Гость
Статьи
Кто-то возвращал …

Кто-то возвращал подарочный сертификат в золотое яблоко?

Девочки, всем привет. Столкнулась с их недобросовесностью, по закону должны вернуть сумму полную подарочного сертификата. Но ЗЯ мне заявил, что якобы они удерживают 20% от номинала при возврате. На основании якобы их нормативного документа компании, который естественно в рамках закона просто филькина грамота. Написала претензию, теперь жду ответа. Интересно, напишут ли они мне в письменной форме, что удерживают 20%, или не станут связываться))) обычно, сколько я возвращала товары, то на словах многие разводят, но как пишешь им претензию, то не связываются и сразу возвращают деньги. Вот интересно как эти будут. Подскажите, у кого был опыт возврата сертификата у них, как на деле происходит? #финансы #сертификат

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они тебе не ответят, а право жырух не защищает.

Сардели с лапшой.
#2

Сертификат я не возвращала, но была похожая ситуация с Аэрофлотом, когда я не смогла лететь и вынуждена была возвращать у них деньги за билет. Сначала не хотели, но претензия их мигом отрезвила. Думаю, у вас тоже получится.

Гость
#3

Добрый день! Как у вас все закончилось с ЗЯ?

Гость
#4
Гость

Добрый день! Как у вас все закончилось с ЗЯ?

Здравствуйте, жду пока ответа от них заказным письмом в течение 10 раб.дней

Гость
#5

Девочки ! В золотом яблоке подделками торгуют ! В ВКонтакте есть группа «Золотое яблоко торгует подделками»

Гость
#6

добрый день. У меня аналогичная ситуация с "золотым яблоком". Подарили мне подарочные карты, хотела вернуть деньги, а они написали в ответе на претензию, что вернуть деньги можно за минусом 20%!!! не жирно ли будет ?цена пластика от суммы на катре не влияет? вообще крахоборы.
Подскажите удалось вам или кому нибудь вернуть полную сумму?

Гость
#7

Автор, так что у вас по итогу?

Гость
#8

Да, если не сложно расскажите пожалуйста, а то сейчас это максимально актуально)

Гость
#9
Гость

Здравствуйте, жду пока ответа от них заказным письмом в течение 10 раб.дней

Добрый день. Вам ответили? Ее получили в полном объёме?

Гость
#10

Здравствуйте, получилось у вас добиться возврата всей суммы?

Гость
#11
Гость

Они тебе не ответят, а право жырух не защищает.

А кто такой жЫрух?

Гость
#12

Решение Верховного по подарочным картам магазинов однозначное - вернуть деньги.
Верховный суд признал, что магазин обязан вернуть деньги за подарочную карту по требованию ее владельца. Такое решение он принял по делу «Рив Гош» — отказ ретейлера в возврате признан незаконным. Эксперты отмечают, что право на возврат средств за подарочные сертификаты может быть реализовано в случае приостановки работы сетей и компаний в России
Верховный суд (ВС) опубликовал решение по судебному спору между компанией «Аромалюкс», которая управляет магазинами «Рив Гош», и управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области по поводу подарочных карт. Экономическая коллегия ВС признала, что закон не предусматривает право продавца удерживать деньги, уплаченные за подарочную карту, по требованию владельца карты эти средства должны быть ему возвращены, пишет «Коммерсантъ».

Магазин «Рив Гош» отказался вернуть одной из клиенток деньги за подарочный сертификат. Покупательница пожаловалась в Роспотребнадзор. Ведомство провело проверку по жалобе и признало, что правила продажи и обращения сертификатов в компании нарушают закон о защите прав потребителей. Сеть оштрафовали на 10 000 рублей и предписали ей устранить нарушение.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: