Гость
Статьи
Кто не согласен,что …

Кто не согласен,что нищета в голове?

Обоснуйте,я так тож считаю

Мотя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда может не повезти. Родился у уголовника - везде подозревать будут. Пробивался по службе - подставили. Внешностью не вышел. Что угодно. Говорить что бедность в голове удобно,когда повезло и вышел "рожей".

Гость
#2

Существует и объективная реальность, наример: некоторые районы Африки, где элементарно нехватка питьевой воды. А так, конечно, багатый тот, кому хватает.

Гость
#3

Хочется величия, а оснований на то нет?

Гость
#4

Это тупые коучи вбили в голову, чтоб люди ради денег шли на все.

Гость
#5

Нищета она в мышлении, в лексиконе речи, в манерах, поведении, выборах

Гость
#6
Гость

Нищета она в мышлении, в лексиконе речи, в манерах, поведении, выборах

Бред

#7

Абсолютно солидарен. Был у меня у друга сосед, слово в русском языке максимально его характеризующее - Д0лбa*Б! (надеюсь форум не зацензурит). Было у него много таких же друзей, постоянно что то ходили мутил и влипал в лютые истории. Блин вот Форест Гамп смотрели? Это про него. Он умудрялся благодаря абсолютно тупым советам поднимать большие деньги. Как то он закупил кучу видео кассет и видеомагнитол (он думал что это востребованный товар) на период когда их выбрасывали в мусорку и раз в 40 дороже продал их куче узбеков. Потом где то в интернете нашел инструкцию как правильно играть в игровые автоматы и за ночь умудрялся в одном салоне снять до 100 т р. Когда в салоне поняли причину устранили баг автоматов, он по другим городам ездил тем же занимался. Покупал только брендовые шмотки но вместо того чтобы их стирать он их выбрасывал и покупал новые. В последний раз его когда видел все его тело было покрыто лишаем. Но сейчас он живет абсолютно не плохо все так же занимаясь всякой дичью. Чтобы он не делал ему всегда везло в деньгах, а делает он в основном то что людям в голову редко приходит...

Гость
#8

Нищета в сознании человека. Где находится сознание я не знаю, да это и не важно в голове или в жюпэ. (извиняюсь за французский). Суть в том что нищета в самом человеке. Просто это все настолько глубоко укоренено в сознании что человек сам не осознает. Нищета это духовная вещь, также как и 99% всех человеческих проблем. Если не устранить на уровне духа то так и будет проявляться нищета, нехватка в жизни.

Гость
#9

Я согласна и сама за собой замечаю всю подноготную нищеты .

#10

Бедность в экономике, голова тут не причем.

Да, в странах первого мира человек со специальностью и работой бедным быть не может, он будет ну хотя бы средним классом.

Но в странах второго и третьего мира, к кои относится постсовок, человек может иметь хорошее образование, научные степени, работу, но при этом получать довольно скромные деньги, не имея никакой никакой возможности на что-то повлиять. Не все могут пойти барыжить чем-то, да и не все хотят.

Конечно, речь не идет о безработных алкашах, у этих да, в голове все.

Василий
#11

У вас, Мотя, в голове может быть что угодно. На благосостояние ваше никак не повлияет. Потому что любому умнику можно создать такие условия, что будет мучиться всю жизнь, и умрёт в бедности.
Я уже писал на форуме, что есть люди, которые всегда будут бедными, и есть такие, которые всегда будут богатыми. Это не говорит о том, что можно пить в ожидании, пока накроет денежный шторм. Многое зависит от упорства человека. Но почитайте, сколько здесь людей пишет о том, что они работают, но не вылазят из бедности. Они не пьют и имеют образование, в отличие от вас, предлагают свои услуги по специальности. Но их никто не берет.

Барачник
#12

Просто сейчас нищебродом называют и с зп 120 к руб.
Люди не имеют понимания и навыков как больше денег намутить, а зарплаты нищенские. Просто нет знаний как и где украсть или купипродай замутить. А на зарплаты работы обоссаные.

Гость
#13

Ты и обосновывай, раз так считаешь.