Гость
Статьи
Фотограф задерживает …

Фотограф задерживает фото со свадьбы

Добрый. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Свадьба была больше месяца назад, фотограф сделала работу, забрала деньги, договорились, что фото будут через месяц.
После этого, я увидела в её профиле, что пару фоток она скидывает в первую неделю. Подергала её по этому поводу и она типа "спохватилась", ой, да, у меня есть такая услуга. И прислала их.
Прошёл месяц. В день, когда он прошёл, я вновь спрашиваю "где фото?". Она такая "ой, какие вы нетерпеливые, у меня сломался компьютер, придется подождать". Т.е тоже, блин, если бы я не написала, она бы даже не сообщила, что задерживает...Думаю, написать плохой отзыв, тем более, что и фото посредственные. Деньги она берет не малые, да и месяц, имхо- это достаточный срок... Стоит ли писать или это норма? #фотограф

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бери телефон и сама фоткай себя... Делов то... И проблем не будет, ёпта

Автор
#2
Гость

Бери телефон и сама фоткай себя... Делов то... И проблем не будет, ёпта

Потрясающе остроумно

Гость
#3
Автор

Потрясающе остроумно

ну что взять с автора

Маргарет
#4

Автор, у нас друг семьи фотограф. И я искренне ненавижу таких как Вы, обработка каждого фото, это время, силы, нервы. Плюс помимо вас много других клиентов.
Обычно фотографии от полутора до двух месяцев, с обработками и ретушью.

Гость
#5

Вы что выбрали фотографа самого отстойного? Ни один нормальный фотограф за такое время фото не делает. Чтоб вы знали мы тоже снимали свадьбу и фото ждали 3 месяца, видно 6 мес. И результат и обработка были хорошие. Нужно если вам не в терпеть- то напитывайте ему а вот может тяп ляп сделает. Они знаете могут всегда сослаться на некрасивый зал и декор. И скажу вам по секрету мне как то фотограф сказал что они отдают больше чем по договору фотографий тем, кто не названивает и даёт спокойно работать. А тем индивидуумам которые натерпятся то по договору и Нина 1 шт больше

Автор
#6

Эм...Вопрос к возмущенным, а вы когда с другими, не творческими личностями договариваетесь, вы тоже готовы ждать пол года, если был оговорен месяц срока?! Такие же, наверное, безалаберные...

Гость
#7

По опыту Невесты скажу- фотографов надо брить хороших, а не из подворотни.

Маргарет
#8
Автор

Эм...Вопрос к возмущенным, а вы когда с другими, не творческими личностями договариваетесь, вы тоже готовы ждать пол года, если был оговорен месяц срока?! Такие же, наверное, безалаберные...

Есть разница.
Если я договариваюсь с подрядчиками - до 30.11.2021, то они выполняют свою работу, потому что у них не может случиться технических неполадок. Если я договариваюсь с иллюстратором на проект, то оговаривая срок 30.11.2021, откладываю еще дней 15, и жду хорошую качественную работу до 15.12.2021.
Так это работает

Гость
#9

была такая же история. Девочка получила плату, обязалась за месяц все передать - и пропала.
Все время писала отмазки "болею, мама болеет, мышь повесилась" и проч.
Пришла в себя лишь когда я пригрозил процессуальными действиями.
За 2 дня все нашлось. И время, и фотографии.

Автор
#10
Маргарет

Есть разница.
Если я договариваюсь с подрядчиками - до 30.11.2021, то они выполняют свою работу, потому что у них не может случиться технических неполадок. Если я договариваюсь с иллюстратором на проект, то оговаривая срок 30.11.2021, откладываю еще дней 15, и жду хорошую качественную работу до 15.12.2021.
Так это работает

Я ж говорю- безалаберные... Надеюсь, хоть когда с друзьями на встречу договариваетесь и они говорят, что она в 14, вы в 16 не приходите, со своим пониманием договоренностей ..
Срок на то и срок, что в него надо уложиться. С чего я должна ещё 2 недели прибавлять? И если бы я сама не спросила, она бы даже не написала ни про тех накладки, ни про что-то ещё.😒

Автор
#11
Гость

По опыту Невесты скажу- фотографов надо брить хороших, а не из подворотни.

Там где я брала, у неё куча отличных отзывов...

Гость
#12
Маргарет

Есть разница.
Если я договариваюсь с подрядчиками - до 30.11.2021, то они выполняют свою работу, потому что у них не может случиться технических неполадок. Если я договариваюсь с иллюстратором на проект, то оговаривая срок 30.11.2021, откладываю еще дней 15, и жду хорошую качественную работу до 15.12.2021.
Так это работает

ты в шарашке какой-то работаешь. И контингент подрядчиков у тебя соответствующий.
В моей отрасли за каждый день просрочки - неустойка выплачивается в 0.1%-0.5% стоимости контракта. Не считая иных репрессионных механизмов, защищающих интересы заказчика.

Гость
#13

Автор, ооооочень грустно, что так случилось. Но предлагаю пока ждать и не писать ничего плохого, ибо может подгадить с фото. Дождитесь фотографий и распишите честный отзыв, что подводила со сроками и заставила вас нервничать, сомневаться в том, что у нее все под контролем и ничего не утеряно. Напишите, что жалеете, что выбрали ее из-за этого и не рекомендуете другим

А всем кто пишет, что это нормально - это НЕ НОРМАЛЬНО. Месяц вполне достаточный срок на обработку, тем более она сама поставила такие сроки. Она просто ленится приступать и страдает прокрастинацией. Никакого избытка клиентов у таких людей обычно нет! Да, даже если и очередь стоит, то она УЖЕ взяла деньги с ЭТИХ Я людей и надо доделать их работу сначала. Чтобы клиент согласился пол года ждать вашу работа, сначала нужно себя ох как зарекомендовать и быть редким экземпляром на рынке. А таких посредственностей нужно отзывами отрезвлять. Наш фотограф оговорил 2 недели и ровно срез 2 недели прислал хорошие фотографии

Гость
#14
Гость

Автор, ооооочень грустно, что так случилось. Но предлагаю пока ждать и не писать ничего плохого, ибо может подгадить с фото. Дождитесь фотографий и распишите честный отзыв, что подводила со сроками и заставила вас нервничать, сомневаться в том, что у нее все под контролем и ничего не утеряно. Напишите, что жалеете, что выбрали ее из-за этого и не рекомендуете другим


А всем кто пишет, что это нормально - это НЕ НОРМАЛЬНО. Месяц вполне достаточный срок на обработку, тем более она сама поставила такие сроки. Она просто ленится приступать и страдает прокрастинацией. Никакого избытка клиентов у таких людей обычно нет! Да, даже если и очередь стоит, то она УЖЕ взяла деньги с ЭТИХ Я людей и надо доделать их работу сначала. Чтобы клиент согласился пол года ждать вашу работа, сначала нужно себя ох как зарекомендовать и быть редким экземпляром на рынке. А таких посредственностей нужно отзывами отрезвлять. Наш фотограф оговорил 2 недели и ровно срез 2 недели прислал хорошие фотографии

все верно. У таких заказ лежит 28 дней, и лишь в последние 2 дня до завершения сроков сдачи они начинают над ним работать. Логично, что любой форс-мажор срывает сроки.
Время на обработку фотографии в графическом редакторе с предустановленными фильтрами у мастерового, у которого все это поставлено на поток - 30-40 секунд. А среднестатистический ивент-фотограф в возрасте до 25-27 - это обычный мастеровой. Никаких изысков и мук творчества с попиксельной выверкой и подборкой фонов и композиии. Все решается в несколько кликов мышью.

Гость
#15
Гость

Вы что выбрали фотографа самого отстойного? Ни один нормальный фотограф за такое время фото не делает. Чтоб вы знали мы тоже снимали свадьбу и фото ждали 3 месяца, видно 6 мес. И результат и обработка были хорошие. Нужно если вам не в терпеть- то напитывайте ему а вот может тяп ляп сделает. Они знаете могут всегда сослаться на некрасивый зал и декор. И скажу вам по секрету мне как то фотограф сказал что они отдают больше чем по договору фотографий тем, кто не названивает и даёт спокойно работать. А тем индивидуумам которые натерпятся то по договору и Нина 1 шт больше

Нашему коту поставили вирусный ринотрахеит. Но он совсем плох был, с температурой, плохим аппетитом, еле передвигался. Капельницу ставили, кололи антибиотики

Василий
#16

Вы уже две недели назад писали про это. Обратитесь в полицию, может это мошенничество. Или вымогательство.

Гость
#17

Как получите фотографии. Пишите отзывы, всю правду.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: