Гость
Статьи
Не могу получить …

Не могу получить выплату за рождение ребенка

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. В мае родился ребенок. До беременности официально не работала, поэтому единовременное пособие при рождении ребенка может получить только муж на своей работе, так как он работает официально. Я прошу мужа об этом уже почти полгода, ему то некогда, то он забыл, то проблемы на работе, то ещё что то....я устала его уговаривать, чтобы он узнал какие документы нужно отнести ему на работу....в итоге осталась неделя, через неделю ребенку полгода. И мне очень будет обидно, что из за какой то ерунды мы не получим этих денег. Может кто то сталкивался с подобным? Может можно обратиться напрямую в ФСС? Я прошу мужа сказать мне адрес или какой то телефон этой конторы, где он работает,я бы сама съездила,работает на частника. Но он не даёт, несколько дней говорит что звонил и просил, чтобы занялись этим делом, сказали что займутся....и тишина....никаких документов не спрашивали. Сегодня он целый день им звонил, но они говорят что перезвонят и все....куда обращаться? #финансы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В налоговую, скажите что ни вы, ни ваш работодатель не платите налоги, но хотите украсть у налогоплательщиков выплату на вашего ребенка.

Гость
#2

Обратится в Центр охраны детства и материнства.

Гость
#3
Гость

В налоговую, скажите что ни вы, ни ваш работодатель не платите налоги, но хотите украсть у налогоплательщиков выплату на вашего ребенка.

Не украсть, а взять у государства то, что выплачивается на каждого рождённого ребенка. Налогоплательщики тут ни при чем. В любом случае, спасибо за ответ

Гость
#4
Гость

Обратится в Центр охраны детства и материнства.

Спасибо, не слышала о таком центре.

Гость
#5

Помню как я до последнего дня дотянула. Но муж ваш не причём. Я тоже не работала, и декретные мне не положены были, только обязательные выплаты. Значит вам нужно в пенсионнный фонд позвонить по прописке, и сказать, что хотите оформить пособие по рождению ребёнка, и сказать, что у вас осталась неделя. Они вас пригласят, вы заполните бумаги и в след месяце деньги вам на счёт перечислят. Затем в собес сразу, оформлять ежемесячное пособие

Гость
#6

Вам надо будет подтвердить, что вы не работаете. Если вы не зарегистрированы, как безработная, то подтвердить это не сможете пока не встанете на учет.
Ну сами подумайте. Муж хочет получить выплату. Его сразу попросят принести документ, что вы не получаете ее (с вашей работы) . Но вы нигде не работаете. Тогда нужны доки из центра занятости.
Скорее всего вы в пролете, т. К не успеете уже все оформить.

Первый снег
#7

Все эти пособия выплачивает фсс, обратитесь к ним на прямую. У вас на руках должна быть справка из загса или роддома о единовременном пособии при рождении ребёнка. Эту справку надо отнести в фсс или работодателю вместе с заявлением и реквизитами куда перечислить. Сейчас напрямую выплаты делает фсс минуя работодателя. Вам главное указать где работает муж.
Попробуйте с звонка в фсс по месту проживания. Там проконсультируют.

Первый снег
#8

Автор где вы живёте?

Гость
#9
Первый снег

Автор где вы живёте?

В СПб, но прописка в Ленинградской области.

Гость
#10
Первый снег

Все эти пособия выплачивает фсс, обратитесь к ним на прямую. У вас на руках должна быть справка из загса или роддома о единовременном пособии при рождении ребёнка. Эту справку надо отнести в фсс или работодателю вместе с заявлением и реквизитами куда перечислить. Сейчас напрямую выплаты делает фсс минуя работодателя. Вам главное указать где работает муж.
Попробуйте с звонка в фсс по месту проживания. Там проконсультируют.

Сегодня позвонила на горячую линию ФСС. Вы все правильно говорите. Нужна справка из соцзащиты о том, что я пособие не получала. Я не уточнила, в какую соцзащиту обращаться, по месту проживания или по прописке. Завтра буду звонить в соцзащиту. Муж сегодня уверил, что ему бухгалтер сказал, что отправили заявление на выплату....я говорю, как отправили без справки из ЗАГСа и без свидетельства о рождении????!!!! И даже не сказали, что нужна эта справка из соцзащиты от меня....я про нее только сегодня узнала....я считаю, что бухгалтер должен был в первую очередь дать список необходимых документов, которые мы должны предоставить....мой вывод, он там не хотят ничего делать. Офис на другом конце города, все по телефону, муж туда не ездил и никакие документы не отвозил. По телефону ему сказали, что нужен только его СНИЛС и реквизиты карты. Мне показалось это странным, я не бухгалтер, но и то поняла, что так не делается. Теперь я вряд-ли успею сделать справку в соцзащите. Но пока буду биться до конца. И тут дело не в деньгах самих, хотя и их терять не хочется, но без них мы с голоду не умрем конечно. Тут дело принципа....бесит полное бездействие, вечные отмазки, то им некогда, то у них проблемы....

Первый снег
#11

Справка из соц защиты по прописке, ещё от работы мужа справку что он не получал единовременную выплату по рождению ребёнка. Все эти справки можно за 1 день собрать, просто напрягитесь, ещё вам выплаты положены даже если не работали, но для этого надо будет из центра занятости справку взять,,, идите сразу в фсс пишите заявление на выплату, остальные справки донесете потом

Первый снег
#12

Если сроки горят, отправьте срочно почтой с описью вложения, справку и заявление,,, потом отслеживайте дошло ли до фсс, пока идёт добирайте остальные справки, и смело идите в фссс. Пособие я сразу получила при рождение, а вот громовские профукала полгода прошло, все один день погоду сделал, не тяните, почтой день отправления считается день подачи

Первый снег
#13

По хорошему все это надо бухгалтеру отправить она электронно обязана отправить в фссс, а те сделать выплату напрямую. Я б на Вашем месте пригрозила бы работодателю в жалобой в прокуратуру, тут же все сделали