Гость
Статьи
Кто часто отправляет …

Кто часто отправляет авито доставкой через почту россии?

Я отправляю довольно часто авито доставкой и вот столкнулась с таким, что некомпетентные сотрудники почты требуют от меня оплатить упаковку (пакет) отправочный.
И только пара сотрудников были компетентны и не требовали оплатить, а просто предоставляли мне его бесплатно (я думаю, т.к. покупатель платит же за доставку и там уже заложен эта сумма, х/з).
Я написала в поддержку авито и мне сказали, что я ничего не должна как отправитель оплачивать, мне должны бесплатно для меня предоставить этот отправочный пакет в соответствии с габаритами моей посылки.
Но, блин, на этой почте, честно, будто бараны какие-то сидят. Ничего не знают толком в своей работе. Требуют оплачивать и все тут! Что мне делать нечего каждый раз писать претензию и ходить за возвратом!

А вы как у вас? Тоже просят оплатить этот отправочный пакет? Оплачиваете? Или что говорите, как ставите на место? Может главного там звать?!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Нищенка, плак плак 100р потратила

нищенка как раз ты, если думаешь, что 100 руб не деньги

Гость
#3

можно обратится к заведующей почты, с вопросом о правомерности. Я с авито больше не связываюсь. Не понимаю как это возможно но мне прислали видеокарту купила за порядочную сумму. Пришла снимала распоковку на камеру. Вместо карты пришла художественная книжка. Отправили обратно писала в поддержку авито отсылал видео с жалобой. Через 2 мес мне ответили что у меня недостаточно доказательств. Вот такая ерунда на порядочную сумму.

Гость
#4

Автор,да, упаковка вам предоставляется бесплатно,если вы продавец товара. Но по факту у них часто не бывает коробок,они просят их приносить по возможности. Кстати,в любом продуктовом магазине можно попросить картонную коробку,вам дадут без проблем. У них куча этих коробок после распаковки товара.Я так и поступаю.

Гость
#5
Гость

Автор,да, упаковка вам предоставляется бесплатно,если вы продавец товара. Но по факту у них часто не бывает коробок,они просят их приносить по возможности. Кстати,в любом продуктовом магазине можно попросить картонную коробку,вам дадут без проблем. У них куча этих коробок после распаковки товара.Я так и поступаю.

Мне обычно не в коробку упаковывают, я обычно, вещи посылаю, а в пакет отправочный их

Гость
#6
Гость

можно обратится к заведующей почты, с вопросом о правомерности. Я с авито больше не связываюсь. Не понимаю как это возможно но мне прислали видеокарту купила за порядочную сумму. Пришла снимала распоковку на камеру. Вместо карты пришла художественная книжка. Отправили обратно писала в поддержку авито отсылал видео с жалобой. Через 2 мес мне ответили что у меня недостаточно доказательств. Вот такая ерунда на порядочную сумму.

Напишите гневный отзыв на продавца, и у него больше никто покупать не станет. Сейчас с отзывами продавцы стали хоть более менее следить за своей репутацией

Гость
#7

Меня ни разу не просили оплачивать пакет. Вещи я приносила в своём пакете.

Гость
#8
Гость

Меня ни разу не просили оплачивать пакет. Вещи я приносила в своём пакете.

Вам его ни во что дополнительно не упаковывали?

Гость
#9

У меня на двух почтах не просят, спокойно упаковывают. Но я иногда в своих пакетах приношу (например, вывернуть пакет от озона, они по правилам принимают в черных или белых однотонных пакетах. Сверху просто скотчем своим почтовым закрепят). Иногда домашние коробки использую. Но меня греет мысль, что упаковка послужит 2-3 раза, не пойдет сразу на свалку.

Михаил
#10

Почта меняет свои правила регулярно. Вам приходит сообщение от авито, что оформили заказ и вам необходимо отправить посылку. Там написано, что принесите товар и сотрудники почты его упакуют. А бывают пишут: "заранее упакуйте товар". Сейчас у почты нет коробок. Об этом пишет авито. Но они выдают пакеты. Мне дают пакет алиэкспресса. Выворачивают его и в нем отправляю.

Михаил
#11
Гость

можно обратится к заведующей почты, с вопросом о правомерности. Я с авито больше не связываюсь. Не понимаю как это возможно но мне прислали видеокарту купила за порядочную сумму. Пришла снимала распоковку на камеру. Вместо карты пришла художественная книжка. Отправили обратно писала в поддержку авито отсылал видео с жалобой. Через 2 мес мне ответили что у меня недостаточно доказательств. Вот такая ерунда на порядочную сумму.

Вообще-то уже давно проверка посылки происходит на почте при сотруднике. Вы не имеете право нести домой посылку и там смотреть. Таким способом обманывают как раз покупатели. Продавцам нет смысла так обманывать. Эти пути мошенничества уже закрыты.

Гость
#12

Надо отключать почту от Авито доставки! Тоже часто сталкиваюсь с проблемой, что почта свои правила вводит в доставку! То упаковку не дает или пакет если отправляешь, так как не умные сотрудники не могут ее правильно списать и требуют плату! То не дают проверить заказ при них если покупатель, требуют смс назвать сразу и вносят в систему, что претензий по товару нет, а если они есть, то отправят в Авито, скажут это ваши с ними дела, мы только доставляем! Лучше Сбер логистику развивайте Авито, почта + Авито это дно!

Гость
#13
Гость

Напишите гневный отзыв на продавца, и у него больше никто покупать не станет. Сейчас с отзывами продавцы стали хоть более менее следить за своей репутацией

Приём здесь продавец то?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: