Гость
Статьи
Если отключат от Свифт

Если отключат от Свифт

Чем это грозит внутри России обычному жителю? Стоит ли снимать сбережения со счетов?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не отключат, европейцы гнилые и слабые

Гость
#2

Ничем. Отключат Свифт и буду возить деньги на газ и нефть самолетами.
Свифт это типа Сбербанконлайн. Есть? Хорошо. Нет? И хрен с ним.

#3

Вуман ру точно останется, так что не переживайте

#4

Свифт это система быстрых переводов. Просто транзакции будут идти дольше, не более.

Гость
#5

Уже ОТКЛЮЧИЛИ. Проснитесь. Запад отказывается от российской нефти. Не будет больше сотрудничества в высокотехнологических сферах. Доля РФ во французском ИТЕРе накрылась!

Гость
#6
Гость

Уже ОТКЛЮЧИЛИ. Проснитесь. Запад отказывается от российской нефти. Не будет больше сотрудничества в высокотехнологических сферах. Доля РФ во французском ИТЕРе накрылась!

— Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! 😱

Гость
#7
Гость

Уже ОТКЛЮЧИЛИ. Проснитесь. Запад отказывается от российской нефти. Не будет больше сотрудничества в высокотехнологических сферах. Доля РФ во французском ИТЕРе накрылась!

Ну значит и доля иностранцев в российских компаниях накрылась.

Гость
#8

Считайте что уже отключили.

Гость
#9

Чем помгут обычные бумажки-то? Это как копить в матрас. Инфляция все съест. Нужны программы для наращивания денег. Деньги остаются, если они работают. У меня тоже нет огромных сумм для инвестиций. Но теже накопительные программы никто не отменял. Для меня лайтово в Ренессанс перечислять. Суммы на нсж небольшие. И я точно знаю, что на проценте деньги не теряют в значимости из-за инфляции

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: