, есть люди, которые стесняются покупать крем за 50 рублей, ищут за 500. Что такое дезик, не знаю, рифмуется со словом "презик". Но если это одна проблема, которая терзает вашу душу, то решить её можно, в любом случае. Сидите яловой, если вам так страшно жить, может зато умрёте вовремя.

Что за чушь вы написали ?

Гость
#22
Гость

Что за чушь вы написали ?

говорят в народе родишь ребенка и катай коляску всю жизнь .одеть накормить выучить мир показать а там и внуки...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: