Гость
Статьи
Принять наследство в …

Принять наследство в другой стране. Стоит?

Просто напишите, стоит ли? Мать родная, не видела ее 15 лет, в последний раз - в мои 14, до этого оставила у бабушки в 6 лет и уехала в/на Украину, там вышла замуж, родился ребенок, развелась. Сам ребенок уже взрослый которого видела лишь однажды (в те 14 лет), общение не поддерживаем. Нет также свидетельства о смерти, и нет информации о имуществе, и вряд ли дадут и расскажут, только узнавать юридическим путем. Есть ли завещание я не знаю. В общем вот. Стоит ли влезать, узнавать? Понятно, что придется потратиться. Есть сомнения касательно того, что стоит. Полгода еще не прошли. Буду благодарна за советы #финансы #наследство

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Флер
#1

Думаю, все-таки стоит узнать о наличии к-л имущества, а потом уже принимать решение о вступлении в наследство.

Гость
#2

Обратите внимание, что к нотариусу следует обратиться ДО истечения 6-месячного срока.
Свидетельство о смерти или справку можно получить в загсе по месту смерти.

Гость
#3

Узнайте про долги,кредиты,ипотеку - это унаследуется тоже вместе с имуществом, т.е платить вам

Гость
#4
Гость

Узнайте про долги,кредиты,ипотеку - это унаследуется тоже вместе с имуществом, т.е платить вам

Да, знаю

Гость
#5
Гость

Обратите внимание, что к нотариусу следует обратиться ДО истечения 6-месячного срока.
Свидетельство о смерти или справку можно получить в загсе по месту смерти.

Приехать не смогу, но мне сказали, что можно сделать доверенность, и будут от моего имени доставать все необходимое. Сильно сомневаюсь. Хорошо, если там есть что делить, но что, если нет? Жалко будет потратить деньги на ветер

Гость
#6

Да, и поинтересуйтесь есть вообще что на ней , а то может всё предполагаемое наследство изначально оформлялось на других лиц , и такое бывает, а на маме к примеру только огородик.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: