Гость
Статьи
Оказалась в долговой …

Оказалась в долговой яме, незнаю как быть

Добрый день. Прошу помощи, может был у кого опыт, позалазила в мфо, кредитная история идеальна. Позалазила, так как у сестры редкое заболевание, нужна была помощь. Теперь сама оказалась в долговой яме. Сама понимаю, что совершила глупость, но так сложились обстоятельства, незнаю как быть. Банкротство не подойдет, так как ипотека.
Ужас.
Буду благодарна, за обратную связь.

Марьяна
16 ответов
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#1

Позалазила - в долг взяла?

#2

По поводу мфо не могу ничего сказать, кроме того, что с ними связываться не стоит даже в крайнем случае. Если у вас кредитная история идеальная, почему в банк не обратились? Там хотя бы можно попросить отсрочку, заморозку, рефинансирование...
А сейчас, думаю, никто тут вам не подскажет. Проконсультируйтесь с юристом. Думаю, даже здесь можно найти лазейки

Гость
#3

Только договариваться с банком или продавать что то глобальное ,если есть. Дальше будет хуже

Марьяна
#4
Малютка Скуратова

Позалазила - в долг взяла?

Да

Марьяна
#5
Doggy

По поводу мфо не могу ничего сказать, кроме того, что с ними связываться не стоит даже в крайнем случае. Если у вас кредитная история идеальная, почему в банк не обратились? Там хотя бы можно попросить отсрочку, заморозку, рефинансирование...
А сейчас, думаю, никто тут вам не подскажет. Проконсультируйтесь с юристом. Думаю, даже здесь можно найти лазейки

Банк, говорит-закрывайте мфо и мы вам одобрим. Т.к мфо, оказывается негативно влияет на кредитный рейтинг.

#7

Обратись к юристу. Может есть вариант в суд подать и таким образом зафиксировать сумму долга, приостановить пени и потихоньку выплачивать. Краем уха такое слышала, но точно скажет только нормальный адвокат.

Гость
#9

Автор, а родители ваши где?
Почему вы сестре помогали?
Особо нечего подсказывать, только поиск ещё 2-3 работ...
Придется вам на износ работать, чтоб долги закрыть.
Правда жизни(

#10

В МФО после закрытия долга главное справку брать, что вы им не должны. иначе нарисуют новый долг.)

Можете попробовать в какой-нибудь конченый банк типа тинькова обратиться, они под конские проценты, но дают не очень хорошим заёмщикам. Потом этот кредит уже в нормальном банке рефинансируете.

Гость
#11

Здравствуйте, а о какой сумме долгов идёт речь?

Марьяна
#12
Гость

Здравствуйте, а о какой сумме долгов идёт речь?

З00тыс., но там проценты бешенные как я понимаю🤦‍♀️мое желание помочь, побороло мою трезвость ума, ужас..

Гость
#13
Марьяна

З00тыс., но там проценты бешенные как я понимаю🤦‍♀️мое желание помочь, побороло мою трезвость ума, ужас..

Ужас!
Такие долги, если и делать, то мужика надо рядом иметь, у которого зарплата норм, а так автор, вам придется работать на 2-3 работах.

Гость
#14
Марьяна

З00тыс., но там проценты бешенные как я понимаю🤦‍♀️мое желание помочь, побороло мою трезвость ума, ужас..

В смысле, «как я понимаю»?
Вы не знаете под какой процент вы взяли займ?
Прям вот сейчас прочтите договор. Если платите ипотеку, обратитесь в тот же банк за потребительским кредитом (как вам ранее написали можно онлайн через приложение, сумма не большая). Закрывайте займ в мфо и берите справку о том, что вы никому ничего не должны.
Устраивайтесь на вторую работу( на выходные, вечернее время) и год работайте на погашение этого долга

Гость
#15

Год назад залезла в эту долговую яму. Денег не было, на работе мизерные деньги платили. Я решила, что «все так делают» и влезла в мфо. Сейчас с учетом всех процентов и просрочек накапало 270 тысяч. Некоторые мфо подали уже в суд и приставы арестовывают 50% со всех сумм которые приходят на карту. Живу сейчас на 10т в месяц. Самое главное это верить в себя. Не расстраивайся и не вешай нос. Работай и немножко закидывай в долги, все решится. Не думай об этом слишком часто, иначе сама себе создашь долговой платок, который накинешь на свои плечики. Не грусти, будь сильной. Больше половины России так живет в долгах и ничего, главное тут слово «ЖИВЕТ». Как-то давно тоже заходила на форум почитать что люди пишут про свои долги, так она женщина написала что у нее много долгов и она хочет умереть (2012г) так до сих пор в 2022 году ее заваливали сообщениями о просьбе ответить, думают что не справилась… так вот, к чему это я, верь в себя и свои силы. Мы тебе ничем помочь не можем, к сожалению, только слова поддержки помогут в данной ситуации (ну и работа 24/7 чтобы справиться с долгом). Просто помни, что таких должников как ты очень много и не стоит опускать руки раньше времени. Прошу вот этих «ДА Я БЫ НИКОГДА НЕ ВЗЯЛ КРЕДИТ» «КРЕДИТ ДЛЯ ДЕБИЛОВ» - пройти мимо и не вставлять свои 5 копеек :) Жизнь прекрасна, друзья.

Гость
#16
Гость

Ужас!
Такие долги, если и делать, то мужика надо рядом иметь, у которого зарплата норм, а так автор, вам придется работать на 2-3 работах.

А что ещё ? Мужика ищи в селе с бутылкой водки, а мужчине ты с долгами нафиг не нужна , да и без долгов рспешка

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: