Гость
Статьи
Муж спросил «Зачем …

Муж спросил «Зачем тебе декретные?»

Я слышала, что если сейчас до нового года открыть ИП и заключить договор с фондом соцстрахования и заплатить им взнос, то при отпуске по беременности и родам в 2022 будут декретные.
Сейчас я самозанятая, заказов мало, ковид подкосил, если честно.
У мужа долги, в том числе по квартплате за родительскую квартиру.
Работаю меньше, покупаю только самое необходимое, пришлось ужаться.
Рождение ребёнка нужно в основном в эмоциональном плане мужу. Я смотрю из практических соображений (возраст и тд). Ребёнок для меня больше помощь, чем лялька, которой умиляться надо.
Муж на мою идею с ИП задал вопрос из темы. То есть, я правильно понимаю, что надо жить в нищенском аду и ужиматься? Тем более деньги после родов в любом случае нужны будут. Роды не омолаживают и не оздоравливают. Это тупость, по-моему.
Что меня смущает: ИП рискует всем имуществом, никто мне помогать из-за тупости открывать и закрывать его не будет. Я своей недвигой рисковать не хочу, а также много пахать. Напахалась уже. Короче, у кого ИП, так ли все плохо?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Рожать мужу на потеху и себе в помощь. Жуть какая, рожать в нищете - вдвойне жуть. Роды не омолаживают и не оздоравливают - это факт, а не чушь.
Напахалась она? Смешно прям.... Неприятная Вы особа..на редкость неприятная.💩

Антон Семёнович Мухожук
#2

Рожать в долгах и нищета. Как это по российски, скреподуховно :)

Гость
#3
Вредина

Рожать мужу на потеху и себе в помощь. Жуть какая, рожать в нищете - вдвойне жуть. Роды не омолаживают и не оздоравливают - это факт, а не чушь.
Напахалась она? Смешно прям.... Неприятная Вы особа..на редкость неприятная.💩

Ну или давай учись с 15 лет лет так 9 профессии, потом 8 лет по ней паши. Не останавливаясь. Я посмотрю на твою жизненную логику после этого и на твоё состояние внешнее и внутреннее.
А я никому не обязана быть приятной, в жизни не место эвфемизмам, если видна суть вещей. Я по делу спрашиваю а не придраться к словам/потрещать. А такой куриный типаж умеет только придираться к форме сразу видно что до ИП вам как до луны пешком.

#4
Гость

Ну или давай учись с 15 лет лет так 9 профессии, потом 8 лет по ней паши. Не останавливаясь. Я посмотрю на твою жизненную логику после этого и на твоё состояние внешнее и внутреннее.
А я никому не обязана быть приятной, в жизни не место эвфемизмам, если видна суть вещей. Я по делу спрашиваю а не придраться к словам/потрещать. А такой куриный типаж умеет только придираться к форме сразу видно что до ИП вам как до луны пешком.

Слышь, я такой как ты, моральной уродиной не буду. Какая из тебя мать? Ты сейчас уже озлоблена на весь мир и ребенок тебе не поможет. Противная баба, высокомерная, злая и нищая.

самый лучший гость
#5

почему чы рисуете недвижимостью? вам ип же нужно только для декретных, тогда открывайте, берите декретные, а потом идите в отпуск до 1.5 года, платить вы будете налог за ип, только если за этот период были перечисления по рассетному счету, но вам счет зачем) и за тот период который прошел перед декретом, допустим декрет у вас начинается в марте, вы платите налог только за январь и февраль, делите эту общую сумму (пенсионные и страховые отчисления) на дни и умножаете на количество отработанных

Гость
#6
самый лучший гость

почему чы рисуете недвижимостью? вам ип же нужно только для декретных, тогда открывайте, берите декретные, а потом идите в отпуск до 1.5 года, платить вы будете налог за ип, только если за этот период были перечисления по рассетному счету, но вам счет зачем) и за тот период который прошел перед декретом, допустим декрет у вас начинается в марте, вы платите налог только за январь и февраль, делите эту общую сумму (пенсионные и страховые отчисления) на дни и умножаете на количество отработанных

Разумно, но ИП рискует всем имуществом.
Вдруг не заработаю, тупо не смогу. Будет не с чего платить взносы. Муж не даст денег. И?

самый лучший гость
#7
Гость

Разумно, но ИП рискует всем имуществом.
Вдруг не заработаю, тупо не смогу. Будет не с чего платить взносы. Муж не даст денег. И?

какие взносы? как отпуск закончится до 1.5 года ребенка, закроете ип и все)) ну или сами думайте, нужен вам этот полтос с фсс или нет))

Гость
#8
Вредина

Слышь, я такой как ты, моральной уродиной не буду. Какая из тебя мать? Ты сейчас уже озлоблена на весь мир и ребенок тебе не поможет. Противная баба, высокомерная, злая и нищая.

Ты бы загнулась в моих условиях, глупая маргиналка

Василий
#9

А что с вопросом мужа? Почему вы не смогли ему пояснить суть проблемы.....

Гость
#10
Василий

А что с вопросом мужа? Почему вы не смогли ему пояснить суть проблемы.....

Глупость стандартная узколобая мужская. На внешность и здоровье после родов не надо. Тупым не надо. Тупость, тупость, тупость. Зачем я вообще отвечаю мужчине на женском форуме? Ахах. Мужчины настолько тупы и несведущи, что не понимают, что чем старше женщина, тем хуже роды, беременность, труднее восстановление. Узколобая тупость.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: