Гость
Статьи
Стоит ли вступать в …

Стоит ли вступать в наследство?

Нас с сестрой достался дом. Сейчас нужно пошлину на него платить 100 тыс. А я не знаю.
1. Даже если вступлю, делить дом с сестрой пополам не хочу, у каждого своя семья.
2. Если потом «продавать» свою часть ей или ещё кому, то если она откажется от моей доли, то как я половину дома продам?
3. Если даже соглашусь, то там ремонт внешний и внутренний обойдётся в стоимость всего дома с участком. Не знаю, если смысл?
Просто борюсь, что сейчас заплачу за свою долю, а потом что? Жить я там всё равно не буду, а потом фиг продашь, только деньги за наследство зря отдала.
Если и вступать, то только с целью продать его потом, а если сестра не захочет, то не знаю как.
Как поступить в данной ситуации?
Может у вас были похожие случаи. #наследство #финансы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продай через агентство. Почему при вступлении ,аж 100 000 рублей ????
У вас все в порядке с математикой???

Гость
#2

если есть участок, тогда можно на участке возвести еще один дома и будет на нем два дома. в одном доме будешь жить ты, в другом будет жить твоя сестра.

Гость
#3
Гость

Продай через агентство. Почему при вступлении ,аж 100 000 рублей ????
У вас все в порядке с математикой???

По закону так. Что 0,3%, до 100.000 р, у нас 99.000 р
Нотариус вынес такую сумму. Участок с домом очень большой.

Гость
#4
Гость

если есть участок, тогда можно на участке возвести еще один дома и будет на нем два дома. в одном доме будешь жить ты, в другом будет жить твоя сестра.

Я думала об этом. Но дом находится в посёлке, там вечные проблемы с электричеством и водой, часто отключают, поэтому не самое благоприятное место для проживания

Гость
#5
Гость

Я думала об этом. Но дом находится в посёлке, там вечные проблемы с электричеством и водой, часто отключают, поэтому не самое благоприятное место для проживания

в былые времена люди без электричества обходились. а воду всегда можно в колодце набрать. это бесплатно.

Гость
#6

Автор ценность представляет земля. Так что не спешите, можно размежевать участок на два отдельных.

Гость
#7

Такая же была ситуация с сестрой, дом с землей, стоит копейки. Решили все таки вступать. И висел потом с полгода в продаже, но продался. По госпошлине перелопатила весь инет, нашла вариант - надо не по кад, а по рыночной оформлять, экономия колоссальная.. В итоге мы по своей холупе порядка 150 т сэкономили с сестрой, и соседи в итоге купили, никаких риэлторов

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: