Гость
Статьи
Как забрать у человека …

Как забрать у человека свои деньги?

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, советом, т.к. я не знаю, как выйти из ситуации.
Есть муниципальная квартира, в которой зарегистрированы я, мой старший брат и его несовершеннолетний сын. Я в той квартире не проживаю, живу с молодым человеком. Брат говорил, что сам платит за квартиру, я ему верила. В итоге вышло, что он не платил и накопился немаленький долг. Управляющая компания направила дело к судебным приставам, они выставили ИП только на меня, т.к. я работаю официально, и у меня есть доход. Брат официально нигде не работает, в собственности у него ничего нет, приставы его просто не нашли. Теперь у меня вычитают 50% от всех доходов.
Он где то подрабатывает, честно, я даже не знаю где, разговаривала с ним, говорила, что мне нужны деньги, половину от этого долга я готова покрыть сама, но вторую половину чтобы он мне отдал, он говорит, что денег у него нет, у него у самого проблем куча, а мне то что до его проблем...хотя, первые пару месяцев он давал по 10 тысяч, по всей видимости для того, чтобы я успокоилась, а потом начал отлынивать от этого дела.
В итоге, я плачу одна, и когда долг перекроется, я видимо так же буду платить одна за все, чтобы снова не оказаться в долговой яме.
Может у кого то была похожая ситуация, расскажите, как вы из нее выбирались, у меня уже нервов никаких не хватает. Спасибо, анонимно, если можно. #деньги #долг #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подать в суд на него, иск о взыскании.
А выход из ситуации простой - выписаться. Что, на самом деле, отнюдь не выход, верно? Так что придётся и дальше за всё самой платить. Это раз. И два - поселите квартирантов, комнату им сдайте - будут деньги минимум на квартплату и коммуналку.

Гость
#2

разделить коммуналку по собственникам, каждый платит за себя

Гость
#3
Гость

разделить коммуналку по собственникам, каждый платит за себя

Не могли бы процитировать у автора то место, в котором говорится о том, что квартира коммунальная.

Гость
#4

И продать не можете, так как племянник несовершеннолетний?

Гость
#5

Идите к адвокату. Дрянь у вас брат

Василий
#6

Такие ситуации есть у сотен тысяч человек. В соседнем доме, в многодетной семье, старший сын сын был состоятельный, жил с женой отдельно, за городом, а прописан был в городе. Маме давал деньги на оплату ЖКУ. Мама эти деньги благополучно тратила, потому что остальные дети не утруждали себя работой, и тем более оплатой за услуги. Было несколько судов, с интервалом в несколько лет, ВСЕ деньги высчитывали с него. Пока он не догадался выписаться оттуда.
У вас примерно такой же вариант.
Вы зря сожительствуете. Надо было идти замуж. Прописываться к мужу. И пусть ваш брат сам всё хлебает.... Но для этого ума у вас не хватило!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: