Гость
Статьи
Платила за одного …

Платила за одного человека, а прописаны четверо

Пять лет назад я купила квартиру. В Жэу переоформила все услуги на себя, кроме газа. Не помню, почему не смогла переоформить. Всё это время своевременно платила за коммунальные услуги. Но... За газ платила по фамилии прежнего хозяина. Решила теперь поставить счётчик на газ, а мне говорят " вы все это время платили за одного человека, а прописано четыре, пока не погасите долг, счётчик не поставим". Мне насчитали огромную сумму долга, я так понимаю за пять лет. Что мне делать? Должны ли они за пять лет начислять долг? Как узнать, правильно ли они насчитали?

Автор_
6 ответов
Последний — Перейти
Баба Яга против
#1

150 руб х 60 мес=9000. Это не много, переоформите газ и заплатите.

Автор_
#2
Баба Яга против

150 руб х 60 мес=9000. Это не много, переоформите газ и заплатите.

Насчитали не 9000,а 30000. Для меня это очень много. И есть подозрения, что посчитали неправильно.

Василий
#3

Они не правы. Вы обязаны платить только за своё, а не за прошлые чьи-то долги. Ищите юриста, идите в суд. Пока ищите, напишите в прокуратуру. Они, конечно, не помогут, но сволочи будут знать, что вы намерены сопротивляться.

#4

Если прописано 4 человека, то должны были по количеству прописанных платить, раз у вас счётчика нет..
Насчёт правильности расчётов, сделайте расчёты самостоятельно.
Гугл найдёт вам тарифы за каждый год.
Ну и ещё они могли пени добавить..
А начислить должны были по идее, за 3 последних года.
...
Короче, топай в суд, если что то не нравится.

Гость
#5

У меня знакомая на газовиков написала жалобу в прокуратуру в Тамбове, они передали жалобу в министерство областное. В результате газовики за свой счет поставили ей счетчик (за деньги начальника участка этого района), отремонтировали котел бесплатно. А до этого опломбировали ей котел, вызвали полицию за несанкционированное подключение. А после жалобы претензии испарились о краже газа. Она написала что они много лет принимали её не исправный по автоматике как исправный, и вдруг этой осенью им это перестало устраивать.

Гость
#6
Автор_

Насчитали не 9000,а 30000. Для меня это очень много. И есть подозрения, что посчитали неправильно.

тарифы берите у себя в квитанциях за прошлый период. они могут сами на вас в суд подать. суд это признает очень быстро, но только за три года. для должников по ЖКХ есть специальный ускоренный режим суда. Они пишут такой им должен столько. Судья принимает решение. Высылает вам письмо с решением о взыскании, если вы в течении 10 дней не опротестуете это решение это решение принимается в дело и идет к приставам через некоторое время.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: