Гость
Статьи
Чувство вины после …

Чувство вины после покупок

как от этого избавиться?😭 я покупаю то что меня радует. Например мое хобби делать поделки из эпоксидный смолы. Я воодушевлённо покупаю новые формочки, добавки, сам процесс заливки эпоксидной смолы снимает стресс и повышает уровень радости. Но, потом постоянно голос: зачем тебе это? Ты этого не стоишь. Это все бессмысленно. Опять потратила деньги впустую? Хобби пустая трата времени. У тебя ничего не получается пора закончить. Это выглядит стремно, люди берут это из жалости. Ты бессмысленна как и твоё существование. Это я так)) на примере хобби. С одеждой также, с едой также, со всем ТАКЖЕ!! Покупаю еду, в голове голос тебе не нужна эта еда, опять бессмысленная трата денег. Покупаю одежду, в голове голос просто твердит: это бессмысленно. Добиваюсь успехов в чем либо, опять: это пройдёт, если тебе хорошо, то тебе будет плохо. Помогите умоляю, он слишком навязчивый.. #вина #покупки

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тебе жизнь если ты такая замороченная? ты просто воруешь у успешных людей галлоны кислорода Задумайся

Черная кокотка
#2

У меня так же

Гость
#3
Гость

Зачем тебе жизнь если ты такая замороченная? ты просто воруешь у успешных людей галлоны кислорода Задумайся

она переживает и она не у кого не ворует если ей комфортно это делать почему нет?и не советую этой девушке/парню задумываться над тупыми предложениями)

Лапусик
#4

То же самое

Москва
#5

Очень часто люди, умирая, произносят фразу своим детям перед самой смертью- делай, что нравится. Большего смысла нет. Вы и делаете, то, что вам нравится.

Гость
#7

Может вам книгу почитать, ту самую, про уборку японскую. Мне мозги вправило. Сколько же я хлама выкинула. Разложила по местам все. К покупкам подхожу рационально. Только самое необходимое. Выписываю и думаю, корректирую список и беру самое нужное! С хобби, быт, продукты, одежда, минимум необходимого. Можно посмотреть обзоры стилиста и купить одежды, базу нужную минимальную и тогда на будет вины за ненужное. Можно писать списки продуктов, чтоб не купить вредное и тд. Планировать надо и расхламлять. Тогда вины не будет за необдуманные траты.

Гость
#8

Если Вы можете себе позволить такие покупки и расходы,почему нет?тратите свое,не влезая в долги и кредиты-значит все нормально!Себя надо уметь любить и радовать!👍🏻

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: