Гость
Статьи
Проголосуйте и …

Проголосуйте и выскажите своё мнение

Давайте по чесноку, да, меня это тема волнует, но не обо мне пойдёт речь. Муж и жена - семья ( это мое мнение) потому что, без мужчины и женщины не было бы человеческой жизни на земле, с них все началось, как Адам и Ева, именно поэтому церковь признаёт мужа и жену полноценной семьей, вне зависимости дал им Бог детей или нет ( или они не хотят) для церкви связь между мужем и женой нулевая, то есть даже ближе они друг другу, чем родственники
Второе, муж и жена они живут вместе, общий дом, общий быт, общий бюджет, одна фамилия, экономически, юридически и морально они семья
Это основа семьи - это мое мнение, парой они были, когда встречались, потом же они вступили в брак, даже в паспорте штамп ставится под названием СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, а не супружеское например, отношения их регулируются СЕМЕЙНЫМ кодексом.
Проголосуйте как считаете вы, пишите
СЕМЬЯ или НЕ СЕМЬЯ
Кто хочет, может развёрнуто пояснить своём мнение
Спасибо заранее за ответы и участие.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мое мнение муж и жена супружеская пара. Семья, это когда муж и жена плюс ребенок/дети. Возможно я так считаю, потому что выросла в полноценной семье и все мои двоюродные, троюродные тоже из полноценных семей.

Гость
#2
Гость

Мое мнение муж и жена супружеская пара. Семья, это когда муж и жена плюс ребенок/дети. Возможно я так считаю, потому что выросла в полноценной семье и все мои двоюродные, троюродные тоже из полноценных семей.

А муж и жена не являются членами одной семьи? С чего начинается семья вообще? В какой момент она создаётся?

Человек из толпы
#3

Штамп в паспорте не имеет никакого отношения к церковной семье. Брак он перед людьми и господом. Всё, что влезает из вне в семью - это от лукавого, включая семейный кодекс.

Гость
#4
Человек из толпы

Штамп в паспорте не имеет никакого отношения к церковной семье. Брак он перед людьми и господом. Всё, что влезает из вне в семью - это от лукавого, включая семейный кодекс.

Окей по итогу, муж и жена - это семья или нет?

Гость
#5
Гость

А муж и жена не являются членами одной семьи? С чего начинается семья вообще? В какой момент она создаётся?

Ну у меня с детства ассоциации семья - это я, брат и мои мама и папа. Муж и жена члены одной семьи, конечно. Просто если у них нет ребенка, то как то так сказать семья слишком громко мне кажется. А чего вас это так тревожит? Какая разница как это все называется. Главное же отношения и счастье внутри.

Света
#6

Этот пост явно написала вчерашняя тетеха, которая с пеной у рта доказывала, как прекрасно быть бездетной семьей.
Ей, правда, насували по полной, но она никак не успокоится - видно, ночь не спала, все искала аргументы...
Но вряд ли найдет, хоть и пыжится.

Гость)))
#7

Это называется слепой религиозный фанатизм. Давайте тогда жить по заповедям. Никакого прелюбодеяния до брака.

Гость
#8
Гость

Ну у меня с детства ассоциации семья - это я, брат и мои мама и папа. Муж и жена члены одной семьи, конечно. Просто если у них нет ребенка, то как то так сказать семья слишком громко мне кажется. А чего вас это так тревожит? Какая разница как это все называется. Главное же отношения и счастье внутри.

Ну вот видите, если муж и жена члены одной семьи, то как они могут быть не семьей? Я не пытаюсь вас переубедить, наоборот, я высказала своё мнение и интересно как считает наш социум
А если муж и жена не хотят детей или не могут их иметь, то все разводиться бежать? Ведь без детей не семья

Гость
#9
Гость)))

Это называется слепой религиозный фанатизм. Давайте тогда жить по заповедям. Никакого прелюбодеяния до брака.

Про церковь я написала своё мнение, даже если не учитывать этот момент, каково ваше мнение по поводу моего вопроса в теме?

Гость
#10
Света

Этот пост явно написала вчерашняя тетеха, которая с пеной у рта доказывала, как прекрасно быть бездетной семьей.
Ей, правда, насували по полной, но она никак не успокоится - видно, ночь не спала, все искала аргументы...
Но вряд ли найдет, хоть и пыжится.

Я не тетеха, как вы выразились, никого не переубеждаю, высказала лишь своё мнение
Напишите своё вот и все

Человек из толпы
#11
Гость

Окей по итогу, муж и жена - это семья или нет?

Неверное толкование. М и Ж живущие под одной крышей и ведущие совместный быт - это семья. С оговорочкой, у Ж данный мужчина первый и единственный. А наличие или отсутствие детей тут не при чем

Гость
#12
Человек из толпы

Неверное толкование. М и Ж живущие под одной крышей и ведущие совместный быт - это семья. С оговорочкой, у Ж данный мужчина первый и единственный. А наличие или отсутствие детей тут не при чем

А у мужчины?

Гость
#13

Понятие семья уже давно обесценили ниже плинтуса. Но технически муж с женой это уже семья.

Гость)))
#14

Настоящая семья, когда совершенный мужчина и совершенная женщина вступая в брак, получают благословение от Бога. Все остальное - карикатура на семью. Грешные люди не могут создать настоящую семью.

Человек из толпы
#15
Гость

А у мужчины?

Для мужчины это неважно, ибо у него не может быть девственности и он не может рожать детей

Гость
#16
Гость)))

Настоящая семья, когда совершенный мужчина и совершенная женщина вступая в брак, получают благословение от Бога. Все остальное - карикатура на семью. Грешные люди не могут создать настоящую семью.

А наличие детей обязательный фактор, чтобы считаться семьей?

Гость
#17

Семья конечно

Гость)))
#18
Гость

А наличие детей обязательный фактор, чтобы считаться семьей?

Если есть президент и министр, но нет народа - будет ли это страна?

Гость
#19
Гость)))

Если есть президент и министр, но нет народа - будет ли это страна?

Вы еврей? Зачем отвечать вопросом на вопрос? Муж и жена семья или нет? Я же написала в теме проголосуйте
Семья или не семья.

Гость)))
#20

Без детей или без одного супруга - это неполноценная семья.

Гость)))
#21

К тому же, в идеале человек без родительского опыта не должен занимать руководящий пост.

Гость
#22
Гость)))

К тому же, в идеале человек без родительского опыта не должен занимать руководящий пост.

Это ещё почему?

Гость)))
#23
Гость

Вы еврей? Зачем отвечать вопросом на вопрос? Муж и жена семья или нет? Я же написала в теме проголосуйте
Семья или не семья.

И семья, и не семья одновременно. Грешные люди могут создать только семью в кавычках. Венчание не спасает семью от измен и насилия.

Гость)))
#24
Гость

Это ещё почему?

Если человек не способен взять ответственность за собственных детей, то он не сможет нести ответственность за подчиненных, которым надо суметь создать благополучную рабочую атмосферу.

Гость
#25
Гость)))

Если человек не способен взять ответственность за собственных детей, то он не сможет нести ответственность за подчиненных, которым надо суметь создать благополучную рабочую атмосферу.

А если он их физически не может иметь то тогда что? Или его жена не может иметь

Гость
#26

я бы судила по ощущениям от такой пары. Если люди даже без штампа ведут себя как семья не имея при этом детей, для меня они и так семья, потому что они своим поведением это транслируют. Если женатые не имеют детей, и ведут себя как семья - значит они и для меня семья, если ведут себя просто как пара - значит они пара. Есть семейные с одним ребенком по которым видно что они в первую очередь пара, но у них и ребенок есть - так они и для меня будут как пара в первую очередь восприниматься (я знаю такие семьи), а есть такие кто в браке имеют ребенка одного или двух и там уже все безликие)) это именно семья, "масса" - таких и воспринимаю как семью. Мне лично все равно, как себя люди воспринимают и транслируют так и буду воспринимать. Что это принципиально меняет?

Гость)))
#27
Гость

А если он их физически не может иметь то тогда что? Или его жена не может иметь

Суррогатное материнство. Для пары рожает другая женщина.

Гость)))
#28
Гость

А если он их физически не может иметь то тогда что? Или его жена не может иметь

Не всем же быть лидерами, как и не всем иметь семью.

Гость
#29
Гость)))

Суррогатное материнство. Для пары рожает другая женщина.

Не все на такое готовы и не у всех есть финансы на это. Дети - это не панацея

Гость)))
#30
Гость

Не все на такое готовы и не у всех есть финансы на это. Дети - это не панацея

О чем мы говорим? О божьей воли или человеческой воли?

Гость
#31
Гость

я бы судила по ощущениям от такой пары. Если люди даже без штампа ведут себя как семья не имея при этом детей, для меня они и так семья, потому что они своим поведением это транслируют. Если женатые не имеют детей, и ведут себя как семья - значит они и для меня семья, если ведут себя просто как пара - значит они пара. Есть семейные с одним ребенком по которым видно что они в первую очередь пара, но у них и ребенок есть - так они и для меня будут как пара в первую очередь восприниматься (я знаю такие семьи), а есть такие кто в браке имеют ребенка одного или двух и там уже все безликие)) это именно семья, "масса" - таких и воспринимаю как семью. Мне лично все равно, как себя люди воспринимают и транслируют так и буду воспринимать. Что это принципиально меняет?

Я правильно вас поняла, что семья для вас это понятие безликая масса людей, живущих под одной крышей? И если правильно поняла, для вас понятие пара более выраженное что ли, нежели семья

Гость
#32
Гость)))

О чем мы говорим? О божьей воли или человеческой воли?

Конкретно мы с вами уже говорит не о том, что интересовало меня. Вы высказались по поводу моего вопроса в теме и спасибо вам за это. А кто должен кого возглавлять и кто должен быть лидером, не нам решать

Гость
#33
Гость

Я правильно вас поняла, что семья для вас это понятие безликая масса людей, живущих под одной крышей? И если правильно поняла, для вас понятие пара более выраженное что ли, нежели семья

да, в принципе правильно поняли. Тут нет оттенка негатива, но обратное очень редко встречается. Как правило семейные люди, которые именно растворяются в семье, они будто часть своей личности теряют и становятся чем-то третьим. Но это чаще бывает у тех, где 2 детей или больше. С одним ребенком больше пар, где они все таки на первом месте, а не ребенок. Это чисто из личного опыта общения.

Гость)))
#34
Гость

Конкретно мы с вами уже говорит не о том, что интересовало меня. Вы высказались по поводу моего вопроса в теме и спасибо вам за это. А кто должен кого возглавлять и кто должен быть лидером, не нам решать

Если вы скажете, что вы семейный человек, то все подумают, что у вас есть дети. Но если вы против детей, лучше говорите, что вы замужем. А считать себя вы можете кем угодно.

Гость
#35
Гость

да, в принципе правильно поняли. Тут нет оттенка негатива, но обратное очень редко встречается. Как правило семейные люди, которые именно растворяются в семье, они будто часть своей личности теряют и становятся чем-то третьим. Но это чаще бывает у тех, где 2 детей или больше. С одним ребенком больше пар, где они все таки на первом месте, а не ребенок. Это чисто из личного опыта общения.

Спасибо за ваше мнение, впервые такое услышала

Гость
#36
Гость)))

Если вы скажете, что вы семейный человек, то все подумают, что у вас есть дети. Но если вы против детей, лучше говорите, что вы замужем. А считать себя вы можете кем угодно.

А если у меня есть родители, я не семейный человек? К тому же в моем же понимании муж и жена и есть самая настоящая семья, поэтому я лично вкладываю в понятие семейный человек, что он создал свою семью = женился/вышла замуж

Гость
#37

Брак это юридический союз.
Семья это когда если один член семьи начал тонуть, то второй либо вытащит его, либо пойдёт на дно вместе с ним. Такое сейчас не принято.

Гость
#38

СЕМЬЯ

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем