Гость
Статьи
Из за чего люди или вы …

Из за чего люди или вы не хотите покупать квартиру?

Почему рынок недвижимости остановился и люди не могут продать свое жилье более 2 лет, с чем это связано. Я про регионы а не Москву.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть где жить, а вторую квартиру покупать на пике роста такое себе

#2

Денег дай,и будут покупки.

Гость
#3

Потому что сомнительные постройки из *** и палок, человейники, мест для парковок нет, даже подземных нет, а если и есть, то все места там уже куплены, т.е придется ставить возле дома, где и так уже все заставлено, соседей слышно всех, абсолютно, слышно даже, как они дышат, так как материалы с которых построены дома, полное ***, а так же построены с нарушениями и косо, криво на отвали. Так и зачем покупать за стоимость, которая искусственно завышена, такой кусок г, если дешевле купить участок земельный и построить дом?

FullMaster
#4

Денег нет.
Всё, что я могу позволить- студия на 12 кв.м.

#5

Зависит от того что пропадешь и за сколько, например новостройки часто раскупаются

Гость
#6
Гость

Потому что сомнительные постройки из *** и палок, человейники, мест для парковок нет, даже подземных нет, а если и есть, то все места там уже куплены, т.е придется ставить возле дома, где и так уже все заставлено, соседей слышно всех, абсолютно, слышно даже, как они дышат, так как материалы с которых построены дома, полное ***, а так же построены с нарушениями и косо, криво на отвали. Так и зачем покупать за стоимость, которая искусственно завышена, такой кусок г, если дешевле купить участок земельный и построить дом?

Можно вторичку брать

#7
FullMaster

Денег нет.
Всё, что я могу позволить- студия на 12 кв.м.

Жил на 14,5 вполне неплохо было первое время, Ванная, диван, шкаф, на балконе под кухню сделано было а перегородка использовалась как стол

#8
Гость

Можно вторичку брать

Многие хотят купить новое и красивое. К сожалению вторичка внешне выглядит далеко не презентабельно, Да возможно стены крепкие и шумоизоляция неплохая, но всё же все хотят новое и красивое

Гость
#9

Так денег нет, наверное? Вообще-то, в мире кризис полным ходом.

Гость
#10
Andrei

Многие хотят купить новое и красивое. К сожалению вторичка внешне выглядит далеко не презентабельно, Да возможно стены крепкие и шумоизоляция неплохая, но всё же все хотят новое и красивое

В чем проблема взять вторичку и сделать ремонт?

А вот если дом построен из *** и палок, то какая разница, оттого что он новый? И немаловажно, что новостройки обычно лепят на пустырях где-нибудь на окраине, а это ещё одна дополнительная проблема.

Гость
#11
Гость

В чем проблема взять вторичку и сделать ремонт?

А вот если дом построен из *** и палок, то какая разница, оттого что он новый? И немаловажно, что новостройки обычно лепят на пустырях где-нибудь на окраине, а это ещё одна дополнительная проблема.

Проблема в том,что вторички тоже стали стоить не намного дешевле квартир в новостройках.
Купишь на вторичке,надо все равно делать ремонт.Если сам не умеешь,то кого то нанимать,материалы все дорогие.В итоге жильё выйдет намного дороже.

Гость
#12
Гость

В чем проблема взять вторичку и сделать ремонт?

А вот если дом построен из *** и палок, то какая разница, оттого что он новый? И немаловажно, что новостройки обычно лепят на пустырях где-нибудь на окраине, а это ещё одна дополнительная проблема.

Вообще не понимаю, в чем преимущество новостроек? Хорошо построенные в центре стоят запредельно. По качеству застройки - если сталинка откапиталена, ей трудно найти альтернативу. Все лучшие места в городах застроены еще сильно позавчера, всё верно пишут - новостройки втыкают куда бог даст, в центральных частях города цена на землю просто заоблачная, и застройщик будет либо истово экономить на строительстве (что отразится неминуемо на качестве постройки), либо заряжать безумный ценник, чтобы оправдать вложения. При прочих равных, хорошего качества вторичка выиграет однозначно.

#13

автор, квартир много, людей мало
людей с деньгами еще меньше
убыл за год целый миллион
то есть миллион человек получили наследство и им не надо покупать квартиру

Гость
#14
Ель Сибирская

автор, квартир много, людей мало
людей с деньгами еще меньше
убыл за год целый миллион
то есть миллион человек получили наследство и им не надо покупать квартиру

Кстати, да. И это тоже правда.

Гость
#15

Ну не знаю. В моем адм.центре (250 т.чел.) жилье на этапе строительства раскупают как горячие пирожки.

Гость
#16

В регионах? Я бы и в Москве не покупал, вообще в России бы не покупал недвижимость

Гость
#17
Гость

В регионах? Я бы и в Москве не покупал, вообще в России бы не покупал недвижимость

Ой!) А гдеее? В Киеве? Или в Женеве? Или там, где все поголовно в белых штанах?) Тут статистическое мнение интересует, а не вот это ваше всё.

Гость
#18

Потому что все прутся в Москву покупать недвигу. Пусть и хрен каких углах, но главное прописка. Пусть и в ипотеку на 30 лет, но здесь.

Гость
#19
Гость

Потому что все прутся в Москву покупать недвигу. Пусть и хрен каких углах, но главное прописка. Пусть и в ипотеку на 30 лет, но здесь.

ААааа) Вот зачем нужна кв в Мск)))) Ой, мне как-то тут уже про это же писали - я че-т не вникла даже. Вон че! А хрен на каких углах без ипотеки - но с этой самой пропиской минимальная цена какая? Там надо же внутри городского округа, так ведь? Напишите. коль не жалко - че-т сроду не думала, что это актуально может стать когда-то, а у вас же там всякие плюшки, точно!)

Гость
#20

Автор, это связано с тем, что недвижимость подорожала минимум в 2-3 раза, а вот доходы у людей во столько же раз, как ни странно, не увеличились. Попросту у народа нет бабла на покупку недвижки. А те у кого бабло есть, тех вторичка не интересует даже в москве. Это называется кризис, когда цены растут, а доходы падают!

Гость
#21
Гость

ААааа) Вот зачем нужна кв в Мск)))) Ой, мне как-то тут уже про это же писали - я че-т не вникла даже. Вон че! А хрен на каких углах без ипотеки - но с этой самой пропиской минимальная цена какая? Там надо же внутри городского округа, так ведь? Напишите. коль не жалко - че-т сроду не думала, что это актуально может стать когда-то, а у вас же там всякие плюшки, точно!)

Ну. Погуглила эти плюшки. Ниче интересного не нагуглила. Если дети не планируют в Мск учиться и работать - вообще не поняла, каким там медом всем намазано... Пенсия что ли не менее 21 с копейками т.р.?) Единственное пока поняла - и то навскидку, чисто теоретически, что сдавать выгоднее несколько, чем в регионах - подороже за объект. И всё.

Гость
#22

Я подожду год или два когда цены упадут. Я жду банкротства застройщиков. На пике покупать не буду.

Гость
#23
Гость

Я подожду год или два когда цены упадут. Я жду банкротства застройщиков. На пике покупать не буду.

Мда??? Думаете, случится? Че-то сколько живу (а это уже, получается, давно) - не помню, чтобы цены на недвижимость вот так вот прямо падали. Всякие кризисы пережила) Разные. Вот чтоб росли как на дрожжах - помню, и неоднократно. А вот чтоб массово распродавали за бесценок - вообще не припомню.

Гость
#24

Экономика в стагнации, реальные доходы не растут уже 8й год подряд. У людей просто нет денег. Все закредитованы по самые уши. Плюс льготная ипотека подлила масла в огонь, так как дополнительно спровоцировала рост цен на квартиры.

Барачник
#25

Денег нет. Цены космос для обычного рабочего.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: