Гость
Статьи
Подруга спросила зачем …

Подруга спросила зачем мне такой муж...

С мужем со своим 6 лет уже вместе. Когда познакомились, мне было 16, а он на 6 лет старше. Долго дружили, потом он ухаживал, потом наконец я поняла, что лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Он всегда очень меня любил, заботливый такой. Верный, я прям точно уверена, что никогда налево не глянет. Но при этом он не красивый и не богатый. Живем в однушке, которую взяли в ипотеку, машину тоже брали в кредит (уже выплатили). Отдых себе может позволить только минимальный на отечественных курортах. По дому он помогает минимально. Я готовлю, убираю и тд. Он может максимум помочь с чем-то тяжелым, но делать ничего не умеет из мужских дел (гвоздь забьет, но мебель сам не соберет, скажем так).
Сейчас у него еще появился лишний вес. В итоге, мне 24, я хорошо выгляжу и работаю на хорошей работе, а ему 30, он за собой особо не следит и выглядит как будто ему 40. Иногда я немного стесняюсь идти с ним куда-то...
Я никогда не задумывалась об этом, пока подруга меня в лоб не спросила мол зачем мне такой. У нее то муж красивый и молодой и зарабатывает хорошо.
Что думаете?

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваш как зарабатывает? Вам хватает? Так вот внешность ничегл не стоит лет через 10 ее муж постареет как и все мы и от красоты ничего не осанется так что не цепляйтесь за внешность главное чтоб вам комфортно было с ним и уважительное отношение)

Гость
#2

Короче, зависть - плохое дело. Подруги - они такие подруги. А вообще, климат в семье зависит от женщины. Подумайте, что делаете не так, почему вы его не цепляете как молодое красивое тело. Соответственно, мотивации ноль. Люди в большинстве не меняются,

Гость
#3
Гость

А ваш как зарабатывает? Вам хватает? Так вот внешность ничегл не стоит лет через 10 ее муж постареет как и все мы и от красоты ничего не осанется так что не цепляйтесь за внешность главное чтоб вам комфортно было с ним и уважительное отношение)

На жизнь хватает, но лишнего себе не позволяем. Я бы так сказала)

Гость
#4
Гость

На жизнь хватает, но лишнего себе не позволяем. Я бы так сказала)

Ну вот, автор про бабскую зависть не забывайте)

Гость
#5

Насторожило об отдыхе "может позволить", а не "можем ...". У вас раздельный бюджет?

Гостья
#6

Фу, буэ
Но может вам лучше и не светит

Гость
#7
Гость

Насторожило об отдыхе "может позволить", а не "можем ...". У вас раздельный бюджет?

Это случайная ошибка в тексте, извините)) бюджет общий

#8

А у вас прям очередь стоит? Реально оценивайте свои шансы.

Гостья
#9
Гость

Ну вот, автор про бабскую зависть не забывайте)

Это подруга автору чтоль завидует? У которой молодой красивый муж с деньгами?

Гость
#10
Жанна

А у вас прям очередь стоит? Реально оценивайте свои шансы.

Не очередь, но мужчины на меня обращают внимание. Хотя я стараюсь даже не смотреть в сторону других...

Гость
#11

"... долго ухаживал" значит муж ваш -- алень, легко прогибается, себя не уважает. Находится в позиции снизу. Низкоранговый. Тема совместных детей не раскрыта.

Гостья
#12
Гость

Короче, зависть - плохое дело. Подруги - они такие подруги. А вообще, климат в семье зависит от женщины. Подумайте, что делаете не так, почему вы его не цепляете как молодое красивое тело. Соответственно, мотивации ноль. Люди в большинстве не меняются,

Еще одно тyпое тело про зависть подруг завелось волынку. Текст читай внимательно

Гость
#13

Вот так прям взяла и в лоб спросила? Не верю. Значит вы не единожды жаловались на него. А стесняться своего мужа - это предавать его.

Гость
#14
Гостья

Еще одно тyпое тело про зависть подруг завелось волынку. Текст читай внимательно

чего хамишь, тупое ты животное?

Гостья
#15
Гость

Не очередь, но мужчины на меня обращают внимание. Хотя я стараюсь даже не смотреть в сторону других...

Автор , вы сами пишете, что не задумывались, пока вам подруга не сказала. Ну значит не так вас эта ситуация и беспокоит. Вы как грится в своем болоте.

Гостья
#16
Гость

чего хамишь, тупое ты животное?

Уeбище, а ты думал, что можешь хepню писать безнаказанно ?

#17
Гость

Не очередь, но мужчины на меня обращают внимание. Хотя я стараюсь даже не смотреть в сторону других...

Так решите для себя - нужна вам синица или нет? Найти другого несложно, но принесет ли он вам счастье?

Гостья
#19
Гость

Нах¥й съeбиcь, стрaxулище!

Кусай заxyй, мyдешник

Гваделупа
#20

Бедный ваш муж, оставьте человека в покое, он еще найдет заботливую любящую женщину, а вам удачи в поисках красивого молодого олигарха

Гостья
#21
Гость

"... долго ухаживал" значит муж ваш -- алень, легко прогибается, себя не уважает. Находится в позиции снизу. Низкоранговый. Тема совместных детей не раскрыта.

Мнение дpoчеров вообще никому не интересно

Гостья
#22
Гваделупа

Бедный ваш муж, оставьте человека в покое, он еще найдет заботливую любящую женщину, а вам удачи в поисках красивого молодого олигарха

Кому такой нужен.

Гость
#23
Гостья

Мнение дpoчеров вообще никому не интересно

😄😄😄👍👍👍
волшебно.

#25

Фильм посмотри Венера в мехах, Поланского. Надо, конечно, интеллектом обладать, чтобы его понять, и конец там несколько своеобразный, но суть передана очень верно. И когда он там прогибается, я вся пылаю!))))))))😄😄😄

Гость
#26

"Подруга спросила зачем мне такой муж... " --

ответ подруге - НЕ ТВОЁ ДЕЛО:)

Гость
#27

Автор , а и правда нахрена вам такой муж ?🤷‍♀️

Клубника со сливками
#30

Ну вообще это была бестактность со стороны подруги. Я бы сразу её отхеркалила. А если бы она стала вякать что ее красивее, моложе и тп, спросила значит это сплошная выгода, а нп любовь? Короче застебала бы по полной. И да, тут 2 варианта либо она вам завидует в чем-то (не обязательно мужу и тд), может быть у нее был рассчет аас задеть и демотивировать, может она видит, что у вас на душе спокойно и хочет нарушить этот покой.
Либо же она действительно тккая добрая и заботливая подруга, но я сомневаюсь, потому что она могла бы сказать по другому, еаприимер "еа тебя так мужчины заглядываются, ты такая красивая, а вот иван твой совсем простой, звезд с неба не хватает".
В общем не верю я этой подркге.
А то что у нее молодой бохатый, так может ей приходится его каждый вечер анально обслуживать или ещё что терпеть. Вы же не знаете. И вам никогда правду и не расскажут.

#32
Гость

Ты попыталась доминировать, тупaя ***?

Нах он мне нужен, доминировать над ним. Чтобы доминировать, надо его захотеть, сначала. Я попыталась чисто интеллектуально, правда не без эмоций, объяснить ему что-то, чтобы ему легче жилось!)))

#34

Замуж выйти сейчас сложно автор, мужчины бояться, женяться только если уверены в девушке. Берегите своего мужа и любите его.
А мужчине не позавидуешь, он вас замуж взял, а вы его стесняетесь.

#35

У вас хорошая работа, вы молоденькая, здоровая и красивая? Муж живет за ваш счет у меня сложилось впечатление. Он работает себе на еду считай.

#37

Странный вопрос от подруги, с чего бы? Вы ей жаловались на мужа ?
Живите своим умом, раз на ухажеров не смотрите, значит вам это не надо
А мужа нечего откармливать, пусть худеет . В 30 лет лишний вес!

Гостья
#38
люблю презики

Замуж выйти сейчас сложно автор, мужчины бояться, женяться только если уверены в девушке. Берегите своего мужа и любите его.
А мужчине не позавидуешь, он вас замуж взял, а вы его стесняетесь.

Еще одно мyдешное недоразумение вылезло.

Гость
#39

Так если вас так устроило и вы выбрали жить с ним какое дело на мнение подруги? Она не вы, и с мужем не она живёт

Али-баба
#40

Да уж... синица в руках, журавля в мечтах не заменит.Разводитесь, автор, не тяните резину. Вы стесняетесь своего мужа...это дно.

Гость
#41
Гость

На жизнь хватает, но лишнего себе не позволяем. Я бы так сказала)

Да к вашим 24 годам это уже многое взять квартиру в ипотеку, машину, пусть даже и в кредит, но многие и в 30 и в 40 позволить не могут. Как я поняла вас всё устраивало так зачем слушать чужое мнение если вам и так норм

Гость
#42

Подруга права. И дело не во внешности или материальной обеспеченности. Муж вас просто не любит. Он вами пользуется. Нашел молоденькую дурочку, мозги запудрил и живёт как у Христа за пазухой. Если б муж вас любил он бы хотя бы по дому помогал 50/50, а не лежал на диване пока вы уставшая после работы готовите и полы драите. Если нет детей лучше сейчас разойтись. В 24 года симпатичной работающей девушке найти нового мужа труда не составит. А вот если вы ещё лет 10 посомневаетесь, то выбирать потом будет не из кого останутся одни алиментищики и неудачники

Гость
#43
Али-баба

Да уж... синица в руках, журавля в мечтах не заменит.Разводитесь, автор, не тяните резину. Вы стесняетесь своего мужа...это дно.

ты сегодня без дикпиков?
неужели стало стыдно?

Гость
#44

Автор, с ума сошла? Не слушай посторонних баб, особенно подруг! Только себя слушай и береги своего мужчину. Живешь - горя не знаешь, тебе не с чем сравнивать. Хорошего семейного мужчину сейчас найти - это крайне редко! Баб очень много, сами бросаются, на женатых с детьми в том числе.
А подругин муж не известно что там у них, сегодня он с ней, через 3 года на него запрыгнули и на аркане увели, они ж себя сокровищами до 100 лет мнят.
Лишний вес подкорректировать можно, абонемент купите в бассейн и на ужин белок и салат овощной, результат не сразу, зато стабильный.
Желаю вам счастья и думать своим умом!

Гость
#46

думаю, подруга права. Почему у него нет хорошей работы? ОТвет - он лентяй, сами пишете даже мужские дела не может сделать и элементарно приготовить и убрать. Он вас тянет вниз и будет еще хуже, он больной инвалида и ваш ребенок, что вы тазике его на себе? Это не синица в руках, это ярмо на шее.

Гость
#47
Гость

А ваш как зарабатывает? Вам хватает? Так вот внешность ничегл не стоит лет через 10 ее муж постареет как и все мы и от красоты ничего не осанется так что не цепляйтесь за внешность главное чтоб вам комфортно было с ним и уважительное отношение)

при чем тут внешность, у автора мужик неликвид, соблазнил ребенка 16 лет потому что никто не давал, и присел ей на шею. Даже убрать за собой не может, бытовой инвалид.

Али-баба
#48
Гость

ты сегодня без дикпиков?
неужели стало стыдно?

А с чего бы мне стыдиться? Наоборот, я весь в шоколаде. Чего и тебе желаю.

Клубника со сливками
#49
Гость

Подруга права. И дело не во внешности или материальной обеспеченности. Муж вас просто не любит. Он вами пользуется. Нашел молоденькую дурочку, мозги запудрил и живёт как у Христа за пазухой. Если б муж вас любил он бы хотя бы по дому помогал 50/50, а не лежал на диване пока вы уставшая после работы готовите и полы драите. Если нет детей лучше сейчас разойтись. В 24 года симпатичной работающей девушке найти нового мужа труда не составит. А вот если вы ещё лет 10 посомневаетесь, то выбирать потом будет не из кого останутся одни алиментищики и неудачники

Согласна, что разделение обязанностей должно быть равное, но если её это устраивает, то лучше оставить как есть, потому что при другом характере, она бы и сама ушла, и перебирать мужиков ей может не понравиться. Не для спокойных это дело.

Гость
#50
Гость

Вот так прям взяла и в лоб спросила? Не верю. Значит вы не единожды жаловались на него. А стесняться своего мужа - это предавать его.

Точно! Это самое грязное и не экологичное. Жить с мужиком, быть им не довольной, всем жаловаться на него и поливать грязью - за его спиной! Нет хуже предательства.
Если не нравится не живи. Уходи. Зарабатываешь? Самостоятельная? Уверенная в себе? Ухоженная? С внешними данными как?
И вот что я вам скажу, автор, обычно после разводов мужчины повторно чаще женятся снова, чем женщины выходят замуж второй раз. Имейте это в виду и трезво оценивайте свои шансы.
Если вы собственного мужа не вдохновляете, так скажем, не можете с ним наладить жизнь, то с другими вы и подавно не сможете. Серьёзно. Не думайте что вы разведётесь и новые мужья будут биться за вас. Чаще всего это будут секс-онли с разными мужиками. Из которых вы будете тянуть отношения и секс. Сами.
Оцените свои шансы трезво.