Гость
Статьи
Обладание вещами и …

Обладание вещами и приобретение услуг не своего уровня

Вот тут со всэх сторон несется - бери от жизни всё. Возьми крэдитку в Тинькове, возьми крэдитку еще там-то и там-то, пойди на курсы программирования, заинвестируй и проч.

в общем - правдами и неправдами заработай, возьми деньги и потрать оные на услуги и товары. Ну допустим, но смысл то? Вот к примеру, вы копили год на Путешествие, 10 лет копили на автомобиль, 30 лет на квартиру
затем купили. и что в итоге? вы оказываетесь в среде не своего уровня, вы не знаете как правильно относится и как общаться с окружающими людьми. ну едете вы по дороге на этом авто, но внутренне то вы не готовы к этому.

шизоид/невсратыш/инцел
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так да. Не по сеньке шапка. Но а как же опыт? Мы приходим к своему через него. А потом уже приходит свое.

Гость
#2

Зато не чувствуешь себя ущербным. Психологи кстати говорят, что надо иногда жить не по средствам, чем всю жить копить на что то как серая мышь

Гость
#3

Квартира и машина среда не своего уровня? Или имеется в виду квартира с видом на кремль и конкретная дорогая машина?

Гранитный Камушек
#4

И снова мы воспринимаем рекламу как руководство к действию, а сами решить, чё надо, чё нет - не можем

Гость
#5

Я купила дорогой кошелек и не жалею

Гость
#6
Гость

Зато не чувствуешь себя ущербным. Психологи кстати говорят, что надо иногда жить не по средствам, чем всю жить копить на что то как серая мышь

можно и зарабатывать не беря кредиты

Гость
#7
Гость

Я купила дорогой кошелек и не жалею

в кредит?

Гость
#8
Гость

в кредит?

Нет конечно господь с вами. Ну четверть моей зарплаты. Для меня это дорого

Тута
#9
Гость

Нет конечно господь с вами. Ну четверть моей зарплаты. Для меня это дорого

Если зарплата 30 тыс, то кошелёк за 7 тыс? Я уже давно не покупаю кошельки, вместо них использую косметички на молнии с отделением для мелочи, стоят около 200 рублей. На фига сейчас кошелек?

Гость
#10
Тута

Если зарплата 30 тыс, то кошелёк за 7 тыс? Я уже давно не покупаю кошельки, вместо них использую косметички на молнии с отделением для мелочи, стоят около 200 рублей. На фига сейчас кошелек?

Кошелек 10 000 стоит. Я наличку юзаю так что мне он нужен

Гость
#11
Тута

Если зарплата 30 тыс, то кошелёк за 7 тыс? Я уже давно не покупаю кошельки, вместо них использую косметички на молнии с отделением для мелочи, стоят около 200 рублей. На фига сейчас кошелек?

Представляю как убого выглядит эта китайская косметичка

Тута
#12

Ничего не убого, есть однотонные и с рисунком. Зато в сумке место мало занимает, там ещё и телефон лежит. Мне большой кошелёк уже и даром не нужен!

Гость
#13

"Возьми крэдитку в Тинькове,"
Безграмотным не русским крЕдитки на дают.

Гость
#14
Тута

Ничего не убого, есть однотонные и с рисунком. Зато в сумке место мало занимает, там ещё и телефон лежит. Мне большой кошелёк уже и даром не нужен!

мой кошелек крохотный, в три сложения

Тута
#15
Гость

мой кошелек крохотный, в три сложения

И такие покупала, все равно они толстые.

Адекват
#16

А зачем общаться с окружающими людьми??? Дверь машины захлопнул, дверь квартиры запер, на пляж вышел и сраааать я хотел на окружающих людей!

Гость
#17

Частично согласна, что иногда, именно иногда, нужно позволить себе чуть больше чем можешь. Например, хорошие духи, дорогая куртка. дорогие ботинки. Духи будешь пользовать долго, куртка и ботинки будут носиться не менее 10 лет. Но это не должно быть каждый день. Всё нужно делать разумно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема